Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2016

Новости Краснодара за 10.02.2016

На Кубани 52 застройщика нарушили обязательства перед дольщиками

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Краснодарском крае 52 компании нарушили сроки своих обязательств перед дольщиками. Об этом 10 февраля сообщил глава региона Вениамин Кондратьев на встрече с представителями компаний-застройщиков.

Сегодня, 10 февраля 2016 года, прокуратурой края направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Краснодара, обвиняемых в совершении убийства предпринимателя

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Краснодара Октябрины Девлетовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, п. «г» ч.2 ст.111 УК РФ (организация причинения тяжкого вреда здоровью по найму), Чингиза Амаханова, обвиняемого по ч.3 ст.33, п. «з» ч.2 ст.105, ч.2 ст. 222 УК РФ (организация убийства из корыстных побуждений, а также незаконные приобретение и хранение оружия), а также Гаджи Масхудова по ч. 2 ст.105... Читать дальше...



Краснодарцам показали первые фильмы о Пушкине

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Краснодарской краевой библиотеке имени Пушкина 10 февраля провели литературную гостиную в память о поэте. На мероприятии показали первые фильмы о Пушкине — короткометражные картины 1910, 1927 и 1936 годов.

Россельхознадзор запретил импорт партии томатов из Армении

1in.am (Армения) 

Россельхознадзор Краснодарского края пресек ввоз в РФ 22 тонн томатов с молью из Армении. «При досмотре 22 тонн томатов, прибывших из Армении, был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – южноамериканская томатная моль», – сказано в релизе, пишет краснодарское агентство …

Власти Краснодарского края не планируют вводить курортный сбор с туристов

Югополис 

Власти Краснодарского края в ближайшие годы не планируют вводить для туристов дополнительные платежи и сборы, зачисляемые в бюджеты муниципальных образований, заявил министр курортов и олимпийского развития Краснодарского края Евгений Куделя.

Над Кубанью нависла угроза АЧС

Деловая газета. Юг 

Власти Краснодарского края опасаются очередной вспышки АЧС. Ситуация в Крыму побудила ввести на территории региона режим «повышенной готовности». Местные предприниматели не считают, что вероятность распространения вируса низкая, но от мер предосторожности не отказываются.

Новости Краснодара
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


На Кубани высказались против отмены запрета на продажу алкоэнергетиков

Кuban24.tv (Краснодар) 

Минфин направил в Правительство РФ предложение, которое запретит регионам устанавливать ограничения на продажу отдельных видов алкогольной продукции. В Краснодарском крае эту инициативу не поддержали.

Роман Киренкин: «Капленко и Ермакович? Не знаю, будут ли они принимать российское гражданство»

by.Tribuna.com 

Главный тренер юношеской сборной Беларуси (U-17) Роман Киренкин отметил, что не смог дозвониться до Кирилла Капленко и Кирилла Ермаковича, которые выступают в «Краснодаре».

Полицейскими Адыгеи разысканы лица, скрывавшиеся от правосудия за различные преступления

МВД по Республике Адыгея 

В поселке Яблоновском оперативники задержали 55-летнего жителя Тахтамукайского района. По имеющимся сведениям, он причастен к совершению грабежа на территории города Краснодара.

На Кубани туроператоры ведут контрактинг с частным сектором

«Бизнес-газета» 

Конкуренция среди туроператоров, которые работают на курортах Краснодарского края, в предстоящем сезоне будет как никогда высокой. Ведущие участники рынка уже выкупили все отели, которые удовлетворяют их требованиям, и сейчас ведут переговоры с частным сектором

Отдых в гостиницах Краснодарского края в 2016 году подорожает не менее чем на 3-5%

Интерфакс - Россия 

10 февраля. Interfax-Russia.ru - Министр курортов и олимпийского развития Краснодарского края Евгений Куделя прогнозирует рост стоимости на услуги отелей и гостиниц курортов Краснодарского края в сезон 2016 года на уровне 5%.

Просматривали в Краснодаре 10.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице

«Зенит» станет чемпионом, а «Краснодар» может не выдержать конкуренции с «Динамо» — Наумов

Автомобилистов предупредили о непогоде в Ростовской области

На Кубани перенесли запуск пригородных поездов Анапа – Темрюк ­– Анапа