Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красногорска
Красногорск
Август
2022

Новости Красногорска за 01.08.2022

В Подмосковье у всех поликлиник появится единый номер

Блог сайта «Царьград» 

Как обещают в правительстве региона, переход регистратуры поликлиник на IP-телефонию позволит быстрее дозваниваться до поликлиники и занятая линия этому не помешает линии. У поликлиник появится единый для всех номер - 122.

Читать дальше...

Подмосковье стало лидером в ЦФО по производству чая

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 авг. Подмосковье заняло первое место в Центральном федеральном округе по производству чая. Результаты подведены по итогам первого полугодия 2022 года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Читать дальше...

Свыше 200 тропинок начали обустраивать в Подмосковье в рамках проекта «Пешком»

360° Подмосковье 

В Московской области полным ходом идет программа по созданию и ремонту пешеходных коммуникаций, которая носит название «Пешком». Она затронет 37 городских округов, в которых проложат сразу 758 «народных тропинок». Пути, по которым пройдут дорожки, наметили сами местные жители.

Подмосковье произвело четверть объема чая в России в 2022 году

360° Подмосковье 

В Московской области начали производить еще больше качественного чая. По этому производству регион по итогам первого полугодия 2022 года оказался на первом месте в Центральном федеральном округе.

Пение как путь к себе и окружающим

Kragor.ru

Полина Давидовская готовит к открытию новый творческий проект, в котором собирает активных и заинтересованных детей нашего округа. Взаимная подпитка радостью жизни Сама Полина – педагог по образованию – занимается вокалом и это не единственное её увлечение. Ещё она пишет песни и выступает с ними на городских мероприятиях. – Я с детства тянулась к музыке. Мои ... Пение как путь к себе и окружающим

Все регистратуры поликлиник Подмосковья переведут на IP-телефонию

360° Подмосковье 

В Подмосковье регистратуры поликлиник начали переводить на цифровую телефонию. Таким образом, получается уменьшить время ответа оператора и не допускать случаев, чтобы дозвониться до врачей было невозможно из-за занятости линии.



От мода для Minecraft до программы для очистки ЭЭГ: как школьники создают проекты в сфере нейротехнологий

Журнал «Наука и жизнь» 

В июне проект «Практики будущего» Кружкового движения НТИ и Центр развития результативного образования провели на Урале проектную школу по нейротехнологиям NeuroCamp. Две недели в загородном центре «Таватуй» 90 школьников работали над проектами в четырёх треках: «Биологическая обратная связь», «Новая культура здоровья», «Нейроинтерфейсы» и «Когнитивные исследования». Предлагаем узнать, какие идеи пришли к участниками как они их смогли реализовать.

Кротова: сервис по заказу автобуса «НамПоПути» работает в Подмосковье, поездка — 41 рубль

360° Подмосковье 

Заказной автобус в Подмосковье можно вызвать с помощью приложения «НамПоПути». Одна поездка на нем стоит 41 рубль. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Красногорцы могут оформить меры социальной поддержки в электронном виде на региональном портале госуслуг

Kragor.ru

Напоминаем жителям городского округа Красногорск, что с июля 15 услуг для семей с детьми, пенсионеров и инвалидов переведены в упрощенный режим оформления. Больше не потребуется ходить с документами в МФЦ для проверки. Достаточно подать заявление на портале госуслуг. Уже с июля по 15 госуслугам в Подмосковье не нужно больше приносить оригиналы документов в МФЦ для проверки.  Какой перечень ... Красногорцы могут оформить меры социальной поддержки в электронном виде на региональном портале госуслуг

Кротова: разворотные площадки в Подмосковье повышают безопасность пассажиров и водителей

360° Подмосковье 

Программу разворотных площадок для автобусов реализовали в Подмосковье. Она помогает повысить безопасность пассажиров и водителей на дороге. Об этом на заседании регионального правительства заявила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

В Красногорске за неделю зафиксировали пять случаев незаконного сброса мусора

«RuNews24» 

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Красногорска» Сергей Криворот сообщил, что пять случаев незаконного сброса мусора на контейнерных площадках было зарегистрировано в Красногорске за минувшую неделю.

В Красногорске более 34% школ и детсадов готовы к отопительному сезону

«RuNews24» 

1 августа замуправления образования Красногорска Ольга Кравец на еженедельном оперативном совещании в администрации округа сообщила, что более 34% школ и дошкольных организаций уже готовы к осенне-зимнему отопительному сезону.

Сладкие шоколадные презенты от фабрики «Конфаэль»

Блог сайта «ЮЖНОЕ ТУШИНО» 

На правах рекламы

Компания «Конфаэль» входит в число лучших фабрик по производству эксклюзивных шоколадных подарков. В каталоге производителя вы сможете оригинальные сувениры премиум-класса для любого мероприятия. Например, на сайте https://confaelshop.ru/catalog/povod/podarki-na-svadbu/ представлен широкий ассортимент презентов, приуроченных ко дню бракосочетания или годовщине свадьбы. Также вы можете приобрести сладкие презенты к дню рождения, юбилею, профессиональному или религиозному празднику, в общем, к любому событию. Читать дальше...

Кротова: у новых автобусов Подмосковья есть климат-контроль, удобные сиденья

360° Подмосковье 

Подмосковье уже закупило 110 комфортабельных пассажирских автобусов. В них есть система климат-контроля, USB-зарядки для телефонов, удобные сиденья. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Власти Подмосковья оценили влияние льгот на коммерческих маршрутах на пассажиропоток

360° Подмосковье 

Московская область стала одним из первых российских регионов, где льготы на проезд начали действовать и на коммерческих маршрутах. По новым правилам льготники смогли ездить начиная с января. Такая мера поддержки показала свою востребованность среди жителей, а также положительно сказалась на росте пассажиропотока, сообщила зампредседателя правительства Подмосковья Анна Кротова на совещании с губернатором региона Андреем Воробьевым.

Новости Московской области
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Сервисом «Нам по пути» смогут воспользоваться жители Красногорска

Kragor.ru

В ближайшее время будут организованы специальные маршруты по городскому округу. Об этом сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с руководящим составом правительства региона и главами муниципалитетов. "С 6 июля мы в тестовом режиме запустили новый сервис "Нам по пути", с помощью ... Сервисом «Нам по пути» смогут воспользоваться жители Красногорска

Красногорск – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на основную жилищно-коммунальную проблему уборки подъездов

Kragor.ru

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 5,7 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,1 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 14%, и такая тенденция ... Красногорск – в тройке лидеров по снижению количества... Читать дальше...

Всероссийские соревнования по выездке «Гордость России. Кубок Отечественного коннозаводства» завершились в Красногорске

Kragor.ru

Лучшие выездковые всадники прибыли на базу КСК «Новый век». Здесь они могли подтвердить свою квалификацию, а также выполнить нормативы до «Мастера спорта» включительно. В программе соревнований было представлено несколько категорий, и в самой сложной из них "Группа А" в абсолютном первенстве победительницей стала Инесса Меркулова на тракененском Борзе. Турнир уникален тем, что здесь отдельно отмечаются ... Всероссийские соревнования по выездке «Гордость России. Кубок Отечественного коннозаводства»... Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Двойная удача: жительница Подмосковья два раза выиграла по миллиону рублей в «Национальной Лотерее»

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике