Главные новости Крымска
Крымск
Май
2015

Новости Крымска за 23.05.2015

В Крымском университете будут выращивать рогатый скот

«Новости Крыма» 

На базе структурного подразделения Крымского федерального университета (КФУ) – Академии биоресурсов и природопользования, создадут современный животноводческий комплекс по выращиванию и выведению высокопродуктивного рогатого скота по принципу «Умной фермы».

Министерство финансов США открыло доступ к бесплатным сервисам жителям Крыма

Geektimes.ru 

Министерство финансов США выпустило дополнение к указу президента США от 19 декабря 2014 года. Это самый последний из указов, ужесточавших санкции США против России в связи с присоединением Крыма.

В указе Обамы «О блокировании собственности определенных лиц и запрещении определенных транзакций в отношении Крымского региона Украины» был запрещён «экспорт, реэкспорт, продажу или поставку, прямо или опосредованно, любых товаров, услуг или технологий из Соединенных Штатов или лицом Соединенных Штатов... Читать дальше...

Опасный укус. Какие болезни переносят клещи

Блог сайта «Будьте здоровы!» 

На сегодняшний день науке известно более 48 тысяч видов клещей, которые живут на всех континентах и чувствуют себя вполне комфортно в любой климатической зоне. Людям и животным стоит опасаться всего трёх видов: иксодовых, аргассовых и гамазовых, которых привлекает тепло живого организма.

Читать дальше...

Летом на Керченской переправе заработают десять паромов

ИА «ВладТайм» 

Крымский глава Сергей Аксенов и Вениамин Кондратьев, временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края, сообщили, что в 2015 году обеспечат стабильную работу Керченской переправы. Чиновники утверждают, что уже этим летом для граждан заработают около десяти паромов. «Перед нами поставлена задача от президента, и мы намерены её выполнить» - заявил Аксенов.

Аксенов: На Крымской переправе будет работать 10 паромов

«Взгляд» 

На Керченской паромной переправе во время летнего сезона будет работать 10 паромов, что позволит решить проблему очередей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов журналистам в субботу. «Всего будет функционировать 10 паромов. Вся необходимая инфраструктура портов готова на 95%. Мы уверены, что справимся с заданием и не подведем россиян, крымчан. Я в этом даже не сомневаюсь», - сказал Аксенов, передает РИА «Новости». По его словам, на сегодня осталось запустить только два новых парома, один из которых... Читать дальше...

США вывели из-под санкций бесплатные интернет-сервисы в Крыму

Total.kz 

Министерство финансов США опубликовало правительственное распоряжение, разъясняющее порядок применения санкций в отношении Крыма в области экспорта программного обеспечения и услуг веб-хостинга, сообщает РБК.

Читать дальше...



В Северо-Крымском канале утонули две маленькие девочки

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Симферополь, 22 мая. В русле Северо-Крымского канала обнаружены тела двух 8-летних девочек - жительниц одного из сел Советского района, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым.Кировским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту смерти двух малолетних девочек". Установлено, что вечером в четверг, 21 мая, в одном из сел на берегу Северо-Крымского канала были обнаружены... Читать дальше...

В чемпионате Крыма по футболу смогут играть игроки из любых стран

MediaRupor 

Глава инвестиционной компании «Арена-Крым», кандидат на должность руководителя Крымского футбольного союза Юрий Ветоха рассказал о деталях будущего чемпионата Крыма под эгидой УЕФА.

Читать дальше...

Крымские заповедники планируют оставить в региональном подчинении

«Новости Крыма» 

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым совместно с Госкомитетом по лесному и охотничьему хозяйству подготовили изменения в республиканский закон «Об особо охраняемых природных территориях», которые позволят оставить крымские заповедники в местном подчинении.

В реестровое казачье войско крымские власти зовут и татар. Для численности?

«Новоросс.info» 

Крымский казачий округ реестрового казачества будет создан на полуострове «согласно решению министерства юстиции» - заявил заведующий отделом по делам казачества аппарата Совета министров Республики Крым Владимир Миронов.

УЕФА разрешила футболистам любых стран играть за крымские клубы

ИА «The Russian Times» 

Легионеры из любых страны мира получат право выступать в составе крымских футбольных клубов в рамках чемпионата Крыма. Об этом рассказал глава инвестиционной компании «Арена-Крым», кандидат на должность руководителя Крымского футбольного союза Юрий Ветоха. По его словам, сам турнир в Крыму будет проводиться под эгидой УЕФА, которая подтвердила право крымских клубов принимать игроков из других стран мира.

Крымский вице-премьер Полонский рапортует о подготовки татарских теле и радиоканалов. А про русские снова забыл?

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Заместитель председателя Совета министров Крыма, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский заявил в ходе отчета перед профильным парламентским комитетом о том, что его ведомством продолжается оформление и создание Общественной крымско-татарской телерадиокомпании – в ее составе будет два СМИ: телеканал «Миллет» («Народ») и радиоканал «Ветан» («Родина»).

СМИ: «Крымтроллейбус» закрыл авиапассажирам и симферопольцам прямой доступ к аэропорту

«ПолитНавигатор» 

После появления в симферопольском аэропорту аэроэкспресса «Крымтроллейбуса», курсирующего между воздушной гаванью и ж/д вокзалом, маршрутки №49, №115, №98 высаживают пассажиров на дороге, не доезжая до транспортного кольца. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет еженедельник «Крымский телеграф». Теперь пассажирам приходится пешком с вещами дольше добираться до терминала аэропорта,…

В Советском районе в канале утонуло два ребенка

«KOMTV.ORG» 

(Новости Крыма) В Северо-Крымском канале погибли две школьницы. Девочки проживали в одном из сел Советского района. Согласно обнаруженных улик, восьмилетние ученицы приехали к каналу на велосипеде. Тела детей обнаружили местные жители. Результаты экспертизы показали ненасильственный характер гибели. Дети скончались от асфиксии. Обстоятельства трагедии выясняются, ведется следствие. Читайте также: В Крыму завершена прокладка «пресного» трубопровода – ...

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 23.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Какие наши воды. Гидролог Болгов назвал причины разрушительных наводнений

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

Спасти спасателя

В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров