Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2021

Новости Краснодара за 09.02.2021

В России могут появиться плавучие дома

Блог сайта «Российская газета» 

Хаусботы - аналог яхты, но более приспособленный для постоянного проживания и более похожий на привычную квартиру. Такой дом можно остановить у причала в черте города, а на выходные - уплыть на нем на природу. За границей это очень распространенное явление. "Есть очень состоятельные люди, которые постоянно живут в таких домах", - говорит первый вице-президент Международной академии архитектуры, академик Юрий Виссарионов. Помимо того, что это удобно и комфортно, иногда это еще и выгодно, так как за жилье... Читать дальше...



Российский банк оформил первую льготную ипотеку с использованием счетов эскроу

Stroygaz.ru 

«Банк ДОМ.РФ» оформил первый кредит в рамках программы «Военной ипотеки» с использованием счетов эскроу. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе кредитной организации, уточнив, что ипотека оформлена на покупку жилой недвижимости в новостройке в Краснодаре.

На посыпку тротуаров в Краснодаре песок берут из детских песочниц

Kuban.iNFO 

Об этом сообщили сами жители города, которые стали очевидцами того, что песок для того, чтобы посыпать им пешеходные дорожки в Краснодаре, работники коммунальных служб города набирают в обыкновенных песочницах во дворах, на детских площадках.

Тедеско всё ещё в поисках. Что мы узнали из последних контрольных матчей «Спартака»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

В понедельник «Спартак» завершил зарубежную часть сборов. Перед вылетом из ОАЭ в Москву команда провела два контрольных матча подряд: с «Шахтёром» (2:1) и «Ригой» (4:0). Подводим промежуточные итоги подготовки красно-белых к сезону.Читайте такжеСхема 4−2−3−1 (4−4−2) использовалась во всех спаррингах. Тедеско уверяет, что она будет резервнойТеперь уже с уверенностью можно сказать, что Тедеско всерьёз занялся схемой с двумя центральными защитниками. Команда играла по ней и против «Пахтакора» (4−2−3−1... Читать дальше...

Аэропорт Краснодара отметил День гражданской авиации России

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорт Краснодара отметил День гражданской авиации России

9 февраля в России отмечают профессиональный праздник – День гражданской авиации Российской Федерации. Именно в этот день в 1923 году Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации» и в нашей стране появился воздушный флот. В первый рейс из Москвы в Нижний Новгород отправились девять пассажиров. Сегодня Гражданская авиация интегрирована в единую транспортную систему России.

В... Читать дальше...

"Море" после таяния снега в Краснодаре откачивает спецтехника

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодаре на нескольких участках дорог откачивают воду после таяния снега. В краевом центре установилась плюсовая температура воздуха. Уже начали поступать заявки на откачку ливневых вод. Сейчас техника работает на нескольких участках по улицам Бульвар Строителей, Константина Образцова, Тенистая, а также в Музыкальном микрорайоне, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, бригады сотрудников... Читать дальше...

Вагоны получали «зеленый коридор» // Сотрудник РЖД осужден за коммерческий подкуп

Коммерсантъ FM 

В Краснодаре высокопоставленный сотрудник ОАО «РЖД» Сергей Ефанов получил срок за коммерческий подкуп. Суд установил, что в течение полутора лет он ежемесячно получал по 55 тыс. руб. от ЗАО «Таманьнефтегаз» (ТНГ, холдинг ОТЭКО) за обеспечение приоритетного продвижения вагонов, следующих к порту Тамань (станция Железный Рог). Подсудимый настаивает на том, что не совершал никаких действий в пользу ТНГ, но обжаловать приговор не стал.

В Краснодаре старт голосования по выбору зеленых зон для благоустройства переносится на 26 апреля

Krd.ru 

По рекомендации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ рейтинговое голосование по нацпроекту «Жилье и городская среда» пройдет с 26 апреля по 30 мая. Онлайн-голосование состоится в единые сроки по всей стране на единой федеральной платформе.

Новости Краснодара
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Две школьницы погибли, упав с 16 этажа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Две школьницы погибли, упав с 16 этажа

Две девочки погибли в Самаре, упав с 16 этажа. Обстоятельства произошедшего выясняются

По предварительным данным, две 12-летние школьницы упали с 16-го этажа высотного здания на улице Киевской. От полученных повреждений они скончались.

Как пишет «КП-Самара», по некоторым версиям, могли остаться записки, которые девочки оставили перед происшествием.

Следователи проверяют группы в социальных сетях, в которых состояли девочки. Отмечается... Читать дальше...

Названы самые популярные среди россиян туристические базы

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Российские туристы назвали самые популярные туристические базы в 2021 году. Соответствующий опрос провели аналитики сервиса бронирования жилья.

Читать дальше...

На некачественную работу управляющих организаций Краснодара по уборке снега и наледи поступило 170 жалоб

Krd.ru 

Специалисты управления по жилищным вопросам продолжают мониторинг уборки снега с придомовых территорий, обработки дворов песко-соляной смесью и ликвидации наледи с крыш домов. К этому часу на «горячую линию» поступило более 170 обращений жителей краевого центра, 30 из них – по вопросам наледи на кровле.

Просматривали в Краснодаре 09.02.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Матч ФК "Ростов" - ФК "Оренбург" 29 апреля 2024: где посмотреть трансляцию

Два человека пострадали в лобовом столкновении на встречной полосе на Ставрополье

Жители Краснодарского края в марте набрали кредиты наличными на 25,7 млрд