Главные новости Крымска
Крымск
Август
2015

Новости Крымска за 03.08.2015

Крымские татары призывают «положить конец» аннексии

Радио Азаттык Казахстан 

Всемирный конгресс крымских татар призвал принять «все необходимые меры» для возвращения Крыма в состав Украины. В работе прошедшего в минувшие выходные в столице Турции конгресса участвовали и делегаты из Казахстана.

Крымские татары обратились к прокурору с просьбой оградить их от посягательств лидеров меджелиса

«ВестиПК в Воронеже» 

Представители крымско-татарской общественности обратились к прокурору Крыма Наталье Поклонской с просьбой оградить их от любых посягательств бывших лидеров меджлиса Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова. Об этом Поклонская рассказала ТАСС. Обращение поступило в дни проведения так называемого конгресса крымских татар в Анкаре. «На мое имя поступило коллективное обращение крымских татар с просьбой оградить их от заявлений […]

Новак проинспектировал строительство энергомоста Крым-Кубань

PolitRussia.com 

Видео: Ruptly

Министр энергетики России Александр Новак посетил Крым. Он осмотрел с вертолета строящиеся энергообъекты и Керченскую переправу, провел совещание по реализации федеральной программы развития Крыма. В частности, обсуждалось строительство Керченского энергомоста с Краснодарским краем. Он будет создан до конца 2015 года. На первом этапе основой энергоснабжения Крыма станет кабель Кубань-Крым.

Новак: «Мы посетили сегодня ряд объектов, подстанцию Кафа, строящуюся в республике Крым... Читать дальше...

Крымские татары попросили Поклонскую оградить их от действий Чубарова и Джемилева

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 



Представители крымско-татарской общественности обратились к прокурору Крыма Наталье Поклонской с просьбой оградить их от любых посягательств бывших лидеров меджлиса Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова.

Об этом Поклонская рассказала ТАСС. Обращение поступило в дни проведения так называемого конгресса крымских татар в Анкаре.

Читать дальше...

Всемирный конгресс крымских татар

Радио Азаттык Казахстан 

Всемирный конгресс крымских татар прошел в минувшие выходные в Анкаре. В работе форума приняли участие делегаты из Украины, Турции, Казахстана, Узбекистана, Польши, Франции, России, США и Канады. В итоговой декларации участники конгресса призвали "положить конец" аннексии Крыма. Видео Крымской редакции Азаттыка.

Крым просит федеральный центр снизить ставки акциза на вино

ПродMag 

Письмо с предложениями, как облегчить работу производителям вина, отправлено в Минсельхоз России Фото: ТАСС/ Алексей Павлишак Крымские чиновники подготовили и направили в правительство РФ и Минсельхоз РФ обращения с законодательными предложениями, которые, по их мнению, позволят упростить работу российских виноделов. Об этом «Известиям» рассказал министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук. В частности, Совет министров и [...]

Читать дальше...



Крымских татар подстрекают на мятеж?

«Голос Севастополя» 

Заявление ПОРОШЕНКО по крымскотатарскому вопросу совпало с началом второго международного конгресса этого народа.

СМИ: «левые» депутаты бундестага тоже захотели в Крым

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Депутаты бундестага ФРГ вслед за своими коллегами из Франции тоже рассматривают возможность посетить Крымский полуостров, заявил газете «Известия» депутат от партии «Левые» Александр Ной. Об этом сообщает РИА Новости.

Миграционная служба Херсонщины выдает разрешения на посещение Крыма иностранцами

Сrimea-News.net 

Сто шестьдесят иностранцев, а также лиц, не имеющих гражданства, за период с четвертого июня 2015-го года получили разрешение посетить Крымский полуостров в Херсонском управлении миграционной…

Крымские татары РФ проигнорировали Всемирный конгресс своего народа в Анкаре

Колокол России 

Второй Всемирный конгресс крымско-татарского народа, проходивший 1-2 августа в Турции, остался незамеченным со стороны проживающих в Крыму крымских татар, заявил РИА Новости председатель республиканского государственного комитета по делам межна

Глава Сбербанка России признал Крым частью Украины

Русь Православная 

Глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что Сбербанк не планировал и не планирует осуществлять какую-либо деятельность в Крыму, поскольку Крымский полуостров – это территория

Просматривали в Крымске 03.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»