Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2017

Новости Краснодара за 27.12.2017

Потребность в квалифицированных кадрах по Краснодарскому краю в 2019-2021 годах составит порядка трех тысяч человек

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

В рамках Государственного совета РФ был рассмотрен вопрос кадрового обеспечения бизнеса как один из факторов повышения инвестиционной привлекательности регионов. В заседании под председательством президента принял участие Вениамин Кондратьев.

Потребность в квалифицированных кадрах на Кубани составит 3 тыс. человек

«РуФокс» 

Потребность в квалифицированных кадрах по Краснодарскому краю в 2019-2021 годах составит порядка трех тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации, отметив, что речь идет о специалистах с высшим и средним профессиональным...



Песчаная буря: в доме в центре Краснодара решают вопрос о законности перепланировки

ГТРК «Кубань» 

Поводом к проверке послужило происшествие: в жилом доме на Фабричной подъезд засыпало строительной смесью — порвался шланг, который подавал ее на верхний, 17-й этаж.

Land Rover Discovery

Drom.ru 

Владею автомобилем с осени 2015 года. История покупки и владения. Осень 2015. Хотел иметь именно эту модель, именно такого дизайна. Плюсы, минусы читал и в отзывах здесь, наслушался и от друзей. Но, как говорится, охота пуще неволи. Предыдущую машину использовал как машину выходного дня (живем возле метро - хватает): в воскресенье в АШАН, МЕТРО))), летом на дачу к друзьям (не каждое воскресенье) и так, по мелочам. Раз в год в отпуск в Краснодарский край к родителям, на море. Максимальный пробег за год 8-9 тыс. Читать дальше...

Трое жителей Кубани осуждены за экстремизм

«Кавказский узел» 

Краснодарский краевой суд подтвердил приговор троим жителям Староминского района Кубани, осужденным за участие в экстремистском объединении "Духовно-родовая Держава Русь"*.

Министр культуры Кубани награждена орденом «За службу России»

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Награду Виктории Лапиной вручил сегодня председатель Краснодарского краевого совета представителей Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР» Виталий Кульковский.

Мэр Краснодара вошел в топ-10 национального рейтинга мэров в 2017 году

Кuban24.tv (Краснодар) 

Евгений Первышов занял десятое место в итоговом рейтинге, который подготовил центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Минфин обнародовал размеры зарплат министров и госчиновников

Макс Портал (Сочи) 

Министерство финансов России обнародовало сведения о зарплатах работников федеральных органов управления, в том числе министров. Самая высокая зарплата — 1,73 миллиона рублей в месяц у главы именно Минфина Антона Силуанова. Министр экономического развития Максим Орешкин зарабатывает в месяц почти 1,3 миллиона, сообщает РБК. Министр энергетики Александр Новак может рассчитывать на 1,2 миллиона рублей в месяц. Остальные министры получают зарплату менее миллиона. Читать дальше...

В Краснодарском крае разработали стандарты для пляжей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стандарты по оформлению пляжей представило министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Причем в первую очередь при обустройстве пляжей рекомендуется использовать бренд, герб муниципального образования или знак «Курорты Краснодарского края».

Читать дальше...

Общественный совет при УФССП России по Краснодарскому краю подвел итоги года

ФССП России 

Состоялось последнее в 2017 году заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю. Его участники пришли к однозначному выводу, что в уходящем году работа общественников прошла на удовлетворительном уровне, невзирая на кардинальные изменения их состава. Вторым вопросом заседания стало избрание председателя Общественного совета. Единогласным решением была принята кандидатура Дениса Николаевича Лозовского, профессора кафедры криминалистики... Читать дальше...

Выходцы из страны «гурманов». Как венгры переселились на Кубань из Карпат

АиФ 

Недавно в семье краевых национальных общин состоялось пополнение: официально зарегистрирована Краснодарская региональная общественная организация «Венгерский национально-культурный центр «Мадьяр».

Новости Краснодара
Краснодар

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство


В Краснодаре заключили соглашение о выделении премий наставникам победителей всероссийских олимпиад

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Свои подписи в соответствующий документ поставили вице-губернатор Анна Минькова и председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Сергей Даниленко.

Экс-полицейский вымогал взятку в 2 млн рублей в Краснодаре

23.Rodina.News (Краснодар) 

Экс-полицейский вымогал взятку в 2 млн рублей в Краснодаре, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Он подозревается в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

В Краснодаре полицейский из отдела по борьбе с коррупцией попался на взятке в 2 млн рублей

Голос Кубани (Краснодар) 

Старшего оперуполномоченного Управления Экономической Безопасности и Противодействия Коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю уличили в вымогательстве взятки в размере 2 миллионов рублей. Взяточника задержали...

Читать дальше...

Гигантский 20-этажный детский сад хотят построить под Краснодаром

ИА «Свободная трибуна» 

Планируется, что в нем будут воспитываться более 20 тысяч детей Краснодар, 27 декабря. Депутаты гордумы Краснодара на очередном заседании согласовали ряд изменений, внесенных в Генплан города. Они коснулись планируемой застройки территорий жилого района «Европея», Западного обхода и массива между поселками З...

Просматривали в Краснодаре 27.12.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Названы марки чая, сокращающие жизнь: в них нашли пестициды, золу и даже кишечную палочку

В Краснодарском крае пропала 15-летняя девочка. Её ищут вторые сутки

Евгений Наумов поздравил с профессиональным праздником пожарных

Футбол России. Как в Ростове «Оренбург» победили