Главные новости Крымска
Крымск
Ноябрь
2018

Новости Крымска за 26.11.2018

Яков Кедми: Если бы украинские суда вели себя так в Израиле, их бы давно затопили

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Военно-морские силы Израиля обязаны жестко действовать при обороне закрытых акваторий — открывать по нарушителям предупредительный огонь и немедленно топить их в случае ответной стрельбы

Читать дальше...

Моряков никто не обидит

«Контекст» 

Задержанные моряки военно-морских сил Украины, которым был отдам преступный приказ идти в Керченский пролив к Крымскому мосту, оказались пушечным мясом, с помощью которого Петр Порошенко пытается решить свои проблемы грядущих выборов.

Вооружены и готовы на все. Украинский капитан рассказал, что шел на провокацию сознательно - моряки судов ВМС Украины дают первые показания

E-news.su 

Орудия боевых кораблей украинского флота, которые шли в сторону Крымского моста, были заряжены, на борту находились дополнительные тяжелые пулеметы и другое стрелковое оружие, а экипажи полностью осознавали, что идут на провокацию. Это признание сделал командир дивизиона судов обеспечения украинской военно-морской базы Юг Владимир Лесовой.

Судоходство в Керченском проливе полностью восстановлено

«Вести Крым» 

Судоходство в Керченском проливе осуществляется в обычном режиме. Сейчас под фарватерными арками Крымского моста движение осуществляется беспрепятственно. Первые сухогрузы пошли еще утром. Возможности пересечь пролив они ждали со вчерашнего дня. Крымские «Вести» связались по телефону с пресс-секретарем Федерального агентства морского и речного транспорта Алексеем Кравченко, который рассказал, что по проливу уже прошло 64 судна. «В […]

Читать дальше...

Строительство железнодорожного тоннеля на Тамани

Империя 

Строительство железнодорожного тоннеля на Таманском полуострове в месте пересечения двухпутной магистральной линии, идущей к Крымскому мосту, и однопутной линии к строящейся сортировочной станции «Панагия», которая будет обслуживать глубоководный пор…



Вооружены и готовы на все. Украинский капитан рассказал, что шел на провокацию сознательно

«Вести» 

Орудия боевых кораблей украинского флота, которые шли в сторону Крымского моста, были заряжены, на борту находились дополнительные тяжелые пулеметы и другое стрелковой оружие, а экипажи полностью осознавали, что идут на провокацию. Это признание сделал командир дивизиона судов обеспечения украинской военно-морской базы "Юг" Владимир Лесовой.

Зампостпреда РФ в ООН объяснил действия ФСБ против украинских кораблей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский объяснил, что украинские корабли проверяются перед проходом через Керченский пролив для обеспечению безопасности в условиях угроз со стороны украинских радикалов взорвать Крымский мост. Полянский, выступая по мотивам процедурного голосования на заседании СБ ООН в связи с провокацией Украины в районе Керченского пролива, объяснил, что украинские ВМС хорошо знали […]

На задержанном в Керченском проливе украинском судне были 2 сотрудника СБУ

Блог сайта «Инфореактор» 

Отметим, что ранее глава МИД России Сергей Лавров отреагировал на действия Украины у берегов Крымского полуострова. Он назвал попытку трёх боевых украинских кораблей нарушить границу с РФ провокацией чистой воды.

Новые доказательства российской оккупации Крыма | Крым.Реалии ТВ (видео)

Крым.Реалии (ru) 

Массовые задержания «Свидетелей Иеговы» в Крыму. Новые доказательства российской оккупации Крыма. Как 810-я бригада захватывала Крым? Верят ли украинцы, что Крым вернется? Как россияне «Крымский мост» обвалили? Обо всем этом смотрите в программе Радіо Свобода «Крым.Реалии» по понедельникам в 11:00 на сайте Радіо Свобода и Крым.Реалии.

20-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ пройдет с 28 ноября по 2 декабря

Журнал «Наука и жизнь» 

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№, отмечающая в этом году свой 20-летний юбилей, будет проходить в Центральном Доме Художника на Крымском валу с 28 ноября по 2 декабря 2018 года под патронатом Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Автобусом в Новый год

«Волжская Коммуна» 

Впереди новогодние праздники, которые хочется провести насыщенно и интересно. Например, отправиться в автобусный тур в какой-нибудь из соседних регионов, а то и вовсе на Крымское побережье.

Аксенов рассказал о самочувствии задержанных украинских моряков

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что украинские моряки, которые получили ранения при задержании военных кораблей ВМС Украины за незаконное вторжение в территориальные воды России, сейчас находятся в керченской городской больнице, где им оказывается вся необходимая помощь.

Читать дальше...

Временный поверенный Украины проигнорировал вопросы СМИ после визита в МИД РФ

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Руслан Нимчинский, временный поверенный в делах Украины в РФ, прибывший в МИД из-за инцидента у Крымского моста, отказался отвечать на вопросы представителей СМИ после посещения ведомства, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Доктор политических наук Сергей Обухов про «керченский кризис» и репера Хаски

КПРФ 

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в новых медиа ситуацию, складывающуюся в связи с "керченским кризисом" - провокаций ВМСУ в районе Крымского моста.С.П.ОбуховPRO«керченский кризис» и репера Хаски1.Трудно не согласиться с таким экспертным мнением: «пассивная политика ...

Зачем они это сделали?

Блог «Мир в котором мы живём» 

Политологи уже из каждого утюга нам рассказали для чего нужна была эта провокация со стороны Украины. То, что порошенковская камарилья получила на это дело отмашку со стороны ведомства, возглавляемого М.Помпео, по моему. понятно абсолютно всем.  И вполне резонно, что гарант незалежности пытается набрать вистов во всей этой свистопляске. Где-то в течение часа, скорее всего, будет принято решение о введении в стране военного положения. Хрен-то с ними. Кстати, тут интересный момент. Вроде как с призывом у чубатых полная дупа... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






На трассе А-146 на Кубани возобновляют ремонт съездов с развязки «Крымская»

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске