Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2022

Новости Котласа за 05.07.2022

В Котласком районе сотрудниками полиции раскрыта кража

МВД России 

24 июня 2022 года в дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением обратилась девушка 1997 года рождения. По ее словам, из дома, расположенного на улице Привокзальной в поселке Вычегодский, было похищено около 17 метров медного провода. Владельцы дома проживают в другом городе и попросили девушку присматривать за ним.

Два рецидивиста ответят перед кировским судом за смертельную драку на железнодорожной станции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 5 июля. НТА-Приволжье — Два рецидивиста ответят перед кировским судом за смертельную драку на железнодорожной станции.

По информации Центрального МСУТ СКР, ЧП произошло на остановочной платформе 9 км железнодорожного перегона "Киров-Котласский - Матанцы"

Двое ранее судимых мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировали драку. В итоге пострадали два человека. Они были доставлены в больницу, медикам не удалось спасти их жизни.

Было возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Автовокзал в Архангельске — стыдоба

29.Rodina.News (Архангельск) 

Автобус, Мнение, Заброшка Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Что видят туристы, которые…

Ещё один человек утонул в Архангельской области

29.Rodina.News (Архангельск) 

Утонул, Новости, Уйма Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Трагедия произошла сегодня на…

Комментарии к материалу Школьница из Котласа сдала ЕГЭ на 300 балов; результаты ЕГЭ в Архангельской области | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Школьница из Котласа сдала ЕГЭ на 300 балов; результаты ЕГЭ в Архангельской области | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru



Убирайте за собой, Поморы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Люди, Архангельск, Грязь Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Уважаемые отдыхающие у Северной…

ЕГЭ на 300: Дарья Нюхина из Котласа сдала сразу три экзамена на максимальные баллы · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

ЕГЭ на 300: Дарья Нюхина из Котласа сдала сразу три экзамена на максимальные баллы · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

ЕГЭ на 300: Дарья Нюхина из Котласа сдала сразу три экзамена на максимальные баллы

Правительство Архангельской области 

Абсолютный результат по итогам трех экзаменов показала выпускница школы №7 г. Котласа Дарья Нюхина. Девушка безупречно справилась со всеми заданиями на ЕГЭ по русскому языку, истории и английскому языку. Таким образом, юная северянка набрала на трех испытаниях максимальные 300 баллов!

На территории Архангельской области зафиксированы высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности по погодным условиям

МЧС России 

5 класс пожарной опасности в Каргопольском, Холмогорском, Вельском, Ленском, Шенкурском, Верхнетоемском районах;4 класс пожарной опасности в Плесецком, Няндомском, Виноградовском, Лешуконском, Котласском, Вилегодском, Пинежском, Приморском, Онежском, Красноборском, Устьянском, Коношском районах;

В Котласском районе водитель без прав сбил юношу на велосипеде и скрылся

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Об очередной аварии с участием велосипедиста сообщает ОМВД России Котласский . Инцидент произошел вечером 2 июля на 467-м километре автодороги Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово .

В Поморье приступили к ликвидации лесных свалок

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Реализовать программу борьбы с помойками в лесах региона предстоит министерству природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Всего обнаружено 59 мест, подлежащих чистке, хотя каждому, кто бывает в лесах, ясно, что количество явно занижено. Только в результате выезда специалистов в разные места лесного фонда Поморья таких свалок обнаружено не менее, чем в семь раз больше.

Средства на ликвидацию выделены из областного бюджета в рамках выполнения государственной программы «Охрана окружающей среды... Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу