Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2022

Новости Краснодара за 09.12.2022

Пожар в ТЦ «Мега Химки». Что говорят бизнес и очевидцы? - BFM.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Пожар в ТЦ «Мега Химки». Что говорят бизнес и очевидцы?  BFM.RU
  2. Большую часть ТЦ «Мега Химки» удалось спасти, благодаря четким действиям пожарных  Мир 24
  3. Опубликовано видео с последствиями крупного пожара в ТЦ «Мега Химки»  Кубанские Новости
  4. Очевидцы рассказали о крупном пожаре в торговом центре "Мега Химки"  Москва 24
  5. СК показал последствия пожара в гипермаркете OBI в Химках  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Тёплые выходные: в ближайшие дни на Кубани ожидается до +20 градусов

Блог сайта «Царьград» 

Синоптики краевого гидрометцентра рассказали о погоде на выходные.

Эти выходные, по данным краевого гидрометцентра, будут достаточно тёплыми. Так, 10 декабря в Краснодарском крае днём воздух прогреется до +11 градусов. А на побережье Чёрного моря столбики термометров покажут +13 - 18 градусов тепла.

В горах, напротив, похолодает до -2. В целом по региону ожидается переменная облачность. Ночью и утром – небольшой дождь. Поры ветра поднимутся до 14 метров в секунду, а на море – до 18 м/с. Читать дальше...

Ари о вылете Бразилии с ЧМ-2022: «Хорватия абсолютно заслуженно победила одну из самых сильных команд мира»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ари высказался о вылете сборной Бразилии с ЧМ-2022.

В 1/4 финала турнира в Катаре бразильцы проиграли Хорватии (1:1, 2:4 по пенальти).

«Я очень расстроен, потому что сборная Бразилии – одна из самых сильных команд в мире! Просто невероятно. Я начал сильно нервничать и переживать только во время пенальти. Совсем не ожидал такого исхода.

Хорватия показала отличную игру. Это абсолютно заслуженная победа. Они хорошо оборонялись и контролировали игру. Кроме того, у хорватов очень сильный вратарь. Читать дальше...

Долговое бремя регионов РФ растет. Власти встали в очередь за кредитами

Nashgorod.ru 

Региональные правительства и муниципалитеты активно запрашивают кредиты у банков. По данным «Новых известий», в долг на покрытие дефицита бюджета берут не только регионы, но и небольшие города.



Два населённых пункта газифицируют в Геленджике

Блог сайта «Царьград» 

Газификация стартовала в селе Береговое и в хуторе Бетта.

На Кубани начали газифицировать два населённых пункта, расположенных в Геленджике. Старт работам дали вице-губернатор Андрей Прошунин, глава города-курорта Алексей Богодистов и гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" Геннадий Нараев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Сегодня газификация региона составляет более 85 %. В крае созданы все условия для того, чтобы в домах жителей Кубани был природный газ. Читать дальше...

Правительство РФ продолжает работу по восстановлению прав обманутых дольщиков

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С начала 2022 года в правах восстановлены 38 тысяч обманутых дольщиков. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, подводя итоги работы Фонда развития территорий и субъектов РФ в части защиты прав обманутых дольщиков 

Читать дальше...

Архиепископ Майкопский Тихон принял участие в обучающем семинаре Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края

Adygeya-orthodoxia.ru 

8 декабря 2022 г. в Майкопе прошел обучающий семинар для священнослужителей и сотрудников Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края на тему «Государственно-конфессиональное взаимодействие в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах ЮФО и СКФО в сфере предотвращения формирования управляемых очагов межнациональных и межконфессиональных конфликтов, а также противодействия терроризму и экстремизму».

Золотые рыбки парка Галицкого: самое интересное о карпах в пруду

Блог сайта «ВК Пресс» 

– Вы рыбов продаете?
– Нет просто показываю.
– Красивое.

Популярный российский мем, который получил большую популярность благодаря изображенным на нем котам и продаваемой рыбе. Воображаемый диалог, происходящий между кошачьими и продавцом – взорвал интернет.

В пруду парка Галицкого живут золотые рыбки, которых тоже просто показывают.

Озера с декоративными карпами кои являются отличным местом для отдыха и медитации. Созерцание жизни в мире водоема является не только источником эстетического наслаждения. Читать дальше...

Авария заморозила три многоэтажки в Краснодаре

Вестник Кавказа 

В Карасунском округе Краснодара произошла авария на сетях теплоснабжения, в результате которой без тепла осталось три многоэтажных дома.  Уточняется, что на улице Гидростроителей прорвало подземный трубопровод.  В …

КРАСНОДАР. Мэры меняются, а подземные переходы в Краснодаре продолжают ужасать

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. Зато чиновники красиво отчитываются большой работой Фото: «Живая Кубань»
Недавно в Telegram-канале мэрии Краснодара представили сюжет муниципального телеканала о приведении в порядок подземных пешеходных переходов в городе.

Призывники из Севастополя проходят службу в научных ротах Минобороны РФ

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Около 50 призывников со сборных пунктов на территории ЮВО убыли для прохождения военной службы в научных ротах Минобороны РФ. На территории Южного военного округа со сборных пунктов Севастополя, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей, Калмыкии и Кабардино-Балкарии состоялись торжественные отправки около 50 новобранцев осеннего призыва для прохождения военной службы в научных и научно-производственных ротах Минобороны России.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Мэры меняются, а подземные переходы в Краснодаре продолжают ужасать

Блог сайта «Живая Кубань» 

Мэры меняются, а подземные переходы в Краснодаре продолжают ужасать

Недавно в Telegram-канале мэрии Краснодара представили сюжет муниципального телеканала о приведении в порядок подземных пешеходных переходов в городе. Этому все обрадовались.

Однако, видимо, замечательные отчеты расходятся с тем, что происходит в реальности. Вот, например, подземное сооружение напротив Чистяковской рощи производит отвратительное впечатление. Стены расписаны вандалами, требуется ремонт.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

Вор в законе Муса Ингуш приговорен к восьми годам лишения свободы

Kavkazr.com 

Ставропольский краевой суд приговорил уроженца Ингушетии Мусу Мальсагова, известного как Муса Ингуш, к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год по статьям о занятии высшего положения в преступной иерархии и о незаконном хранении наркотиков. Вердикт о признании Мальсагова виновным ранее вынесло жюри присяжных, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры. При этом в официальной информации имя осужденного не названо... Читать дальше...

Жительнице Краснодара грозит уголовная ответственность за смерть пятимесячного сына

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении 38-летней женщины, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности своему пятимесячному ребенку. Об этом рассказали ФАН представители следственного управления СКР по краю.

Краснодар: Семейные выходные 10 и 11 декабря 2022 года (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Для жителей и гостей Краснодара 10 и 11 декабря состоятся мастер–классы, викторины, игровые программы и концертная программа. Мероприятия пройдут на центральных площадках четырёх городских парков в дневное время. Приходите! Будет интересно! Краснодар: Семейные выходные  10 и 11 декабря 2022 года (программа мероприятий)   Источник — https://t.me/russiakuban/28448 В парке «им. 30-летия Победы» 11 декабря в 11.00 пройдёт ...

Просматривали в Краснодаре 09.12.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






МЧС: пожарные ликвидировали открытое горение в торговых павильонах в Ставрополье

Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване

Магия Лички: сможет ли тренер «Динамо» вновь обыграть фаворита сезона