Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2021

Новости Краснодара за 16.07.2021

Для замены канализационных сетей на участке по ул. Гимназической временно ограничат движение транспорта

Krd.ru 

«Росводоканал Краснодар» заменит участок сетей водоотведения диаметром 300 мм по ул. Гимназической. В связи с этим с 17 по 27 июля движение транспорта по ул. Гимназической от ул. Октябрьской до ул. Кирова будет ограничено.

Почему черноморская рыба в Москве дешевле, чем Севастополе

ForPost (Севастополь) 

Москвичи-гурманы подняли цены на благородную черноморскую рыбу в Крыму и в Севастополе. Об этом в студии ForPost рассказали гости программы «Реактор» глава Ассоциации рыбопромышленников Севастополя и Крыма Валерий Сивочуб и шеф-повар рыбного ресторана Александр Афанасьев.  Базовый фактор, который влияет на рыночную цену, – величина улова, но сейчас серьёзные коррективы внес материковый спрос. Отдыхая в Крыму, жители столицы распробовали черноморские деликатесы и теперь не хотят с ними расставаться. Читать дальше...

Следователь Валентина Ильина стала «ангелом-хранителем» банды Цапков

PR heading 

В деле банды Цапков из Кущевской, члены которой убили в станице мужчин, женщин и детей, появился «ангел-хранитель» в лице начальника отдела следственной части ГСУ МВД по Ростовской области полковника Валентины Ильиной. И теперь в этом деле вероятно все встало с ног на голову. 

Читать дальше...



Эксперты объяснили рост цен на жилье

"Вечерняя Москва" 

Итоги первого полугодия подвели аналитики рынка недвижимости. Стоимость строящихся квартир в старой Москве увеличилась на 22 процента. За первое полугодие ценник в столичных новостройках составил 300 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом рассказал вице-президент Гильдии риелторов Константин Апрелев.

Для работы на энергобъектах Краснодарского края привлекли студенческие стройотряды  

«НИА-Кубань» 

Стройотряд «Гефест», в состав которого вошли 10 старшекурсников Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова (г. Новочеркасск), участвует в реконструкции ЛЭП 220 кВ «Киевская - Чекон» и «Тамань - Славянская».

На Кубани двое приезжих похитили девушку с остановки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани двое приезжих похитили девушку с остановки

В Динском районе перед судом предстанут двое приезжих по обвинению в похищении девушки и незаконном обороте сильнодействующих веществ, сообщает СУ СК по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Динскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39 и 27-летнего приезжих. Они обвиняются в похищении 20-летней местной жительницы группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, а также незаконном сбыте сильнодействующих веществ... Читать дальше...

Ташуев: «Новый тренер успеет подготовить сборную России к игре с Хорватией»

Sport-Express.ru 

Бывший тренер «Краснодара» и «Анжи» Сергей Ташуев высказал мнение, что новому главному тренеру сборной России хватит времени, чтобы подготовить ее к матчу отборочного турнира ЧМ-2022 против Хорватии.

Жителю Кубани вынесен приговор за телефонный терроризм

Вестник Кавказа 

В Краснодарском крае приговорили к трем годам лишения свободы жителя поселка Красносельское, который в 2010 и 2020 годах сообщал о ложных фактах минирования общественных мест, передает пресс-служба Краснодарского краевого суда. …

В каких регионах России могут спросить сертификат о вакцинации

Вести (Севастополь) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил актуальный список ограничений (https://story.tutu.ru/kakie-karantiny-v-kakih-gorodah-rossii-na-12-ijulja-2021/)http://, которые ждут туристов при путешествии по России. Рассказываем, в каких регионах могут спросить сертификат о вакцинации.

Новости Краснодара
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Названо количество бедных и нищих астраханцев

Астраханские новости 

<p> <b>Доля крайне бедных жителей Астраханской области – с доходом менее половину МРОТ – составляет 1,8 процента. Бедных, чей доход составляет менее одного МРОТ, в нашем регионе проживает 15,6 процентов. Такие данные содержатся в исследовании аналитического центра «Юг», основанном на данных&nbsp;РИА «Рейтинг» по итогам минувшего года.</b> </p> <p> Таким образом, по количеству бедняков наш регион занял 8 место из 15 среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Читать дальше...

Донской студенческий лидер вошел в тройку лучших в ЮФО

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Вчера в Волгограде стали известны итоги окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2021», в котором свое мастерство продемонстрировали 13 профсоюзных лидеров Южного федерального округа. Участники были из Калмыкии, Крыма, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей.

Краснодарский край: ситуация с коронавирусом на 16 июля 2021 года, вакцинация, ограничения

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарском крае продолжает расти количество заболевших коронавирусом как среди местных жителей, так и туристов. Смертность от ковида-19 также продолжает сохраняться на высоком уровне. Об этом и не только рассказали на брифинге по вопросам пандемии коронавируса 16 июля 2021 года представители управления Роспотребнадзора и Центра управления регионом. Краснодарский край: ситуация с коронавирусом на 16 июля 2021 ...

Просматривали в Краснодаре 16.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Быстров назвал безобидной шутку полузащитника «Рубина» Безрукова

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха в мае

"Это только начало". Неадекватный сосед шокировал жильцов пробитой головой со снятым скальпом

В Краснодаре хозяева бросили собаку в машине под палящим солнцем