Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2021

Новости Краснодара за 24.04.2021

2291755

«Вести» 

По главной площади Краснодара маршем прошли парадные расчеты кубанских казаков. Их войско сегодня самое многочисленное в стране – 56 тысяч сабель, готовых служить Отечеству.

Между Сочи и Новороссийском запустят «Комету»

Kuban.iNFO 

Имеется в виду морское судно, которое будет курсировать в указанном выше направлении, уже начиная со следующего месяца. Что касается билетов, они, как говорят, будут в пределах 800-1 000 рублей.

Обращение депутата Госдумы России Константина Затулина в связи со 106-й годовщиной Геноцида армян в Турции. Видео

Russia-Armenia.info 

Обращение депутата Государственной думы России Константина Затулина к жителям Краснодарского края в связи со 106-й годовщиной Геноцида армян в Османской Турции.

Читать дальше...

Майкопская и Адыгейская епархия приняла участие в международной акции «Сад памяти», посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

Adygeya-orthodoxia.ru 

24 апреля в ходе всероссийского субботника «Зеленая весна — 2021» на площади Дружбы в Майкопе высадили аллею из 14-ти деревьев. Представители органов власти, духовенства Майкопской и Адыгейской епархии во главе с архиепископом Тихоном, а также духовенства Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края во главе с муфтием Аскарбием Кардановым посадили молодые саженцы клёна, липы, рябины и церсиса.

Футбол сегодня 25 апреля 2021. Расписание футбольных матчей

Football24.ru 

Кто сегодня играет в футбол и где смотреть? Расписание прямых трансляций футбола на ТВ сегодня, 25.04.2021.Спартак - ЦСКА, Рубин - Краснодар, Манчестер Сити - Тоттенхэм, Лидс - МЮ, Фиорентина - Ювентус, Ростов - Арсенал, Вильярреал - Барселона и другие матчи.



«Запад» прервал восточную серию // В Краснодаре прошел Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола

Коммерсантъ FM 

В субботу в Краснодаре прошел Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Уже 12-й по счету. В этом году темой шоу стал космос. Хотя, наверняка куда больше запомнятся необычные правила, которые решили применить организаторы. Такие как четырехочковые, сверхдальние, броски или трехочковые данки. Победу во встрече, проходившей в традиционном формате «Запад» против «Востока» одержал первый — 133:107.

КРАСНОДАР. На Главной городской площади Краснодара прошел парад Кубанского казачьего войска

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. В торжественном мероприятии приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор по краю...

Всех с победой! Ротор жалко, но ничего личного, ребят...

Блог сайта «Две сорванные башни» 

«Зенит» разнес «Ротор» со счетом 6:0. На 6 фото — все 6 голов, а в статье — рассказ отдела спорта «Фонтанки» о том, как в матче 27-го тура РПЛ петербургский клуб сделал очередной шаг к чемпионству.

Читать дальше...

«Краснодар» хочет приобрести хавбека «Локомотива»

«ИД Свободная пресса» 

Полузащитник московского «Локомотива» и сборной России Максим Мухин может покинуть клуб после окончания текущего сезона. Предметный интерес к хавбеку проявляет московский «Локомотив», сообщает «Чемпионат».

Читать дальше...

2 мая «Зенит» и «Локо» сразятся за титул. Нас ждет огненный матч года

Fclmnews.ru 

А пока соперники размялись на аутсайдерах. 11 побед подряд — это круто. Зимой мы восхищались невероятной серией «Манчестер Сити», который обыгрывал всех подряд и в Англии, и в Европе. В итоге команда Пепа Гвардьолы остановилась на отметке 21. «Локомотиву» до повторения этого результата еще очень далеко — придется не только выиграть все матчи в этом сезоне, но еще и сверхудачно стартовать в следующем. Мировой рекорд, кстати, равняется 30 победам подряд и принадлежит венгерскому «Уйпешту», который... Читать дальше...

Новый митрополит провел первую службу в Краснодаре

Obzor.io 

В субботу, 24 апреля, назначенный решением Синода на кубанскую кафедру митрополит Григорий (Петров) совершил первую литургию в кафедральном Свято-Екатерининском соборе Краснодара. – Во время литургии была совершена заупокойная ектения. Это редкость на праздничных архиерейских службах. Владыка Григорий помянул всех почивших архиереев Кубанской епархии. После литургии и молебна митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил литию у […]

Парад казаков: весенние традиции Кубани

«Вести» 

По главной площади Краснодара маршем прошли парадные расчеты кубанских казаков. Их войско сегодня самое многочисленное в стране – 56 тысяч сабель, готовых служить Отечеству.

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Названы города, в которых россияне активнее всего оформляли ипотеку

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Наибольший рост интереса жителей РФ к оформлению ипотеки в апреле отмечается в Калининграде, Ижевске, Перми и Челябинске относительно среднемесячного значения I квартала.

Кубанец во время чистки ружья застрелил сына

Obzor.io 

55-летний житель станицы Некрасовской в Краснодарском крае случайно выстрелил в сына, когда чистил охотничье ружье. ЧП произошло вечером 22 апреля – мужчина занимался чисткой ружья, направив ствол в сторону двери. В это время за ней находился 32-летний сын, которого ранило случайным выстрелом. Уточняется, что здоровью мужчины ничего не угрожает, после оказания медицинской помощи он отпущен […]

Просматривали в Краснодаре 24.04.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Судья Федотов: игрока ЦСКА Мойзеса надо было удалить в игре со "Спартаком"

Булыкин: "Динамо" можно считать претендентом на титул чемпиона России

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM