Главные новости Крымска
Крымск
Сентябрь
2018

Новости Крымска за 13.09.2018

Треш в психбольнице Крыма: врачей не связали, но наказали

«INFORMER» 

Уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина сообщила об итогах комплексной проверки в ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая психиатрическая больница № 1». В ней приняли участие сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора, Росздравнадзора и инспекции по труду.По её словам, было очень много жалоб по поводу кадровой политики, стимулирующих выплат, нехватки лекарств и нарушений правил их хранения, санитарных условий в палатах и питания пациентов.

Читать дальше...

С паршивой овцы хоть шерсти клок: политолог объяснил, зачем Западу Украина

Блог сайта «Новости.ru» 

Крымский политолог Владимир Джаралла рассказал, зачем Западу нужна Украина. По его словам, западные страны используют ее исключительно в целях «тарана против России». Пишет «РИА Новости».

Читать дальше...

Внимание! Штормовое предупреждение!

Crimea-news.com 

По данным ФГБУ Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с образованием южного циклона над Черным морем и территорией Крыма 13,14 и 15 сентября в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильные, местами оч...



Конвенция о защите Черного моря поможет Украине получить информацию об аварии на Крымском Титане

«Черноморские новости» 

Кабинет министров Украины работает над механизмом использования Конвенции о защите Черного моря от загрязнений, также известной как Бухарестская конвенция, чтобы получить доступ к информации о катастрофе в оккупированном Крыму на заводе “Крымский титан”. 

Читать дальше...

На 13-15 сентября объявлено штормовое предупреждение в Крыму

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории Республики Крым на несколько дней - до 15 сентября - объявлено штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом говорится в сообщении пресс-службе ГУ МЧС по Крыму.

Читать дальше...

«Это геноцид»: Рада требует от властей Украины вернуть воду в Крым

Блог сайта «Ньюинформ» 

Соответствующее заявление было опубликовано на сайте политической партии в четверг, 13 сентября. Также депутаты потребовали немедленно прекратить «геноцид, который нарушает права крымчан».

Читать дальше...

Крымский русофоб Зубков размечтался о «славных годах» беспредела, времён украинской оккупации полуострова

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Скандальный крымский бизнесмен-владелец зоопарков Олег Зубков вновь публично пожалел о выборе жителей полуострова, сделанном на референдуме 2014 года. В своем блоге Зубков, склонный к контрабанде и налоговым махинациям, рассказал о том, что столкнулся с проблемами развития своих парков «Сказка» и «Тайган», в чем, по его мнению, якобы виноваты российское законодательство и власть.

В Херсонесе открылись «III Свято-Владимирские чтения», приуроченные к 1030-летию Крещения Руси

«Православие.Ru» 

12 сентября 2018 года при участии специалистов фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» и Патриаршего совета по культуре в музее – заповеднике «Херсонес Таврический» совместно с Институтом археологии Крыма РАН и Симферопольской и Крымской епархией состоялось открытие Международной научной конференции «III Свято-Владимирские чтения» к 1030-летию крещения Руси.

Землетрясения регистрируют в Крыму в среднем от одного до трех раз в неделю

Интерфакс - Россия 

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Сейсмологи фиксируют от 50 до 150 землетрясений в год в акватории Черного моря, практически все они остаются незаметными для жителей Крыма, сообщил директор Института сейсмологии и геодинамики Крымского федерального университета (КФУ) Юрий Вольфман.

Просматривали в Крымске 13.09.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

В Роскачестве рассказали, запрещено ли выращивать на участке мак

На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани