Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2020

Новости Краснодара за 26.02.2020

О результатах мониторинга плодородия земель сельскохозяйственного назначения

«Новороссийск - новостная лента города» 

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора осуществляется постоянный мониторинг плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

В России не ждут роста цен на сахар из-за закрытия заводов

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В России по итогам 2019 года сахар стал наиболее подешевевшим за год продуктом, с начала 2020 года розничные цены на сахар продолжают снижаться, и закрытие заводов не сильно отразится на стоимости. Такое мнение высказали эксперты, опрошенные ТАСС.

Читать дальше...

Нормативная база не всегда поспевает за бизнесом

Fishery 

По официальным данным, в прошлом году производство продукции аквакультуры в стране выросло сразу на 20%. Прибавка в 47 с лишним тысяч тонн – цифры пока предварительные – могла бы стать еще более весомой, если бы отраслевая статистика учитывала уловы лососевых рыбоводных заводов на Дальнем Востоке, которые пока проходят в отчетности как добыча дикой рыбы. О причинах бурного роста в секторе аквакультуры, рисках, с которыми сталкиваются рыбоводы, и предложениях, которые регулятор готовит для ЛРЗ, в... Читать дальше...

Новая именная стипендия учреждена для студентов КубГАУ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Авторитетная российская Юридическая компания «Золотое правило» объявила об учреждении именной стипендии для студентов Кубанского государственного аграрного университета. Пожалуй, это событие можно считать прецедентным для Кубани: совсем нечасто сегодня работодатели готовы поддерживать своих потенциальных сотрудников, когда они еще только осваивают азы избранной профессии.

Читать дальше...

Жители Белореченска пригрозили протестами после открытия полигона

Kavkaz-uzel.eu 

Суд в Краснодаре снял запрет на работу полигона в Белореченске после отчета об устранении нарушений. Местных жителей возмутило это решение, они заявили, что запах от свалки не прекратился.



Краснодарский край презентует промышленный потенциал немецкому бизнесу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Делегация Кубани во главе с главой администрации (губернатором) Краснодарского края Вениамином Кондратьевым вошла в состав российской бизнес-миссии под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Читать дальше...

Андрей Алексеенко обсудил завершение строительства проблемных объектов в регионе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко провел совещание, на котором обсудили завершение строительства проблемных объектов на территории региона.

Читать дальше...

На Кубани жгут фермеров. Это уже террор или казаки-разбойники?

«Крестьянские ведомости» 

В ночь на 25 февраля подожгли новые комбайн и два КамАЗа фермера Николая Маслова. Это произошло в станице Дмитриевская Кавказского района. Николай готовил грузовики к постановке на учет, поставил рядом с комбайном, который находится в лизинге, и ушел в дом. Через 10 минут закричали соседи. Технику закидали «коктейлями Молотова». Из соседней станицы приехали фермеры со […]

Глава Адыгеи поддержал "семейный" пакет поправок в Конституцию

News2World.net 

КРАСНОДАР, 26 февраля Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поддержал готовящиеся поправки в Конституцию РФ, которые касаются укрепления защиты семьи и прав ребёнка, сообщает отдел связи с общественность республиканского правительства. В рамках рабочей поездки в Адыгейск Кумпилов​ проинспектировал строительство детского сада на 240 мест, ...

Глава Кубани поручил разобраться в инциденте с сорванной крышей школы

News2World.net 

КРАСНОДАР, 26 февраля Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил разобраться в причинах инцидента на Тамани, где порывом ветра была нарушенная кровля со школы. В среду ГУМЧС по Краснодарскому краю сообщило, что в поселке Тамань запалом ветра сорвало 450 квадратных сантиметров кровли со школы ...

На Кубани порыв ветра сорвал крышу со школы

News2World.net 

КРАСНОДАР, 26 февраля Порыв ветра сорвал кровлю с половины музыкалки в поселке Тамань на Кубани, в результате инцидента никто не пострадал, сообщает ГУМЧС по Краснодарскому краю. Как уточнили в пресс-службе администрации Темрюкского района Кубани, сейчас экспертная группа уточняет точную причину стрясшегося ...

Глава Адыгеи проинспектировал медцентры, созданные по нацпроектам

News2World.net 

КРАСНОДАР, 26 февраля Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проверил работу двух медицинских центров, созданных в рамках реализации национальных проектов, сообщает его пресс-служба. Сегодня в ходе рабочей поездки в Адыгейск часть республики Адыгея Мурат Кумпилов проверил Адыгейскую межрайонную больницу имени К. М. Батмена, где в ...

Морозник кавказский – прекрасен и опасен одновременно

Gazeta-ra.info 

Это интересно

В первые дни января в моем саду зацвел скромный, неприметный цветок – морозник кавказский. Это растение семейства Лютиковых. Helleborus caucasicum (лат.), Hellebore caucasian (англ.).

Я с детства знаю от старших, что этот цветок был занесен в Красную книгу, тогда СССР, и рвать его для букетов нельзя. Произрастает он в горных и предгорных условиях и в частности у нас в Абхазии.

У этого растения много имен – зимовник кавказский, рождественская роза, христова роза. Читать дальше...

Европа, Азия или Россия? Выбирайте!

Ассоциация туроператоров России 

Ваши туристы уже размышляют, куда отправиться на майские праздники? Специально для них ВЕДИ подготовил множество интересных предложений!

Просматривали в Краснодаре 26.02.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Молодую маму из Краснодара парализовало после родов. К инвалидности могла привести ошибка врачей

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

В Новороссийске спасли ребенка, застрявшего головой в автомате с игрушками