Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2015

Новости Крымска за 30.10.2015

США снимут санкции в обмен на Крым

Ridus.ru 

Вашингтон готов отменить ряд антироссийских санкций. Однако некоторые ограничения продолжат действовать, пока Крымский полуостров находится в составе РФ.

Художники нарисуют портреты горожан в «Ночь искусств»

Мещанская Слобода 

Москвичи смогут получить свои портреты в исполнении профессиональных художников. Такую возможность предоставят в Третьяковке 3 ноября по акции «Ночь искусств». Об этом сообщается на сайте Третьяковской галереи. Отмечается, что мероприятие посвятят самой громкой выставке сезона «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения». В этот вечер пространство Третьяковской галереи на Крымском Валу разделят на две основные

Газета «Призыв» участвует в конкурсе

Кубанский репортер 

Редакция печатного издания прислала заявку на участие Газета «Призыв» Крымского района в адрес конкурсной комиссии направила работы. В конкурсе участвует корреспондентов печатного издания Ольга Елисеева, Анастасии Шерфендиновой. 1. В медвежьей шкуре 2. Вопреки всему…Несмотря ни на что…Поехали 3. Между молотом и наковальней Между молотом и наковальней.продолжение 4. Не боги горшки обжигают   Работы Анастасии Шерфендиновой: 1. 60 дет счастья 2. В …

Крымские спасатели провели учения по извлечению пострадавших из пещер

ЮгЯлта 

Спасатели приняли участие в учебной тренировке по организации навесной переправы для проведения аварийно-спасательных работ в вертикальных карстовых полостях, которая проходила с 27 по 29 октября на плато Караби-яйла.

Читать дальше...

Мурадов: Со времен «крымской весны» полуостров посетили девять млн туристов

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

За минувшие полтора года и после того, как Крымский полуостров воссоединился с Россией, республику посетили порядка девяти миллионов соотечественников и иностранных гостей. Кроме того, Крым посещали политические делегации французов и сербов.



Государство закупило в Крыму 16,3 тыс. тонн зерна на 169 млн рублей

Интерфакс - Россия 

30 октября. Interfax-Russia.ru - Государство в ходе возобновившихся в четверг закупочных интервенций на рынке зерна Крыма купило в интервенционный фонд 16,3 тыс. тонн зерна на 168,8 млн рублей, сообщает Крымская биржа.

Крымским школам и вузам посоветовали воздержаться от празднования Хэллоуина

«15 минут» 

Министерство образования, науки и молодежи Крыма рекомендует руководителям образовательных организаций республики воздержаться от празднования Хэллоуина. Соответствующее письмо направлено во все образовательные организации Крыма, передает пресс-служба Минобраза. В письме говорится, что воспитательная работа в образовательных учреждениях должна быть направлена, в первую очередь, на популяризацию у учащихся и студентов духовных и культурных традиций народов Крыма и России. «Атрибуты праздника […]

Задорнов: чудовищная тоталитарная Россия

«Vesti.lv» (Латвия) 

Из-за антироссийской пропаганды в западных СМИ, Россия в глазах американцев и европейцев предстает чудовищной тоталитарной страной...Сатирик Михаил Задорнов решил пофантазировать: как бы перевели западные СМИ пушкинское «Лукоморье».

Читать дальше...

Крымские семьи получили соцвыплаты на приобретение жилья

«15 минут» 

В Крыму 8 молодых семей получили свидетельства на право получения соцвыплат на приобретение жилья или строительство дома. Семьи получили свидетельства в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Всего в 2015 году министерство строительство и архитектуры Крыма планирует оказать поддержку 97 семьям, передает пресс-служба правительства Крыма. Напомним, в начале октября Крым получил из федерального бюджета субсидию […]

«Кардиодесант»- 5 лет в ритме здоровья и долголетия

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Сегодня у «Кардиодесанта» – юбилей, со дня первой акции прошло уже 5 лет. Старт популярного профилактического мероприятия был дан 30 октября 2010 года в ст. Варениковской Крымского района. С этих пор «Отряд сердечного назначения» проводит свою работу ежемесячно, по субботам, и каждый раз – в новом районе Краснодарского края.

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 30.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск

На трассе А-146 на Кубани возобновляют ремонт съездов с развязки «Крымская»

Море забрало часть берега в Темрюкском районе: какая существует опасность?

Какие наши воды. Гидролог Болгов назвал причины разрушительных наводнений