Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2020

Новости Кызыла за 26.08.2020

Исследование: доказана возможность повторного заражения COVID-19

Vademec.ru 

Исследователи Отделения микробиологии Медицинского Факультета Ли Ка Шинг Гонконгского университета (HKU) заявили, что они доказали возможность повторного заражения человека коронавирусной инфекцией. По их данным, последовательность генома штамма вируса SARS-CoV-2 при первом случае заражения отличается от генома, обнаруженного при повторном заражении.

Российские наездники одержали победу в первом этапе международного конкурса АрМИ-2020 «Конный марафон» в Туве

Минобороны РФ 

В ходе двухдневного марафона участники конкурса преодолели более 130 километров, переправились через естественные водные преграды, прошли по условному минному полю и выполнили специальные конкурсные задания.

Совет по разработке комплексной программы воспитания в Туве возглавит Анатолий Дамба-Хуурак

Тува-Онлайн 

Сегодня в Национальном музыкально-драматическом театре им. Кок-оола состоялось Августовское совещание педагогических работников Республики Тыва для обсуждения профессионально-общественных проблем современного образования и перспектив работы в новом учебном году.

В Туве в отношении должностных лиц образовательного учреждения следователем возбуждено уголовное дело за хищение бюджетных денежных средств

МВД России 

Оперуполномоченными ГЭБ и ПК Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» в результате оперативно-розыскных мероприятий выявлено хищение бюджетных денежных средств в сумме 219 294 рублей в одном из образовательных учреждений Бай-Тайгинского района.

В кургане Туннуг (Тува) нашли следы жертвоприношений

Тува-Онлайн 

В тувинской "Долине царей" нашли следы жертвоприношений. Об этом сообщили в паблике Института истории материальной культуры РАН в социальной сети "Вконтакте". Специалисты объяснили, что археологи сделали открытие на скифском кургане Туннуг.



Сотрудники МВД по Республике Тыва принимают участие в ежегодной благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

В рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги пойти учиться» сотрудники МВД Тувы оказывают помощь детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. По традиции добрая акция проводится в преддверии начала нового учебного года.

Терентий Луцевич возвращается в «Гомель»!

ФК «Гомель» 

Соглашение рассчитано до конца сезона. В 2013 году футболист провел 19 матчей в чемпионате страны за наш клуб и отличился забитым мячом. 29-летний защитник играл также в «Минске», столичном «Динамо», «Витебске», «Березе-2010», «Граните», «Торпедо-БелАЗе», «Смолевичах», «Нефтчи» из Ферганы. В прошлом сезоне Терентий также защищал цвета «Гомеля»: он забил 3 гола в 24 матчах. Последним клубом в карьере Терентия Луцевича был казахстанский «Кызыл-Жар».

Читать дальше...

Эксперты назвали регионы России с самым грязным воздухом

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

В 2019 году российские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу 22,7 млн тонн загрязняющих веществ. На одного жителя России приходится в среднем около 155 кг вредных выбросов в год — эта цифра колеблется от 23 кг до 1,6 тонн в зависимости от региона, пишет РБК со ссылкой на отчёт аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

Малькевич: выводы о неэффективности российской вакцины от коронавируса из-за повторного заражения главы Тувы Кара-оола – чистый фейк

«Клуб Регионов» 

Ссылаясь на информацию о повторном заражении коронавирусом главы Тувы Шолбана Кара-оола, оппозиционные медиа распространяют информацию о неэффективности российской вакцины от коронавируса, которая пока еще проходит испытания. Логика таких рассуждений строится на том, что раз Кара-оол не приобрел иммунитета к новому вирусу, то сделать вакцину в принципе невозможно. Член ОП РФ Александр Малькевич обратил внимание, что с такими выводами выступают те, кто работает на дестабилизацию обстановки в России. Читать дальше...

Школы Киргизии получили учебную литературу по русскому языку

Портал фонда Русский мир 

Представительство Россотрудничества в Киргизии передало четырём школам двух южных регионов страны учебники и методические пособия по русскому языку. Учебную литературу получили школы, в которых ведётся преподавание на русском языке, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Учебники отправились в школы городов Оша и Кызыл-Кия, одно из учебных заведений носит имя Александра Пушкина, а другое — Героя Советского Союза генерала Дмитрия Карбышева. Получая книги из рук замруководителя... Читать дальше...

В Туве стартовал третий этап акции "вода-безопасная территория"

МЧС России 

24 августа стартовал третий этап акции «Вода – безопасная территория» В течение недели около ста человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, спасателей, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов, будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах Тувы. Рейды будут проводиться на воде с целью проверки маломерных судов и пешими группами с целью... Читать дальше...

Красноярский край и Кузбасс возглавили топ регионов с самым грязным воздухом

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. Эксперты признали Красноярский край и Кемеровскую область регионами с сильно загрязненной атмосферой. Самым чистым воздухом в 2019 году дышали жители Тувы и Алтайского края.

На территории приграничных районов Тувы проведены мероприятия против бубонной чумы

Официальный портал Республики Тыва 

В связи с выявлением возбудителя чумы на территории Овюрского и Монгун-Тайгинского районов, которые граничат с Монголией, Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом было дано поручение вакцинировать от бубонной чумы жителей и домашний скот на этих двух территориях.

Читать дальше...

В отношении жительницы Кызыла возбуждено уголовное за заведомо ложный донос о совершении преступления

МВД России 

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи сотового телефона, оперуполномоченными уголовного розыска выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Стало известно, насколько подорожали школьные товары в Туве

ИА REGNUM 

Кызыл, 26 августа 2020, 13:16 — REGNUM Подготовить школьника к новому учебному году в Туве стало примерно на 3−4% дороже, чем в 2019 году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Красноярскстата, именно на столько выросли в среднем цены на школьно-письменные и канцелярские товары, а также одежду...

Просматривали в Кызыле 26.08.2020


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Ситуация в Киранце накаляется, полицейские применили силу в отношении протестующих тавушцев

Первого мая в Туве стартует автопробег «Победа будет за нами» фестиваля «МуZыка о CVOих»

В Туве дома многодетных семей оснащают дымовыми извещателями

Росгвардейцы Кызыла задержали присвоившего чужую банковскую карту