Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2022

Новости Краснодара за 18.06.2022

В Краснодарском крае перед судом предстанут мужчины, обвиняемые в организации и убийстве валютчика, совершенном более 25 лет назад

«Хот» (hot) 

Следственными органами СК России поВ  Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55- и 57-летнего местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в организации и убийстве 36-летнего валютчика, совершенных в 1996 году (ч.4 ст.17, п.В«аВ» ст.102, п.В«аВ» ст.102 УК РСФСР). 57-летнему заказчику также предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия и боеприпасов...

КРАСНОДАР. Около 100 млн рублей взыскал суд с дорожников в пользу МУП Сочи «Водосток» 

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ГКУ «Краснодаравтодор» 99,6 млн рублей в пользу сочинского муниципального унитарного предприятия «Водосток». Сочи.

Из аэропорта Сочи в Анапу на «Ласточке» за 8 часов (июнь, июль, август 2022 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Из-за закрытия аэропорта Анапы у туристов возник вопрос, как добраться до курорта, если самый быстрый вариант попасть для вас на море — это самолет. Мы подготовили для вас подсказку по этой теме, чтобы вам было удобнее спланировать свое путешествие и с помощью интернета приобрести все необходимые билеты. Из аэропорта Сочи в Анапу на «Ласточке» за ...

Ростуризм пообещал отдыхающим в РФ отели по системе «все включено»

Телеканал «Звезда» 

В российских отелях до конца года будут утверждены, а с 2023 года начнут действовать стандарты услуг «все включено». Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). «Стандарты на услуги "все включено" и "ультра все включено" для всех категорий "звездности" уже разработаны, до конца года они будут утверждены и заработают уже в следующем году», - сказала Догузова в беседе с ТАСС. При этом Ростуризм учтет лучший международный опыт, уточнила она. Читать дальше...

Итоги пятого дня Всероссийских соревнований по дзюдо памяти В.Н. Гулидова

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин по дзюдо памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова проходят в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

В Краснодаре налетчик с пистолетом ограбил банк и уехал на мопеде

Misanec.ru 

17 июня в отделении банка на улице Ленина в станице Старокорсунской Краснодарского края произошло ограбление. По словам очевидцев, неизвестный вошел в помещение банка, достал пистолет и потребовал деньги. Злоумышленник забрал 1 млн 300 тысяч рублей, сел на мопед и уехал в сторону города. Полиция уже разыскивает преступника.



Кубань попала в десятку самых привлекательных для инвестиций регионов России

05.Rodina.News (Махачкала) 

В составленном агентством стратегических инициатив рейтинге регионов России по инвестиционному климату Краснодарский край оказался на восьмом месте. Это единственный регион юга России, попавший в десятку рейтинга.

Приедет ли Киркоров с концертами в Сочи, Анапу и Геленджик

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Общественники возмущены и просят отменить концерты Филиппа Киркорова в Сочи, Анапе и Геленджике. Однако, несмотря на это билеты на выступления «короля поп-музыки» еще продаются.

Закон Краснодарского края от 8 июня 2022 г. N 4692-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия органов госвласти Краснодарского края в сфере обеспечения плодородия земель сельхозназначения. В целях приведения в соответствие с изменившимся федеральным законодательством уточнен предмет правового регулирования краевого закона об обеспечении плодородия земель сельхозназначения (из сферы его действия исключены земли сельхозназначения, непосредственно занятые объектами капитального строительства, некапитальными строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельхозпродукции... Читать дальше...

Закон Краснодарского края от 8 июня 2022 г. N 4698-КЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Краснодарского края "О юридической помощи на территории Краснодарского края"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнительным полномочием в сфере оказания бесплатной юридической помощи наделена администрация Краснодарского края. К компетенции администрации Краснодарского края, помимо прочего, отнесен такой вопрос, как осуществление правового регулирования по вопросам организации в регионе оказания бесплатной юридической помощи гражданам, правового информирования и правового просвещения населения с применением информационных систем и электронных сервисов. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Краснодарского края от 8 июня 2022 г. N 4687-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об установлении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков Краснодарского края"

ГАРАНТ.РУ 

На Кубани участникам региональных инвестиционных проектов предоставят льготы по налогу на прибыль. Пониженную (до 10%) ставку налога на прибыль смогут получить организации - участники региональных инвестиционных проектов. Льгота полагается им начиная с налогового периода, в котором была получена первая прибыль от реализации произведенных благодаря этому проекту товаров, и заканчивая отчетным (налоговым) периодом, в котором определенная нарастающим итогом разница между суммой налога по общим правилам... Читать дальше...

Закон Краснодарского края от 8 июня 2022 г. N 4688-КЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Краснодарского края "Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций"

ГАРАНТ.РУ 

На Кубани расширили возможности получения инвестиционного налогового вычета. В Краснодарском крае предусмотрена льгота по налогу на прибыль в форме инвестиционного налогового вычета. Сумму последнего решено увеличить: - для участников национального проекта "Производительность труда" - до 90% в течение всего льготного периода (прежде предполагалось поэтапное уменьшение до 50%); - для не являющихся участниками нацпроекта организаций - до 70% (от прежних 50%). Помимо определенных ранее (из числа не участвующих в названном проекте)... Читать дальше...

Закон Краснодарского края от 8 июня 2022 г. N 4686-КЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Краснодарского края "О налоге на имущество организаций"

ГАРАНТ.РУ 

На Кубани участников региональных инвестиционных проектов освободят от уплаты налога на имущество организаций. Участников региональных инвестиционных проектов, включенных в реестр таких организаций, решено освободить от уплаты налога на имущество. Срок предоставления льготы - три или пять лет в зависимости от объема произведенных капиталовложений (50 млн руб. и 500 млн руб. соответственно). Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Закон Краснодарского края от 8 июня 2022 г. N 4685-КЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Краснодарского края "Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае"

ГАРАНТ.РУ 

На Кубани ежегодно будут чествовать участников легендарной Кущевской атаки. Новая историческая памятная дата установлена в Краснодарском крае. Это День казачьей воинской доблести, который будут отмечать 2 августа. Установлена она в честь отличившегося в боях с немецко-фашистскими захватчиками 17-го казачьего кавалерийского корпуса, сумевшего летом 1942 года на несколько дней задержать стремительное продвижение врага на Кавказ. Произошло это на рубеже станиц Кущевской, Шкуринской и Канеловской,... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Закон Краснодарского края от 8 июня 2022 г. N 4691-КЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 6 Закона Краснодарского края "О развитии чаеводства на территории Краснодарского края"

ГАРАНТ.РУ 

На Кубани планируют расширить поддержку чаеводству. Для целей закона субъектами чаеводства будут признаваться юрлица, ИП и крестьянские (фермерские) хозяйства вне зависимости от места их регистрации, занимающиеся закладкой чайных плантаций и уходом за ними, выращиванием посадочного материала, выращиванием и переработкой чайного листа, а также производством чая (прежнее указание на обязательность регистрации на территории Краснодарского края исключено). Получить господдержку за счет средств краевого... Читать дальше...

Закон Краснодарского края от 8 июня 2022 г. N 4697-КЗ "О внесении изменения в статью 4 Закона Краснодарского края "О кинематографии в Краснодарском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия губернатора Краснодарского края в сфере кинематографии. Такой вопрос, как определение порядка частичного финансирования за счет средств краевого бюджета производства национальных фильмов, в компетенцию главы администрации (губернатора) Краснодарского края больше не входит. Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Закон Краснодарского края от 14 июня 2022 г. N 4702-КЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Краснодарского края "О социальной поддержке отдельных категорий работников государственных и муниципальных физкультурно-спортивных организаций Краснодарского края отрасли "Физическая культура и спорт" и государственных и муниципальных организаций дополнительного образования Краснодарского края, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта, отрасли "Образование" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

На Кубани тренерам и преподавателям-физкультурникам увеличат размер надбавки к зарплате. Ранее для некоторых работников спортивных школ и иных физкультурно-спортивных организаций (молодых специалистов и обладателей почетных званий) была установлена надбавка к зарплате. Ее размер решено увеличить: - до 6000 руб. (от прежних 4000) - молодым (до 30 лет) специалистам, имеющим законченное высшее профобразование; - до 8000 руб. (от прежних 5000) - обладателям почетных званий "Заслуженный тренер России"... Читать дальше...

Закон Краснодарского края от 14 июня 2022 г. N 4701-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О бюджетном процессе в Краснодарском крае" и приостановлении действия его отдельного положения"

ГАРАНТ.РУ 

Бюджетный процесс в Краснодарском крае: что нового? Скорректирован порядок рассмотрения проекта закона о краевом бюджете во втором чтении (вносимые к таковому поправки, предусматривающие увеличение расходов бюджета, предписано сопровождать обоснованиями и указаниями на источники финансового обеспечения; запрещено вносить поправки, предусматривающие изменение утвержденных в первом чтении общих объемов доходов, расходов и (или) дефицита (профицита) бюджета без согласования с губернатором). Уточнены... Читать дальше...

ООО "АНАПСКИЙ ПРОЕКТ"

Kartoteka.ru 

Организатор торгов (далее - ОТ) - ООО «ЛедСофт.ру» (ИНН 2632084584, пенс.: 036-032-025664, почтовый адрес: 357340, г. Лермонтов, а/я №86, тел.: 8(8793)404447, e-mail: ledsoft@ledsoft.ru) по поручению и.о. конкурсного управляющего ООО «Анапский Проект» (350040, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Фабричная, д. 10, ИНН 2310162319, ОГРН 1122310003023), процедура конкурсного производства назначена решением Арбитражного суда Краснодарского края от 21.04.2022 г. по делу №А32-28195/2016-27/131-Б) Денисенко Дмитрия Владимировича... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 18.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»

Дроны атаковали два НПЗ в Краснодарском крае РФ (видео)

200 млн рублей направят на капремонт школы искусств в Славянске-на-Кубани

Плоды упорной работы: как развивается плавание в Краснодарском крае