Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2022

Новости Котласа за 27.12.2022

Перед отправкой в утиль судно «Котлас» исполнит свою последнюю роль

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Журналисты издания «Двина Сегодня» ранее сообщали о том, что учебно-тренировочное судно «Котлас» собираются пустить на металлолом. На сегодняшний день сухогруз отбуксирован в ковш Соломбальской судоверфи и подготовлен к утилизации.

Напомним, что «Котлас» долгое время являлся учебно-тренировочным судном. Перед отправкой в утиль судно готово исполнить свою последнюю роль. Сухогруз станет героем кинокартины с рабочим названием «Северный поток 8». Режиссером выступит Александр Котт. Он известен... Читать дальше...

Авиарейсы из Котласа в Петербург возобновятся в январе

Блог сайта «TABULO» 

Самолеты снова станут перевозить жителей из Котласа в Петербург уже в середине января этого года. С таким сообщением выступил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Читать дальше...

В Котласе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже детской коляски

МВД России 

Вечером 22 декабря в полицию Котласа поступило сообщение о том, что от подъезда дома по улице Виноградова похищена детская коляска-трансформер стоимостью порядка четырех тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

С 15 января из Котласа в Санкт-Петербург полетят самолеты Як-40

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

С 15 января полеты из Котласа в Санкт-Петербург будут осуществляться на самолетах Як-40. Выполнять их будет Вологодское авиапредприятие . Об этом в ходе прямой линии заявил губернатор Поморья Александр Цыбульский.



На юге Поморья застройщик нарушил права дольщиков

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С июня 2021 года по ноябрь 2022 года одним из застройщиков Котласа для строительства многоквартирного жилого дома были привлечены деньги граждан без заключения договоров долевого участия на общую сумму более трех миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Следственными органами по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Проводится следствие.

В Архангельской области мошенник, обманувший людей на 6,5 миллиона, взят под стражу в зале суда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Приговором Котласского городского суда 46-летний житель Котласа был осужден за мошенничество в крупном и особо крупном размере к 4 годам принудительных работ с удержанием 5 процентов зарплаты в доход государства.

В Архангельской области застройщик подозревается в привлечении денег граждан без заключения договоров долевого участия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласе возбуждено уголовное дело по факту нарушений законодательства об участии в долевом строительстве (ч. 1 ст. 200.3 УК РФ).

Житель г. Котласа, осужденный за мошенничество к принудительным работам, отправился отбывать реальное лишение свободы

Прокуратура РФ 

Приговором Котласского городского суда Архангельской области от 30.09.2022 46-летний житель г. Котласа был осужден за мошенничество в крупном и особо крупном размере (ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ) к 4 годам принудительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

В Котласе недобросовестный застройщик сядет на скамью подсудимых

Rusnord 

Следственными органами СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято к производству уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в крупном размере). По данным следствия, с июня 2021 года по ноябрь 2022 года одним из... Читать дальше...

В Котласе возбуждено уголовное дело по факту нарушений законодательства об участии в долевом строительстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято к производству уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в крупном размере).

Просматривали в Котласе 27.12.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.