Главные новости Краснодара
Краснодар
2018

Третье место заняли ростовские гребцы на байдарках на соревнованиях в Краснодаре

0

Ростовчане завоевали 14 медалей.

На соревнования в столицу Краснодарского края съехались спортсмены из 22 регионов страны, в том числе и из Ростовской области. Золотые медали взяли дончанки Александра Большакова, Кристина Ковнир, Зоя Манаева и Елизавета Струтина. Девушки стали первыми в заездах «байдарок-четверок» на 200 и 1 тыс. метров и в эстафете «байдарок-одиночек» 4 по 200 метров. Еще одно золото девушки завоевали на  всероссийских соревнованиях среди «байдарок-четверок» на дистанции 500 метров.

Олег Гусев и Никита Козеев стали золотыми призерами в мужской эстафете 4 по 200 метров среди «байдарок-одиночек». В этом же заезде Владислав Блинцов в паре с Антоном Ряховым пришли вторыми.

Бронзовую медаль домой привезли Михаил Карпов и Иван Лиховидов. Они стали вторыми в «каноэ-двойке» на дистанции 10 тыс. метров.

Лучшей из лучших в заезде каноэ-одиночке на дистанции 200 метров стала Дарья Харченко. Она же в паре с Ириной Тимошенко завоевала золото в «каноэ-двойке» на дистанции 500 метров.

В составе байдарки-четверки Владислав Блинцов стал чемпионом в заезде на дистанции 1000 метров.