Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2015

Новости Крымска за 28.01.2015

Крымский референдум: всё по закону Украины

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Вот уважаемый мною блоггер kerzak_1 ее тщательно изучил и написал пост "Вот такой факт" про 138 статью украинской Киниституции. 

Цитирую:
"В конституции украины в статье 138 прямо указано - АР Крым имеет право на проведение референдумов (местных)
то есть сам по себе референдум ну никак нельзя назвать незаконным.

Стаття 138. До відання Автономної Республіки Крим належить: 

Читать дальше...

"Крымский титан" может остановиться из-за санкций

«События Крыма» 

Производство на "Крымском Титане", – одном из крупнейших химических заводов полуострова, принадлежащем украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, – находится под угрозой остановки из-за блокирования перево...

«Крымский титан» остался без денег

«15 минут» 

Производство на принадлежащем украинскому олигарху Дмитрию Фирташу заводе «Крымский Титан» оказалось под угрозой остановки из-за блокирования перевода средств в валюте контрагентам в связи с американскими и европейскими санцкиями. Об этом сообщила администрация завода. «В настоящее время, в связи с введением Европейским Союзом и США ограничительных мер (санкций) и блокированием денежных переводов в валюте контрагентам, содержащим в своем названии слово «Крымский», отсутствует техническая возможность... Читать дальше...

Нальчикский «Спартак» проведет контрольный матч с «Витязем» из Крымска

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Первым соперником футболистов нальчикского «Спартака» в контрольных матчах на сборе в Абрау-Дюрсо станет «Витязь» из Крымска, сообщает пресс-служба клуба из столицы Кабардино-Балкарии.

Студенты Крымского медуниверситета не согласны с отставкой своего ректора и готовы протестовать (ВИДЕО)

«События Крыма» 

Студенты Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского (КГМУ) отрицательно относятся к увольнению Анатолия Бабанина, который долгие годы занимал должность ректора в вузе....



Работа «Крымского Титана» под угрозой из-за западных санкций

«Новости Крыма» 

Производство на одном из крупнейших химических заводов полуострова – «Крымском Титане», принадлежащем украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, – находится под угрозой остановки из-за блокирования перевода средств в валюте контрагентам в соответствии с санкциями, введенными США и ЕС.

Зарплата жителей Крыма выросла в 1,5 раза

Audit-it.ru 

Жители Крымского полуострова не жалеют о сделанном 16 марта прошлого года выборе в пользу России, рассказал депутатам министр по делам Крыма Олег Савельев на "Правительственном часе" в Госдуме. По его словам, власти практически справились с задачей завершить к началу года переходный период - теперь можно сказать, что новые регионы окончательно вошли в состав России. Конечно, проблемы остались - на эту тему и были вопросы от депутатов.

Фонд защиты вкладчиков выплатил крымчанам около 25,4 млрд рублей

«Новости Крыма» 

По состоянию на 26 января 2015 года, Фонд защиты вкладчиков перевел банкам-агентам 25,4 млрд рублей для выплат компенсаций 201 тыс. вкладчиков украинских банков, прекративших работу на территории Крымского федерального округа.

Завкафедрой КФУ обвиняют в получении взятки

«Новости Крыма» 

Заведующий кафедрой Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» Академия строительства и архитектуры подозревается в получении взятки от студента.

Крымские рекламщики обсудят с властями правила размещения наружной рекламы

«Новости Крыма» 

В Крыму пройдет круглый стол, посвященный новым правилам размещения рекламных площадей, в котором примут участие представители рекламных компаний, главы муниципалитетов и руководители дорожных служб.

Крымские памятники включат в реестр объектов культурного наследия без экспертизы

«Новости Крыма» 

Государственная Дума России в третьем чтении приняла закон, которым предусмотрен упрощенный порядок включения всех памятников истории и культуры Крыма в реестр объектов культурного наследия РФ.

Крымские газовики объяснили, зачем им справки о домашних животных

«События Крыма» 

При переоформлении договоров на поставку газа потребителям, которые проживают в частном секторе и держат на территории домовладения домашний скот, нужно предоставить соответствующую справку. Об этом с...

Просматривали в Крымске 28.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






100-килограммовую бомбу военных времен обнаружили в Темрюкском районе

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

«ГАЗель» разлетелась на запчасти: страшное ДТП прямо возле придорожного креста произошло под Крымском

Большегрузам временно ограничат движение по участку трассы Краснодар – Верхнебаканский