Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2015

Новости Краснодара за 10.10.2015

Файтер из Осетии стал обладателем чемпионского пояса Гран-При "PRIME Selection"

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Спортсмен из Осетии Леван Персаев одержал победу над чемпионом Северо-западного Федерального округа по боевому самбо Евгением Мякинкиным в поединке за пояс чемпиона Гран-При "PRIME Selection" в весовой категории свыше 93 килограммов. Бой прошел в Краснодаре.
Регламент боя предусматривал три пятиминутных раунда. Первые два периода поединка прошли с активным использованием борцовской техники. Бойцы неоднократно переводили друг друга в партер и старались заняв доминирующее положение провести результативные действия. Читать дальше...

На Кубани возбуждено уголовное дело о погибели детей в пожаре

KrasNews.com (Красноярск) 

Граждане Абинского района Краснодарского края потрясены случившимся. Родственник хозяев бросился в огонь, пытался спасти детей, однако не получилось. Все семеро детей погибли от асфиксии — удушья. По версии следствия, накануне пожара к ним приехали знакомые с собственными детьми, проинформировала корреспондент ИД «Коммерсантъ» в Краснодаре Анна Перова. Возможно, родители, оставившие своих детей без присмотра (самому старшему ребенку из оставшихся в доме было десять), переоценили их возможности. Расследование продолжается. Читать дальше...

Бои без правил. Чемпион мира Гольцов нокаутировал Хока

«Вести» 

Российский тяжеловес Денис Гольцов отстоял чемпиона мира по версии GEFC, победив нокаутом на второй минуте первого раунда американского бойца Джона Хока. Супер-бой состоялся в Краснодаре в рамках финала турнира TECH-KREP FC: PRIME SELECTION.

Краснодар снова встречает ярмарки «Выходного дня»

«Sfera.fm» 

Сегодня в столице края развернутся традиционные ярмарки «Выходного дня». По заявлениям администрации города, теперь, каждую субботу, и это продлится до самого мая, жители города смогут приобретать сельскохозяйственную продукцию по комфортным ценам.

Читать дальше...

В 2015 году на развитие малого бизнеса Кубани направлено дополнительно 700 миллионов рублей господдержки

Armavir.ru 

Общественный совет — важная структура, она помогает устранять препоны, которые мешают развитию малого и среднего бизнеса, отметил в ходе заседания прокурор края Леонид Коржинек.

Читать дальше...

Член попечительского совета «Кубани»: У нас задолженности по зарплате всего за месяц

«Советский спорт» 

Вице-губернатор Краснодарского края, член попечительского совета «Кубани» Николай Долуда считает, что вокруг краснодарского клуба кто-то специально нагнетает обстановку, в частности, преувеличивая его финансовые проблемы.



Власти Кубани объявили траур из-за погибели детей

«Славянка Инфо» 

Ранее говорилось, что трагичный инцидент произошел в личном доме в станице Холмская, расположенной в 60 километрах от Краснодара. Погибли семь детей — 5 хозяев дома и двое — знакомых, которые приехали к станичникам в гости. Один из родственников попытался спасти детей во время пожара. «Дети были найдены, и их начальная эвакуация была организована соседями данной семьи, проживающих в соседних домовладении». Субботу в Абинском районе объявили траурным днем. Об оказании [...]

Футболисты «Анжи» тренировались на снегу

Про-Анжи.ру 

"Анжи" продолжает подготовку к матчу 12-го тура РФПЛ против «Краснодара», который состоится 18 октября. Несмотря на непогоду, махачкалинцы провели полноценную тренировку на базе в Новогорске. Отметим, что в понедельник, 12 октября, «Анжи» проведет товарищеский матч с «Амкаром» в рамках подготовки к возобновлению чемпионата России после паузы на игры сборных.

На Кубани заработала «горячая линия» по вопросам отопления

www.86155city.ru (Белореченск) 

В госжилинспекции Краснодарского края с сегодняшнего дня начала работать круглосуточная «горячая линия» по вопросам отопления. Телефон будет работать в течение всего отопительного сезона.

Губернатор Краснодарского края подарил Экклстоуну бурку, папаху и нагайку

«Советский спорт» 

Генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун провел встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, где в присутствии журналистов получил из рук главы региона бурку, папаху и нагайку.

В Национальном музее открылась выставка цветов «Осенняя фантазия»

Region15.ru (Владикавказ) 

В Национальном музее открылась выставка цветов «Осенняя фантазия». Участники представили гостям фиалки, стрептокарпусы, глоксинии, кактусы, бегонии и колумнеи. По словам организатора Ирины Горшениной, сорта растений на экспозиции меняются каждый год.

Читать дальше...

Глава Краснодарского края вручил промоутеру "Ф-1" Экклстоуну бурку и нагайку

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун провел встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, где в присутствии журналистов получил из рук главы региона бурку, папаху и нагайку.

Уполномоченный по правам ребенка прокомментировал трагедию на Кубани

Кривое-зеркало.ру 

«КЗ» сообщало о страшной трагедии в Краснодарском крае, где в результате пожара погибли семь малолетних детей. О том, как продвигается расследование, что из себя представляют родители погибших детей, которых к слову в момент возгорания не оказалось дома, телеканалу «РЕН ТВ» прокомментировал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

На Кубани простились с детьми, погибшими при пожаре в частном доме

Life News 

В станице Холмской Краснодарского края состоялись похороны семерых малышей, погибших при пожаре в частном доме. С детьми пришли проститься несколько десятков самых близких семье людей. Проводить своих малышей в последний путь врачи разрешили и их маме Светлане Б.

«За мной была установлена слежка, а неизвестные люди пытались проникнуть в подъезд дома, где я живу». Объяснительная записка и видео корреспондента «Новой газеты»

«Новая Газета» 

Редакция «Новой газеты» обратилась в МВД России и ГУМВД по Краснодарскому краю с просьбой разобраться в данной ситуации и оградить нашего журналиста от действий, препятствующих исполнению своих профессиональных обязанностей.

Просматривали в Краснодаре 10.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Более 450 автомобилей стоят в очереди перед Крымским мостом

Клубника 100 рублей: цены на рынке курорта Краснодарского края

Развлекательная программа на матче "Крылья Советов" – "Краснодар"

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма