Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2020

Новости Кызыла за 17.08.2020

Руководитель компании «Интергео» Лев Кузнецов поздравил Главу Тувы с Днем Республики

Официальный портал Республики Тыва 

Генеральный директор компании ООО «УК «Интергео» Лев Кузнецов поздравил Шолбана Кара-ола и в его лице всех жителей Тувы с главным национальным праздником-Днем Республики. В поздравительной телеграмме руководитель крупной российской горнодобывающей компании пожелал жителям Тувы благополучия, процветания, успехов во всех начинаниях. В последние годы, благодаря политике, которую проводит руководство Тувы, регион расширяет свой экономический потенциал, реализует амбициозные проекты, повышает уровень кадровой подготовки.

Ниже среднего по палате // Представители Совета Федерации раскрыли доходы за 2019 год

Коммерсантъ FM 

Почти половина членов Совета Федерации, представляющих сибирские регионы, в прошлом году снизили свои доходы на 450 тыс.–2 млн руб., остальные пусть и незначительно, но увеличили их. Самым высоко­оплачиваемым сенатором стал представитель исполнительного органа власти Красноярского края Андрей Клишас с годовым доходом в размере 21,5 млн руб. Самой «бедной» оказалась его коллега из соседней Тувы Диана Оюн, которая заработала почти в десять раз меньше господина Клишаса. Больше всего за год увеличили... Читать дальше...



В Кызылском районе устанавливаются обстоятельства наезда на пешехода со смертельным исходом

МВД России 

Вечером 16 августа в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что на улице Шахтерская пгт. Каа-Хем произошло ДТП – наезд на пешехода.

Салехардская студентка пробивается в финал национального чемпионата «WorldSkills»

ОГТРК Ямал-Регион 

В Салехарде студентка многопрофильного колледжа выступила в полуфинале национального чемпионата «;WorldSkills»;. Она демонстрировала свои навыки в компетенции «;медицинский и социальный уход»;. Может показаться, что разыгрывается драма в больничной палате, но это учебная палата и в ней проходит отборочный этап в финал национального чемпионата «;Молодых профессионалов»;. Участник всего один – Татьяна Гнатишина. Она участвует уже не в первый раз. В прошлом году девушке не удалось выйти из регионального этапа... Читать дальше...

В России на популярном курорте обнаружили очаг чумы

ForumDaily.com 

На популярном у россиян горном курорте — плато Укок — выявили очаг чумы. Об этом сообщил заместитель директора Алтайской противочумной станции Александр Мищенко на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, пишет Lenta.Ru. Как отметил чиновник, в 2020 году сотрудники станции обнаружили чумные эпизоотии на пяти участках региона: в окрестностях озер Зерлюколь-Нур и Каракуль, Средина Чаган-Узуна, Вершина Калгут, Акалаха […]

Читать дальше...

Пример солидарности и сплоченности неравнодушных кыргызстанцев

Vesti.kg (Бишкек) 

Волонтерская помощь облегчила работу медикам в борьбе с коронавирусом

Страх, паника, звук сирен, переполненные больницы, десятки тяжелобольных, ожидающих помощи специалистов. Пожалуй, июль 2020 года для кыргызстанцев стал самым тяжелым. После ослабления мер карантина ситуация обострилась, число зараженных увеличилось в четыре раза, выросла и смертность. Ситуация была бы куда сложнее, если бы не волонтерские группы, которые вызвались помочь гражданам и государству. Одни развозили медикаменты... Читать дальше...

В Кызыле из-за непотушенного окурка едва не произошел пожар

МЧС России 

16 августа на пульт центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома по улице Московской. На момент прибытия первого подразделения задымление в квартире, в ванной комнате горел матрац. Возгорание было ликвидировано в считанные минуты. Из квартиры эвакуированы двое детей.

«Кайрат» в топе, «Окжетпес» — на дне. Что нужно знать о клубах КПЛ-2020 перед рестартом

Спорт Mail.Ru (футбол) 

18 августа возобновится чемпионат Казахстана по футболу. Перед матчами четвертого тура корреспондент Vesti.kz представляет некоторые статистические данные по командам.

В Челнах откроют виртуальный зал в рамках национального проекта «Культура»

«Чаллы-ТВ» 

Он будет создан при Центре культуры «Кызыл тау» В следующем году в Татарстане виртуальные залы будут созданы в Альметьевске и Набережных Челнах, сообщается на сайте Министерства культуры РТ. В 2022 году они появятся в Буинске и Нижнекамске. Каждый из них будет создаваться на базе отдельного культурного учреждения в рамках национального проекта «Культура». Из федерального бюджета в 2021 году на эти цели направят 2 800 млн рублей и в 2022 году — 3 100 млн рублей. Финансы будут выделяться на приобретение... Читать дальше...

Обвиняемого в сожжении задержанного экс-начальника угрозыска Тувы оставили в СИЗО

Tayga.info 

Тувинский суд продлил арест экс-начальника уголовного розыска Кызыла Орлана Сарыг-Донгака. Его обвиняют в жестоком убийстве 30-летнего мужчины, которого он мог сжечь заживо после допроса.

Новости Кызыла
Кызыл

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Без «Астаны», но с грядущим дебютом Вагнера Лава. Превью к четвертому туру КПЛ-2020

Спорт Mail.Ru (футбол) 

18 августа возобновится чемпионат Казахстана по футболу. В этот день пройдут три матча, тогда как четвертый тур закроется 19-го числа. При этом встреча между «Тоболом» и «Астаной» перенесена из-за участия столичного клуба в Лиге чемпионов. Более подробно о предстоящих играх рассказывает корреспондент Vesti.kz.

В Кызыле дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, угнавшего автомашину

МВД России 

15 августа в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от гражданина 1977 года рождения. Он сообщил, что в ночь на 15 августа, неизвестный разбив стекло окна водительской двери и путем соединения проводов зажигания, неправомерно завладел автомашиной марки ВАЗ-2110, которая находилась около жилого дома по ул. Горной г. Кызыла.

В Кызылском районе сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли кражу бензопилы из времянки

МВД России 

14 августа с заявлением о краже в полицию Кызылского района обратилась гражданка 1949 года рождения. Она сообщила, что в ночь на 14 августа, неизвестный взломав навесной замок времянки, расположенной в ограде ее дома в с. Усть-Элегест, проник внутрь и тайно похитил бензопилу марки «Штиль», приобретенную ранее за 15 тысяч рублей.

У самого обеспеченного сенатора Сибири нашли особняк в Швейцарии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В тройку самых обеспеченных сенаторов Сибири вошли руководитель группы по изменению Конституции Андрей Клишас, кузбасский депутат Дмитрий Кузьмин и омский парламентарий Владимир Назаров. Самый бедный член Совета Федерации живет в Туве.

Просматривали в Кызыле 17.08.2020


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Несколько детей, участвовавших в протестах в тавушском селе Киранце, госпитализированы в Иджеванский медцентр - офис Омбудсмена

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Межгосударственная трассa Ереван-Тбилиси перекрыта на участке у села Дебет

Морской элемент: зачем нам нужен йод и как не допустить его дефицита