Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2014

Новости Краснодара за 04.12.2014

Интересные факты о снеге

Блог сайта «Домохозяйки» 

Снег укрыл деревья, дома, улицы, всю землю. А знаете ли вы, сколько интересных фактов таят в себе эти красивые снежные покровы? А Вы знаете, что каждую зиму выпадает 1 септильон кристаллов снега? А чтобы получилась снежинка, нужно 1 млн маленьких капель?

Читать дальше...

В Краснодарском крае прошла конференция по вопросам сотрудничества учреждений УИС и регионального бизнеса

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Конференция под названием «Уголовно-исполнительная система Краснодарского края и региональный бизнес: опыт взаимодействия по созданию рабочих мест в целях ресоциализации и социальной адаптации осужденных» прошла в г. Усть-Лабинск Краснодарского края.

Основатель «Всеведы»: Как построить бизнес на расчете услуг ЖКХ

Блог сайта «iBusiness.ru» 

Арсен Мирзаян, выпускник КубГУ, в 2007 году уехал из Краснодара в столицу и в 2009 году начал разрабатывать облачную систему расчетов начислений жилищно-коммунальных услуг для управляющих компаний — «Всеведа». Она позволяет управляющим компаниям и ТСЖ выставлять населению квитанции строго по закону и сокращать расходы за счет полной автоматизации процессов. Проект получил поддержку со стороны Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), за счет этого за короткий промежуток времени число клиентов выросло в 4 раза... Читать дальше...

Паромам могут разрешить перевозить фуры в Крым из порта Темрюк

«РИА Новости» 

Раньше грузовики добирались в Крым по морю только через Керченскую переправу по маршруту порт "Кавказ" — порт "Крым", однако с 1 мая водителям фур была предложена альтернативная схема доставки грузов в республику — по новому маршруту из порта Новороссийск в Феодосию.



В Краснодаре «Новогоднюю фантазию» бесплатно увидят 17 тысяч детей

«RuNews24» 

  В Краснодаре дети, которые воспитываются в социально незащищенных семьях, смогут бесплатно посетить представление «Новогодняя фантазия-21». Спектакль «Тайна волшебного посоха,

Читать дальше...

McDonald"s обжаловал штрафы за нарушения в ресторанах Краснодара и Сочи

ИА «Росбалт» 

Компания "Макдоналдс" подала шесть апелляционных жалоб в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд на решения Арбитражного суда Краснодарского края, постановившего взыскать с компании суммарно 800 тыс. рублей штрафов за нарушения в ресторанах сети в Краснодаре и Сочи.

Новости Краснодара
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Фёдор Хлопин: "Любительские дисциплины стоят гораздо дешевле"

Kublog.ru 

Говоря об автоспорте нельзя обойти стороной организацию, которая этим событиям дает жизнь. На прошлой неделе Кублог встретился с заместителем руководителя Краснодарской краевой федерации автоспорта Фёдором Хлопиным и поговорил о гоночных площадках, стритрейсерах и бензине по 100 рублей за литр.

Как давно существует Федерация?

ККФА в статусе общественной организации образовалась в 2006 году. Все началось с объединения нескольких джентльменов, которые имели общую идею — всячески…

Александр Ткачев: Для Кубани жизненно необходимо развитие промышленности

REGNUM 

«Главный посыл президента в том, что только сильная и независимая Россия, экономически крепкая, стабильная может противостоять вызовам времени и стать крупной, самодостаточной державой», ..

В Кремле прошел юбилейный концерт Краснодарской филармонии

«Вести» 

Казачьи песни с элементами джаза - в Государственном Кремлевском дворце состоялся большой концерт по случаю 75-летия Краснодарской филармонии. Молодой коллектив полон творческих идей, но при этом бережно хранит лучшие кубанские традиции в музыке и хореографии.

Просматривали в Краснодаре 04.12.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Экс-футболист Деменко признался, что удивлен игрой "Рубина" в матче с "Зенитом"

Ещенко считает, что "Спартак" больше наиграл на положительный результат в дерби

“Сделаем выводы”: нападающий “Зенита” Иван Сергеев прокомментировал поражение от “Рубина”

Экс-игрок "Зенита" Лепехин: есть сомнения, что команда станет чемпионом