Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2015

Новости Крымска за 30.01.2015

eBay прекратил обслуживать пользователей в Крыму

Lenta.ru 

Интернет-площадка для купли-продажи товаров eBay прекратила работать с пользователями в Крыму из-за санкций США, запрещающих импорт товаров и услуг в Крымский регион. Ранее обслуживать крымских пользователей также прекратила система онлайн-платежей PayPal, которая пока остается частью eBay.

Размышления после чтения. «Тайны войны. После Нюрнберга». Часть 2 .

«Дилетант» 

Комментарии к первой части поста содержат ряд вопросов, на который кратко ответит приведенная ниже справка. Итак: впервые требование о создании Международного военного трибунала содержалось в заявлении Советского правительства от14 октября1942г. Об ответственности гитлеровских захватчиков и их сообщников за злодеяния, совершаемые ими в оккупированных странах Европы. Само же решение о создании трибунала для фашистских военных преступников принималось союзниками поэтапно. Практически под каждым из документов, принятых в ноябре 1943 г. Читать дальше...

Разыскиваются родственники бойцов Великой Отечественной войны

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю разыскиваются родственники 18 бойцов 1319-го отдельного саперного батальона 90-й отдельной штрафной роты 56-й армии.   Останки бойцов, погибших 11 мая 1943 года и числившихся до сих пор пропавшими без вести, были обнаружены в Крымском районе Краснодарского края близ поселка Виноградный на высоте 61.0 поисковым отрядом […]

К строительству Керченского моста привлекут крымские предприятия

Lenta.ru 

В сооружении моста через Керченский пролив в качестве субподрядчиков будут принимать участие строительные предприятия Крыма. Их будут привлекать к выполнению и других работ в рамках федеральной целевой программы по развитию Крымского федерального округа, рассказал замминистра по делам Крыма Андрей Соколов.

К строительству Керченского моста привлекут крымские предприятия

«ГигаМир» 

В сооружении моста через Керченский пролив в качестве субподрядчиков будут принимать участие строительные предприятия Крыма. Их будут привлекать к выполнению и других работ в рамках федеральной целевой программы по развитию Крымского федерального округа, рассказал замминистра по делам Крыма Андрей Соколов.

3 тысячи крымчан стали невыездными из-за долгов

«События Крыма» 

Крымские судебные приставы в 2014 году вынесли почти 3 тыс. постановлений о временном ограничении права на выезд должников за пределы Российской Федерации. Об этом сообщил на пресс-конференции в Сим...

Крымские наркополицейские подвели итоги работы в 2014 году (ФОТО)

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - В Региональном Управлении ФСКН России по Республике Крым состоялось заседание Коллегии Управления, на котором были подведены итоги работы в 2014 году. Также в ходе встречи определены проблемы, которые наркополицейским предстоит решать в течение всего предстоящего года. В заседании приняли участие руководители и сотрудники ключевых подразделений крымской наркополиции.



В Керченском проливе объявлено штормовое предупреждение

«Обещания.Ru» 

В Керченском проливе, где находится паромная переправа, связывающая Крымский полуостров с материковой Россией, объявлено штормовое предупреждение. Об этом в пятницу, 30 января, рассказали журналистам в Единой транспортной дирекции. "Единая транспортная дирекция предупреждает автомобилистов о неблагоприятном прогнозе в Керченском проливе с 31 января по 02 февраля. В ближайшие дни в акватории ...

В Крыму хотят заполнить Северо-Крымский канал водой из скважин

«Новости Крыма» 

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма намерено обратиться к министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу с просьбой направить в республику батальон трубопроводных войск для помощи в строительстве водовода от строящихся водозаборов к Северо-Крымскому каналу.

Строительство Керченского моста обещают поручить крымским предприятиям

«Новости Крыма» 

Крымские предприятия в качестве субподрядчиков будут привлечены к строительству моста через Керченский пролив, сообщил журналистам заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов.

Более 18 млн рублей возмещено расхитителями электроэнергии в Юго-Западном энергорайоне Кубани

«НИА-Кубань» 

Более 18 миллионов рублей возместили ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») недобросовестные потребители Анапского, Геленджикского, Новороссийского, Абинского и Крымского районов Краснодарского края в 2014 году.

Милли Фирка: Крымские чиновники саботируют инициативы федерального центра

ИА «Росбалт» 

Шумные антиэкстремистские кампании в Крыму призваны прикрыть факт бездеятельности республиканской власти, считает председатель партии «Милли Фирка» Васви Абдураимов. Как заявил политик корреспонденту «Росбалта», региональные чиновники саботируют инициативы федерального центра.

Крымским татарам припомнили Раду

«Русская планета» 

В доме арестованного накануне зампреда Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза прошли обыски; крымские татары считают действия властей репрессиями

Крымские власти наступили на рекламную мозоль

РИА «ФедералПресс» 

Государственный совет провел круглый стол по вопросам наружной рекламы в Республике Крым. Депутаты и чиновники предупредили, что предприниматели попали в жесткие рамки российских законов и любые нарушения буду пресекаться на корню. А представители рекламных фирм попросили создать санаторные условия для ведения бизнеса, ссылаясь на отсутствие денежного «жирка» и двукратное уменьшение числа клиентов.

На Кубани будут судить полицейского, который прострелил ногу коллеги

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, правоохранителями Крымского района завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего работника районного изолятора временного содержания, обвиняемого в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью своему коллеге по службе.

Просматривали в Крымске 30.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров

Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала