Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2021

Новости Краснодара за 06.10.2021

ВС РФ продемонстрировали пакистанским военным «Умный дом» на учениях «Дружба–2021»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российские военнослужащие во время учений «Дружба–2021» продемонстрировали пакистанским коллегам «Умный дом», сообщили в Южном военном округе.

Читать дальше...

Субсидии из федерального и областного бюджета ждут авиаперевозчиков в 2022 году

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Субсидии в 2022 будут предоставлены для организации рейсов как по внутрирегиональным, так и по межрегиональным направлениям.

В списке финансовой помощи – 4 авиакомпании, с которыми сотрудничает Правительство Архангельской области. Летать северянам станет дешевле в 6 городов: Сочи, Краснодар, Казань, Ярославль, Санкт-Петербург, Мурманск.

Также будут софинансироваться перелёты воздушных судов «Второго Архангельского объединенного авиаотряда» из Васьково в населённые пункты Поморья... Читать дальше...

Сборная России по футболу: без права на ошибку

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

8 и 11 октября главной команде нашей страны предстоят два важнейших матча отборочного цикла ЧМ-2022, от которых во многом зависит, квалифицируемся ли мы на мундиаль в Катаре.



Российский «Умный дом» впечатлил пакистанских военных на учениях «Дружба-2021»

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам полковника, новинка впечатлила пакистанских военных. В «Умном доме» заминированы все объекты, включая калитку, окна и даже чайник. В случае если солдат не обезвредит ловушку, то произойдет имитация взрыва и включится сирена.

Читать дальше...

Ипотечные платежи выросли на 12,9%

20ga.ru 

Источник фотографии Россияне платят за ипотеку на 12,9% больше, чем год назад. Доступность жилья снижается. Сейчас средний ипотечный платёж составляет 23 200 рублей в месяц, сообщает РБК со ссылкой на данные сервиса «ДомКлик». При покупке жилья в новостройках будущим новосёлам приходится перечислять банку 25 700 в месяц, на вторичном рынке – 21 000 рублей. Показатели ...

Читать дальше...

Итоги Всероссийского финала «Шиповка юных»

Tula Track and field 

В Адлере Краснодарского края завершились Всероссийские финальные соревнования по легкоатлетическому многоборью среди школьников. В стартах приняли участие более полутора тысяч детей 10-15 лет, представляющих свои регионы и спортивные школы.В заключительные дни соревновались представители старшей возрастной категории (14-15 лет). Команда юношей СШОР «Лёгкая атлетика» г.Тулы в составе - Кирилла Бубенина, Георгия

Парковки в Краснодаре стали еще доступнее

Ki-news.ru (Краснодар) 

Власти Краснодара рассказали о нововведениях в работе городских парковок, а также напомнили некоторые правила пользования парковочным пространством.

Подростки толпой избили сироту — возбуждено уголовное дело

«Летидор» 

В городе Сокол группа несовершеннолетних напала на подростка-сироту в общежитии техникума. Они избили пострадавшего, нанося удары по голове, шее и животу. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело, однако пока злоумышленников привлекли только к дисциплинарной ответственности. Подробности читайте в нашем материале.

Новости Краснодара
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Пользователи пожаловались на неполадки в работе «Ростелекома»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» получила в общей сложности свыше 200 жалоб касательно нестабильной работы Сети. Большинство пользователей, как следует из сообщений, опубликованных на портале Downdetector, столкнулись с перебоями в работе стационарного интернета.

Читать дальше...

В Татарстане нашли более 200 тысяч самозанятых

InKazan.ru (Казань) 

Заместитель главы министерства экономического развития России Татьяна Илюшникова заявила, что Татарстан вошел в топ-5 регионов страны по количеству самозанятых.

Просматривали в Краснодаре 06.10.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Кобелев о победе "Рубина" над "Зенитом": стоя обыграть никакую команду невозможно

Электрокары скоро захватят автомобильный рынок: опубликован прогноз

Нигматуллин заявил, что подъем "Спартака" связан с игрой вратаря Максименко

Прокуратура начала проверку после осквернения Вечного огня в Краснодарском крае