Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красногорска
Красногорск
Август
2022

Новости Красногорска за 02.08.2022

Воду в ЖК «Молодежный» в Красногорске проверили после обращений жителей

360° Подмосковье 

В Министерство жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья поступило обращение от жителей ЖК «Молодежный» в Красногорске. Они пожаловались, что у них наблюдается ненадлежащее качество холодного водоснабжения. В ситуации решили разобраться специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы.

Красногорский хоккейный клуб «Зоркий» готовится к спортивному сезону

Kragor.ru

Подготовка команды по хоккею с мячом проходит на Лыжном стадионе МАСОУ «Зоркий». Хоккеисты тренируются один раз в день на поле и в тренажерном зале.  После 15 августа команда выйдет на стадион «Зоркий», а ещё через неделю начнёт тренировки на льду «Красногорск Арены им. В.В.Петрова». «У нас достаточно молодой коллектив, много местных парней. С прошлого сезона ... Красногорский хоккейный клуб «Зоркий» готовится к спортивному сезону

Авито направит на открытие фирменных пунктов выдачи заказов в городах России 100 миллионов рублей: в Краснодарском крае они откроются в трех городах

«Блокнот-Краснодар» 

Авито совместно с партнером — логистической компанией EXMAIL* — продолжает открывать пункты выдачи и отправки онлайн-заказов через Авито Доставку. Первые ПВЗ были открыты в 12 городах России в апреле этого года. Летом началась массовое расширение сети — уже 90 фирменных пунктов открыты в 58 городах страны, а к осени откроется еще 80 точек.

Читать дальше...

Инновационный аппарат для разрушения камней в почках начали использовать в Люберцах

360° Подмосковье 

Урологи из стационара № 3 областной больницы Люберец начали использовать литотриптор — аппарат, разрушающий камни в почках пневматическими волнами. Он поступил в медучреждение два месяца назад.

Красногорск станет единственной площадкой проведения «Кубка Овечкина»

Kragor.ru

С 8 по 13 августа в «Ледовой арене имени Владимира Петрова» состоится грандиозное спортивное событие. Сразятся 12 юниорских команд из ведущих хоккейных школ и академий России. Кроме того, в этом году впервые примет участие ХК «Юность» из Белоруссии.  Участников турнира ждёт встреча и общение с обладателем Кубка Стэнли и капитаном клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александром ... Красногорск станет единственной площадкой проведения «Кубка Овечкина»

Вакцинация детей от менингококка началась в больнице в Люберцах

360° Подмосковье 

Люберецкая областная больница начала вакцинацию детей от менингококковой инфекции. Это заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, которое тяжело проходит в раннем возрасте. Его случаи участились в Подмосковье.

15 тыс детей ежегодно смогут получать помощь в новой больнице в Красногорске – Воробьев

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 2 авг. В детском госпитале, который сейчас строят в Красногорске, получать медицинскую помощь ежегодно смогут 15 тыс. детей. Госпиталь рассчитан на 420 коек и 300 посещений в смену, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Председатель Общественного совета УМВД России по г.о. Красногорск подарил полицейским-кинологам двух щенков немецкой овчарки

МВД России 

Председатель Общественного совета при УМВД Роман Володин передал в дар Центру кинологической службы УМВД России по г.о. Красногорск двух щенков немецкой овчарки.



Губернатор МО Андрей Воробьев проинспектировал ход работ на строительстве областной детской больницы в Красногорске

«RuNews24» 

Губернатор МО Андрей Воробьев проинспектировал ход строительства Московской областной детской больницы в Красногорске и пообщался со строителями. Первый камень в основание восьмиэтажного медучреждения заложили в июне 2021 года.

Более сотни очередников на отключение газа Госжилинспекция подтвердила в Красногорске

Kragor.ru

К 1 августа Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты отказа в допуске для техобслуживания газового оборудования в 108 квартир Красногорска. Это — претенденты на отключение газа в случае, если дополнительные обходы сотрудниками муниципальных администраций, УК, спецорганизаций и Госжилинспекции не принесут результатов, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. На данный момент Госжилинспекция проконтролировала исполнение свыше 104 тысяч заявок ... Более сотни очередников на отключение... Читать дальше...

Андрей Воробьев: Московскую областную детскую больницу в Красногорске построят досрочно – в марте 2024 года

«Независимая газета» 

Фото Константина Семенца Первый камень в основание Московской областной детской больницы в Красногорске заложили в июне прошлого года. Изначально сдать 8-этажное медучреждение планировали в конце 2024-го, однако сделают это раньше – весной того же года.

Битва титанов: Дацик рассказал о тактике боя с Монсоном

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Москва вздрогнет в эту пятницу, когда в октагон войдут титаны смешанных единоборств - легендарный Джефф Монсон и Вячеслав Дацик. Тяжеловесы выяснят, кто из них сильнейший, в главной битве суперсерии "Бойцовского клуба РЕН ТВ" - и наш канал покажет это в прямом эфире. 

Читать дальше...

Врачи МОНИКИ спасли подростка с редкой деформацией груди

360° Подмосковье 

Подросток поступил в отделение детской хирургии МОНИКИ им М. Ф. Владимирского с килевидной деформацией грудной клетки. Это порок развития передней грудной стенки, при котором грудина и ребер выпячиваются вперед. Операция помогла 14-летнему юноше, и он уже готовится к выписке.

Воробьев рассказал о строительстве госпиталя для детей со всей России в Красногорске

360° Подмосковье 

Строительство детского госпиталя в Красногорске стало одним из самых масштабных проектов Подмосковья. По поручению губернатора Андрея Воробьева его завершат досрочно — не к концу, а к марту 2024 года.

Стартует хоккейный турнир «Кубок Овечкина»

Sport.Rambler.ru (hockey) 

Двенадцать хоккейных команд со всей страны примут участие в детско-юношеском турнире на Кубок Александра Овечкина, сообщили в пресс-службе Минспорта Подмосковья. Мероприятие пройдет в Красногорске, передает сайт «Подмосковье сегодня».

Глава Красногорска Дмитрий Волков провел еженедельное совещание

«RuNews24» 

Глава Красногорского г.о. Дмитрий Волков на оперативном совещании дал поручение управляющим и ресурсоснабжающим компаниям решать вопросы по оплате за предоставленные услуги без ущерба для горожан, большинство из которых исправно оплачивают счета.

Губернатор проверил ход строительства областной детской больницы в Красногорске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 2 авг. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход возведения Московской областной детской больницы в Красногорске и пообщался со строителями. Первый камень в основание 8-этажного медучреждения заложили в июне прошлого года. Изначально сдать больницу планировали в конце 2024-го, однако сделают это гораздо раньше – весной 2024-го, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Стартует хоккейный турнир "Кубок Овечкина"

«Газета.Ру»  

Двенадцать хоккейных команд со всей страны примут участие в детско-юношеском турнире на Кубок Александра Овечкина, сообщили в пресс-службе Минспорта Подмосковья. Мероприятие пройдет в Красногорске, передает сайт "Подмосковье ...

В городском округе Красногорск зафиксировано наибольшее количество поездок на электросамокатах

Kragor.ru

С начала сезона кикшеринга жители и гости Подмосковья воспользовались сервисом проката электросамокатов уже более 1,2 млн раз, проехав почти 5 млн километров. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, число поездок за 3 года выросло в 10 раз.  «В очередной раз отметим, что кикшеринг в Подмосковье очень активно развивается. В этом году сезон стартовал рано – в ... В городском округе Красногорск зафиксировано наибольшее количество поездок на электросамокатах

Еще 19 построек получили разрешение на ввод в Подмосковье за неделю

360° Подмосковье 

В Подмосковье за прошлую неделю ввели в эксплуатацию еще 19 зданий. Среди них есть как жилые, так и нежилые объекты — например, заводы, детские сады, склады. Разрешения на строительство получили еще три здания в Московской области.

За неправомерные действия микрофинансовой организации назначен административный штраф в размере 50 000 рублей

Kragor.ru

Микрофинансовая организация, требующая возврата просроченной задолженности с заемщика и оказывающая психологическое давление, признана виновной в совершении административного правонарушения и обязана выплатить штраф. В ГУФССП России по Московской области обратилась жительница Подмосковья с заявлением о фактах нарушения неустановленными лицами требований Федерального закона от 03.07.2016 №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности ... За неправомерные... Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






О том, как Батька решил проблему с мигрантами. Почему бы и нам не перенять опыт Беларуси

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023