Главные новости Котласа
Котлас
Ноябрь
2022

Новости Котласа за 10.11.2022

В Архангельской области новый перевозчик из Коми не справляется с работой по вывозу мусора

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 8 ноября на территории нескольких муниципалитетов Архангельской области, а именно – Котласа, Коряжмы, Котласского, Красноборского, Ленского, Верхнетоемского и Вилегодского районов к работе по вывозу мусора приступил ООО «ТОП офис» из Республики Коми. И с этого же дня жители стали замечать проблемы с оказанием услуги.

Из-за смены перевозчика котлашане вновь жалуются на проблемы с вывозом мусора

News29.ru 

К работе по вывозу мусора в Котласе, а также ряде других муниципалитетов приступила компания «ТОП Офис», с ней заключил договор «Экоинтегратор». У жителей сразу появились вопросы к работе подрядчика.

Поморье. Похитили беременную женщину

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ужас, Криминал, Похищение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Утверждено обвинительное заключение по…

Проект «Наставник» помогает трудным подросткам найти себя

Dvina29.ru (Архангельск) 

Ключевая цель инициативы, реализуемой Молодежным центром в Архангельской области при поддержке регионального агентства по делам молодежи, – вовлечение подростков в возрасте от 14 до 17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально значимую деятельность. Направления реализации проекта разнообразны: спорт, творчество, танцы, музыка, ручной труд, добровольчество, туризм. – Наставники проводят занятия для подростков, помогают им при подготовке к соревнованиям, конференциям, мероприятиям различного формата. Читать дальше...

Куда обращаться, если увидели волка?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Волки, Архангельск, 112 Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Информацию о выходе хищных…

В Архангельской области провели около ста рейдов для выявления фактов незаконной рубки леса

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Архангельской области подвели итоги операции «Лес». Оперативно-профилактическое мероприятие проводилось во взаимодействии с Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона. Главная цель операции – предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины.Вместе с работниками территориальных лесничеств полицейскими проведено около ста рейдовых проверок участков леса для выявления фактов незаконной рубки и 120 пунктов приема и отгрузки древесины... Читать дальше...

Новый перевозчик бытовых отходов не справляется с вывозом мусора в Коряжме и Котласе

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Новый перевозчик бытовых отходов в Коряжме не справляется с вывозом мусора. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, которые публикуют фотографии переполненных мусорных контейнеров.

В Екатеринбурге задержан 47-летний мужчина, собиравшийся поджечь военкомат

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

У мужчины нашли 5 самодельных зажигательных устройств. Сотрудниками ФСБ теракт предотвращен. БК напоминает, что ранее по таким же обстоятельствам задержали зятя главы Котласа Светланы Дейнеко - 26-летнего Максима Асрияна, подозреваемого в подготовке теракта. Его задержали в начале октября в аэропорту Пулково, в его телефоне была обнаружена инструкция по подрыву железнодорожного полотна. 

Жительница Котласа разместила в интернете интимные фото супруги любовника

Rusnord 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 45-летней жительницы Котласского района в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). По версии следствия, в мае 2022 года обвиняемая в социальной сети в Интернете разместила интимные фото и видеоизображения супружеской пары, вследствие чего нарушила... Читать дальше...

В Котласе появился недобросовестный перевозчик ТКО

Rusnord 

Жалобами на переполненные мусорные контейнеры пестрят интернет-паблики юга Архангельской области. Оказывается, там недавно сменился перевозчик ТКО, однако положение не изменилось к лучшему. Комментарий от «ЭкоИнтегратора»: - На рынок перевозки в части районов области через торги зашел новый перевозчик. Уже видим негативный посыл от жителей и низкую эффективность работы. Перевозчик взят на особый контроль. В случае, если ситуация не улучшится, будут предприняты санкционные меры.

Просматривали в Котласе 10.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля