Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2015

Новости Краснодара за 18.07.2015

В Краснодарском крае прокуроры передумали сажать ученого за инновационное изобретение

1-nah.ru 

Прокуратура Краснодарского края решила не обжаловать в апелляционном порядке приговор молодому изобретателю Дмитрию Лопатину, который был осужден условно за незаконное приобретение психотропного вещества для своей научной работы. В процессе работы над проектом солнечных батарей 26-летний ученый заказал по почте из Китая растворитель, оказавшийся в списке запрещенных психотропных веществ.

В Белореченске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погибло три человека

МВД России 

По предварительным данным, в Белореченском районе на автодороге «Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск», 28-летний водитель автомобиля «Волга» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Шевроле Круз» под управлением сотрудника полиции Отдела МВД России по г. Краснодару.

В Краснодаре неизвестный прострелил руку девушке, стоявшей на балконе

«Южный Федеральный» 

В Краснодаре девушка стояла на балконе дома по улице Героев-Разведчиков, когда неизвестный прострелили ей руку. Сообщение об этом поступило в 20:30 17 июля дежурному полиции.

Читать дальше...



Права инвалидов нарушаются

Авангард (Краснодарский край) 

Проверкой Ленинградского филиала Краснодарского регионального отделения фонда социального страхования РФ установлено, что права инвалидов на санаторно-курортное лечение не соблюдаются.

Экстремальная гонка "Крутые парни - ДИКАРИ"

Новости пользователей сайта 

20.09.2015г состоится ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ЗАБЕГ "Крутые парни-Дикари». Забег посвящен поддержке духа дружбы с коренными народами разных стран, а также проверке физического состояния участников.

20 сентября в 12-00 ст.Воронежская, Краснодарского края, на шикарной трассе каскада карьеров устья реки Кубань будет дан «СТАРТ» экстремальному забегу «Крутые парни-Дикари». Неофициальным девизом этого мероприятия является «Дружба». Число участников постоянно увеличивается и вероятно перевалит за тысячу человек. Читать дальше...

В Петербург и другие города спецбортом доставят из Турции трех пострадавших

«Петербургский дневник» 

Спецборт МЧС доставит в субботу, 17 июля, в Петербург, Москву и Краснодар доставит троих россиян из Турции. Им требуется высококвалифицированная медпомощь. Ребенок и двое взрослых будут вывезены из Измира и Анталии.

Новости Краснодара
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


Самолет МЧС доставит из Турции в Россию пострадавших в ДТП

"Фонтанка" 

Самолет МЧС России из Турции в Россию доставит трех человек, которые находятся в крайне тяжелом состоянии и нуждаются в высококвалифицированной медицинской помощи, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС России. "Самолет Ан-148 МЧС России сегодня вылетел с подмосковного аэродрома Раменское в Турцию. Этим спецрейсом из Измира и Анталии будут эвакуированы ребенок, и еще двое россиян, которые по медицинским показаниям нуждаются в высококвалифицированной медицинской помощи", — сообщили в министерстве. Читать дальше...

Названы самые грозные подводные лодки России

Блог сайта «Мир оружия» 

Во время холодной войны подводный флот Советского Союза был очень грозной силой, с которой приходилось считаться Вашингтону и НАТО, пишет National Interest. В СССР советскими подводными лодками гордились, а на Западе и особенно в Америке боялись. Не удивительно, что советским субмаринам посвящено множество западных фильмов и книг. Достаточно вспомнить повесть Тома Клэнси «Охота за «Красным Октябрем»» (1984), экранизированную в том же году.

«Популярность» советских подлодок у американцев легко объяснима. Читать дальше...

В Новороссийске пьяный водитель протаранил две иномарки

Stripnews.org 

16 июля, около часа дня, на 141-м километре трассы «Краснодар - Новороссийск», из-за нарушений ПДД водитель, сидевший за рулем грузовика «Вольво», столкнулся с двумя авто - «Рено Дастер» и «Фольксваген Каравелла».

Просматривали в Краснодаре 18.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Защитник самарских «КС» Печенин: В матче с «Краснодаром» нам просто не повезло

Избили толпой: уголовное дело возбуждено после нападения на жителя Краснодара

До +19 градусов успело прогреться Азовское море у берегов Краснодарского края

Бывший тренер «Зенита» Петржела заявил, что Семак устарел для клуба