Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2014

Новости Краснодара за 20.12.2014

Лопыревы после своего позора покинула РФ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как известно, некоторое время назад модель Викторию Лопыреву сняли с самолета в Краснодаре за устроенный ею скандал. Для того, чтобы забыть неприятный конфликт, модель сразу после завершения разбирательств по этому делу отправилась отдыхать на Мальдивы вместе с мужем, футболистом Федором Смоловым, сообщает «Лимон».

Читать дальше...

В торговых центрах и магазинах Краснодара продолжается рост цен

Kuban.iNFO 

Торговые центры и магазины бытовой техники Краснодара из-за обвала российского рубля взвинтили цены на свои товары. Причём руководство крупных магазинов предпочитает не давать никаких комментариев по этому поводу.

Крым и Донбасс – причина или повод для давления Запада?

«Мидгард.инфо» 



На днях губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назвал нынешний экономический кризис расплатой за присоединение Крыма (http://lenta.ru/news/2014/12/17/rasplata/) и призвал разделить ношу и потери с руководством страны. Несомненно, что он хотел призвать людей сплотиться в непростое для страны время, но по факту словами о «расплате» и «ноше» выразил мнение многих тех, кто считает, что текущие проблемы России – это наказание за присоединение Крыма и помощь Донбассу, и что... Читать дальше...

Павел Яковенко. Звездные мгновения

«Dynamomania.com» 

50-летний юбилей отмечает Павел Яковенко, в прошлом талантливейший полузащитник, впоследствии – прекрасный тренер, добившийся немалых успехов в работе с молодыми футболистами.

ЯКОВЕНКО Павел Александрович
Заслуженный мастер спорта СССР. Заслуженный тренер Украины.
Родился в 19 декабря 1964 г. в Никополе. Воспитанник никопольской футбольных школы «Колос», днепропетровской футбольной школы «Днепр-75», харьковского и киевского спортинтернатов.
Карьера игрока: «Металлист» Харьков (1981-82)... Читать дальше...



Инцидент между Халком и судьей Матюниным на следующей неделе будет рассмотрен Комитетом по этике РФС

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 20 декабря. Комитет по этике Российского футбольного союза проведет первое совещание по делу нападающего "Зенита" Халка и судьи Алексея Матюнина на следующей неделе, однако полноценное заседание может состояться только после того, как члены комитета выслушают обоих участников конфликта. Об этом сообщил председатель комитета Владимир Лукин, передает ТАСС.Бразилец Халк обвиняет Матюнина в расистских высказываниях в свой адрес. 11 декабря президент РФС Николай Толстых сообщил, что направил в... Читать дальше...

Семь игроков казанского "Зенита" примут участие в "Матче звёзд"

ТРК «Казань» 

Стали известны полные составы команд на «Матч звёзд» чемпионата России, который пройдет в Белгороде 29 декабря.

Отметим, что в нынешнем сезоне составы команд выбирались не болельщиками или капитанами команд, а Всероссийской федерацией волейбола. В окончательные списки восьмого в истории отечественного волейбола «Матч звёзд» вошли 17 россиян и 16 легионеров, которые представляют восемь клубов, сообщает официальный сайт казанского клуба.

Самое большое представительство у «Белогорья»... Читать дальше...

Юг России как "Юго-Восточная Европа"

«Осетинское Радио и Телевидение» 

В конце прошлой недели в Краснодаре прошёл самый большой молодёжный форум Кубани - "Юго-Восточная Европа", собравший в выставочном центре "Краснодар-ЭКСПО" представителей 44-х районов края - всего более шести тысяч человек.

Читать дальше...

Выступление конного театра на Краснодарском ипподроме

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 



В манеже конно-спортивного комплекса Краснодарского ипподрома 19 декабря состоялось выступление «Конного театра».

Ведущая мероприятия — мастер спорта международного класса по выездке Надежда Белецкая — рассказала об истории Краснодарского ипподрома, организаторах замечательного шоу «Конного театра», о породах лошадей, каждую из которых …

Эта запись Выступление конного театра на Краснодарском ипподроме взята с новостного сайта Великая Эпоха. Ссылка на источник в обязательном порядке. Читать дальше...

"Белавиа" увеличивает частоту полетов между Минском и Москвой

«Open.By» (Республика Беларусь) 

По информации пресс-службы "Белавиа", увеличение частоты полетов связано с желанием авиакомпании улучшить сервис согласно предпочтениям пассажиров и полностью удовлетворить спрос на перевозку между двумя столицами. Авиакомпания рассчитывает увидеть на этом рейсе бизнес-пассажиров, которые регулярно путешествуют между Москвой и Минском.

Читать дальше...

В Воронеже обсудили проблемы обеспечения безопасности при ликвидации последствий ЧС

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

19 декабря в Воронежском институте ГПС МЧС России состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы обеспечения безопасности при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

В конференции приняли участие более 200 человек из четырех стран: России (Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Астрахань, Орел, Ставрополь, Краснодар и др.), Украины (Харьков, Чугуев), Беларуси (Гомель, Минск) и Вьетнама.

Были заслушаны доклады по актуальной тематике, касающиеся экологии... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Наркоман дал взятку полицейскому

НТВ 

34-летнего жителя Краснодарского края в состоянии наркотического опьянения задержали в Адыгее. Чтобы избежать ответственности, он предложил правоохранителю деньги.

В Воронеже выявлены развлекательные заведения, от посещения которых лучше воздержаться

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В целях обеспечения безопасности граждан в новогодние праздники ГУ МЧС России по Воронежской области инициировало проведение внеплановых проверок развлекательных заведений, размещенных в подвальных и цокольных этажах зданий, и мест реализации пиротехники.

На данный момент в Воронеже насчитывается 41 развлекательное заведение, находящееся в подвальных или цокольных этажах зданий различного назначения.

Восемь развлекательных заведений добровольно приостановили свою деятельность... Читать дальше...

В Воронежской области задержан молодой разбойник, напавший на 79-летнего селянина

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Разбойному нападению подвергся несколько дней назад 79-летний житель села Песковатка Лискинского района Воронежской области. Как сообщила в райотдел МВД России соседка пенсионера, злоумышленник, угрожая ножом, пытался похитить у него деньги. Со слов очевидцев был составлен фоторобот подозреваемого, и вскоре 22-летнего злоумышленника задержали. Установлено, что первое разбойное нападение на 79-летнего селянина он совершил 6 декабря. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в дом пенсионера... Читать дальше...

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 188 ДТП

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 188 ДТП, в том числе 124 – в Воронеже, 16 - на федеральных трассах, 48 – в районах области.

По данным УГИБДД, в результате 13 ДТП пострадали люди. Два человека погибли, семнадцать – получили телесные повреждения различной степени тяжести. Десять таких ДТП произошли по вине водителей.

Так, в 01.15 девятнадцатого декабря на 584-м км автодороги М4-«Дон» в Лискинском районе водитель «Хонды-СRV» – 29-летний житель Воронежа... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 20.12.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

В Краснодаре няня избила мальчика на улице за непослушание

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса