Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2022

Новости Котласа за 14.07.2022

Актеры, чиновники и космонавты: знаменитостей из Архангельской области расставили по городам

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Портал 29.ru составил список знаменитостей, проживавших в Архангельской области. В него попали как и уроженцы Поморья, так и люди, которые жили здесь какое-то время.

С начала года аэропорт Архангельска обслужил более полумиллиона пассажиров

ИА REGNUM 

С начала года в аэропорту Архангельск было обслужено более полумиллиона пассажиров, это на 2% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

Читать дальше...

Подведены итоги открытых соревнований по пожарно-прикладному спорту в Котласе

МЧС России 

В Котласе состоялся второй день открытых соревнований по пожарно-прикладному спорту. Сегодня спортсмены проходили два этапа, которые требуют особой подготовленности и быстроты действий – пожарную эстафету и боевое развертывание.По итогам открытых соревнований по пожарно-прикладному спорту в общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

Синоптики пообещали жару в Архангельской области

29.Rodina.News (Архангельск) 

Жара, Погода, Архангельск Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Архангельскую, Курганскую, Магаданскую, Свердловскую,…

В Архангельске беременная кошка упала с 6 этажа и погибла

29.Rodina.News (Архангельск) 

Происшествие, Кошка, Гость Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Случай произошел 6 июля…

О правилах любительского рыболовства

Официальный сайт г. Мирный 

Под любительским рыболовством понимается деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов, осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий Граждане могут осуществлять следующие виды рыболовства: любительское рыболовство; рыболовство как часть традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

В Архангельской области автоледи на «Сузуки» врезалась в автомобиль и съехала в кювет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ДТП произошло накануне в 12:30 на 450 км автодороги «Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово» в Котласе. Водителя иномарки - женщину 1954 года рождения госпитализировали с травмами.

Жителей Поморья приглашают на выездные мастер-классы по экстремальным видам спорта

Блог сайта «Регион 29» 

Мероприятия, в которых в 2022 году уже приняли участие более полутора тысяч жителей Архангельской области, проходят в рамках проекта «Выходи».

Читать дальше...

Пенсионерка на "Сузуки" улетела в кювет после столкновения с "Рено" в Котласском районе

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Инцидент произошел накануне около 12:30 на 451-м километре автодороги Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово . В районе моста через реку Лимендка 68-летняя женщина за рулем Сузуки Гранд Витара врезалась в стоящий на обочине автомобиль Рено Лагуна . Удар...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

Почти 14 млрд рублей выделено на дорожную деятельность в Кировской области в 2024 году