Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2021

Новости Краснодара за 09.02.2021

Следователи начали проверку после травмирования мужчины ручкой в СИЗО Новочеркасска

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

От полученной травмы заключенный скончался в реанимации БСМП Ростова-на-Дону, несмотря на своевременное хирургическое вмешательство.Следователи проводят доследственную проверку после травмирования мужчины ручкой...

В Краснодаре состоится пресс-конференция по итогам работы РВИО

«Новороссийск - новостная лента города» 

В 2020 году, в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Российским военно-историческим обществом и Региональными отделениями реализовано множество проектов, направленных на патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти, культурного и военно-исторического наследия нашего Отечества.

ВТБ: господдержка увеличила продажи автокредитов в Ярославле на 47%

АиФ 

За январь 2021 года ВТБ в Ярославле выдал автокредитов на сумму свыше 54 млн рублей. Это на 47% выше по объему результатов января 2020 года. Важную роль в восстановлении спроса после пандемии играет программа господдержки, доля которой в общих продажах января в регионе составила 41%.

Читать дальше...



Популярное утреннее шоу «Европы Плюс» вышло в эфир с Эльбруса

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Европа Плюс» совместно со своим партнером покорила новую вершину. Популярное утреннее шоу «Бригада У» вышло в эфир с Эльбруса, чтобы разбудить Россию с самой высокой горы Европы.

Читать дальше...

Любимова рассказала, как культура восстанавливается после удара пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Ольга Борисовна, буквально несколько дней назад на встрече в Доме правительства ряд театральных деятелей, среди них Владимир Урин, Евгений Миронов и другие, обратились с просьбой сформировать для учреждений культуры госзадание. Чем это вызвано?

Читать дальше...

В Краснодаре 9 февраля возобновили работу кассы Краснодарского муниципального творческого объединения «Премьера»

Krd.ru 

Также приобрести билеты на концерты и спектакли в Муниципальном концертном зале, Новом театре кукол и Молодежном театре, Дворце искусств «Премьера» можно и в режиме онлайн. Ранее, 7 февраля, в Краснодаре прошла первая премьера сезона - спектакль «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Николая Гоголя. Ее поставил Новый театр кукол.

Епистиния Федоровна Степанова

Блог сайта «Великие тени истори» 

В 1977г. советское правительство приравняло подвиг Великой Русской Матери Епистинии Федоровны Степановой к воинскому подвигу и наградило её посмертно орденом Отечественной войны I степени.

Читать дальше...

Депутат МГД Шарапова: Использование КТ-калькулятора облегчает работу врачей по всей стране

Блог сайта «Metro новости» 

Использование КТ-калькулятора, созданного для дистанционного определения степени поражения легких при коронавирусной пневмонии, облегчает работу врачей и позволяет повысить эффективность диагностики по всей стране. Такое мнение высказала депутат Мосгордумы и главный врач ГКБ имени Виноградова Ольга Шарапова.

Читать дальше...

Мэр махнул в Москву, а его зам — на Краснодар

Блог сайта «Живая Кубань» 

Мэр махнул в Москву, а его зам — на Краснодар

Уже в третий раз за эту зиму снегопад застигает Краснодар врасплох. Но, похоже, первые два «эпизода» городские службы ничему так и не научили: на улицах и дорогах Краснодара — настоящая «снежно-ледяная разруха».

Журналист «Живой Кубани» Илона Грачевская рассказывает, зачем мэр махнул в Москву, и как кубанская столица справлялась в его отсутствие под руководством первого заместителя Первышова.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 20-часовой... Читать дальше...

В Краснодарском крае в жестоком ДТП погиб 24-летний житель Адыгеи

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае в жестоком ДТП погиб 24-летний житель Адыгеи

В Краснодарском крае в жестоком ДТП погиб 24-летний житель Адыгеи. Еще четыре человека пострадали.

Авария произошла сегодня на автодороге «Лабинск - станица Ярославская». По информации источника «Живой Кубани» в оперативных службах, водитель Lada Granta не справился с управлением из-за скользкой дороги и вылетел на встречку. Правый бок легковушки задел ехавший Hyundai Solaris. Мощный удар пришелся на пассажира Lada Granta, который скончался на месте. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


ВТБ: господдержка увеличила продажи автокредитов в Воронеже на треть

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

За январь 2021 года ВТБ в Воронеже выдал более 180 автокредитов на сумму свыше 130 млн рублей. Это на 33% по объему выше результатов января 2020 года. Важную роль в восстановлении спроса после пандемии играет программа господдержки, доля которой в общих продажах января в регионе составила 55%.

Жемалетдинов объяснил провал «Локомотива» в конце 2020 года

Eurosport.ru 

"«Локомотив» неудачно провел конец 2020 года: скатился в РПЛ и Лиге чемпионов. У клуба случились крупные поражения от «Краснодара» и «Динамо», а в самом конце ждала неудача с «Химками». В декабре москвичи сообщили о смене руководства, но главный тренер Марко Николич продолжил работу."

В парке "Дендрарий" расцвел удивительный хеномелес (ВИДЕО)

Макс Портал (Сочи) 

В парке "Дендрарий" расцвел удивительный хеномелес, в простонародье его принято называют "сочинской сакурой".  Обычный срок его цветения: конец марта - начало апреля  ГАЛИНА СОЛТАНИ ВЕДУЩИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ФГБУ "СОЧИНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК" Хеномелес вильморена ведрарский. Интересен он тем, что цветы при распускании бледно-зеленого цвета, даже беловатые. А при окончании цветения они становятся темно-розовыми. На одном кусте есть и белые, и розовые цветы. И многие, кто посещают парк Дендрарий, считают, что это сакура. Читать дальше...

Краснодар начало топить (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодар начало топить (ВИДЕО)

Краснодар начало топить. Что не удивительно – стремительно тающий снег, вероятно, к сожалению для многих служб и управляющих компаний, не испарился, а изменил агрегатное состояние. Вода заполонила тротуары, проезжую часть, перекрестки от центра до спальных районов.

Так, например, обстоят дела в жилом комплексе «Спортивная деревня», что расположен на Западном обходе. Местные жители били тревогу вчера – поскольку территория комплекса была практически не очищена... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 09.02.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Тулячка трижды завоевала золото на Первенстве России по плаванию

Быстров назвал безобидной шутку полузащитника «Рубина» Безрукова

КРАСНОДАР. Сразу 282 жителя Кубани стали победителями и призерами чемпионата «Абилимпикс»

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу