Главные новости Крымска
Крымск
Июль
2017

Новости Крымска за 11.07.2017

В Крыму пройдет гастрономический фестиваль «Пир Фест»

«Именно.ру» 

Гастрономический эко-фестиваль «Пир Фест» пройдет 15 и 16 июля в Добровской долине на территории, прилегающей к кино-парку «Викинг». Об этом сообщает Крымское информационное агентство.  На мероприятии можно будет насладиться национальными блюдами, послушать музыку, заняться спортом, посмотреть на уличное искусство. В рамках фестиваля также запланированы мастер-классы, конкурсы, акции. Организаторы ожидают, что «Пир Фест» посетят более 10 000 человек. Для

Два дня в Крыму ожидается высокая пожарная опасность

Сайт города Симферополя 

С 12 по 14 июля в Крыму ожидается период период высокой пожарной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК, передает корреспондент 3652.ru "По данным Крымского управления по гидрометеоро

Студенты РАНХиГС с Северного Кавказа участвовали в форуме «Форос» в Крыму

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

С 3 по 11 июля Международный форум Республика Форос 2017 в этом году традиционно прошёл в одноименном посёлке на южном берегу Крымского полуострова.

Читать дальше...

Слезть с Кошки, залезть на Диву? Часть вторая, дивная

Блог сайта «ЖеЖ» 

В первой части своего однодневного похода вокруг Симеиза я показал вам виды с горы Кошки, а теперь пришло время дивной части. Мы с вами заберёмся на скалу Диву, которая возвышается над Чёрным морем, и осмотрим окрестности. Когда-то рядом с Дивой высилась скала Монах, но в начале 30-х годов сильный шторм разрушил эту скалу.
А знаете легенду об этих скалах и горе Кошке? Сейчас расскажу!
Среди безлюдных скал Симеиза поселился отшельник. Много страшного было занесено в книгу дней этого человека. Читать дальше...

Посол Германии считает поставку турбин Siemens в Крым "ударом по инвестициям в Россию"

Dp.ru 

Представитель внешнеполитического ведомства ФРГ в России считает, что, если поставка на Крымский полуостров турбин Siemens в обход санкций окажется правдой, это серьезно подорвет доверие к российским компаниям и ударит по инвестициям в РФ.



Крымские красоты заповедника Карадаг

Блог сайта «РОЗЫ» 

Вот за что я больше всего люблю Крым - так это за его природу!!! Когда я первый раз попал сюда в 2001 году, я был очень приятно удивлен, тому что оказывается ненадо далеко ехать в поисках красивых мест, вот же они, прямо под носом!

Читать дальше...

Регистрация туристических групп-залог безопасности

МЧС России 

На территории Республики Крым в разгаре курортный сезон и с каждым днем на полуостров прибывает большое количество туристов. Многие из них предпочитают различные виды отдыха: на морском побережье или же наоборот в горнолесной местности. Именно в это время года, Крымский горный туризм имеет большую популярность.

Американские врачи-добровольцы в Крымской войне

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Нисколько не умаляя подвига этих мужественных людей, приехавших в 1854-55 гг. в осаждённый Севастополь для оказания медицинской помощи русским солдатам, я всё-таки задался вопросом: зачем в глобальной перспективе им это было надо?

Читать дальше...

СМИ: «Крымский диверсант» признал вину и отказался от адвокатов

Эхо Кавказа 

Андрей Захтей, арестованный по делу так называемых крымских диверсантов, признал вину, заключил досудебное соглашение со следствием и отказался от адвокатов. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на собственный источник. Адвокаты подтвердили эту информацию. Детали досудебного соглашения издание не приводит. Андрей Захтей был задержан в ночь с 6 на 7 августа 2016 года в районе села Суворово на территории аннексированного Крыма. По версии следствия, он должен был встречать украинскую диверсионную группу... Читать дальше...

МЧС: Операция «Урожай- 2017» идет полным ходом

Novosti-Evpatorii.ru 

Крымские спасатели продолжают выполнять комплекс первоочередных мер по обеспечению пожарной безопасности и  предупреждения чрезвычайных ситуаций, в период созревания и уборки зерновых культур в рамках сезонной профилактической акции «Урожай-2017».   На сегодняшний день крымские аграрии собрали 40% урожая, для того чтобы остальная часть уборочной компании прошла безопасно и без потерь  специалистами МЧС России проводятся плановые

Крымским собакам разрешили лаять по ночам

Lenta.ru 

Совет министров Крыма утвердил перечень пород собак, требующих особых условий содержания. В соответствующем проекте постановления было указано, что эти животные не должны создавать шум с 23:00 до 07:00, однако с данным положением не согласился ряд политиков, присутствующих на заседании.

Операция «Урожай- 2017» идет полным ходом

МЧС России 

Крымские спасатели продолжают выполнять комплекс первоочередных мер по обеспечению пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций, в период созревания и уборки зерновых культур в рамках сезонной профилактической акции «Урожай-2017».

Стало известно, когда в Крыму заработают первые блоки ТЭС

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Сегодня, 11 июля, стало известно, что министр энергетики России Александр Новак рассказал журналистам о скором запуске первых блоков теплоэлектростанций (ТЭС) в Крыму. Об этом сообщает информационное издание «RT на русском».

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 11.07.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС

"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров