Главные новости Лабинска
Лабинск
Июль
2023

Новости Лабинска за 07.07.2023

На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за надвигающихся ливней

Блог сайта «smi.today» 

Штормовое предупреждение объявили синоптики в Краснодарском крае из-за надвигающихся ливней и сопутствующих неблагоприятных явлений. Об этом сообщили 7 июля в Telegram-канале Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Штормовое предупреждение объявлено с 7 по 9 июля, а также 10 июля местами в регионе. Неблагоприятный прогноз обусловлен прохождением фронтальных разделов циклона через территорию Краснодарского края. В регионе прогнозируется сильный дождь, ливни с грозой... Читать дальше...

Житель Кубани оштрафован за публикацию в соцсети иллюстрации к роману Ремарка

Kavkaz-uzel.eu 

Усть-Лабинский районный суд счел пропагандой нацизма публикацию в соцсети "Одноклассники" иллюстрации к роману Ремарка и оштрафовал местного жителя Дмитрия Батыгина на тысячу рублей.

Испорченный отдых: Азовское море будет штормить до понедельника

Блог сайта «Живая Кубань» 

Испорченный отдых: Азовское море будет штормить до понедельника

Синоптики предупредили о затяжном шторме в Азовском море и в Таганрогском заливе. Он продлится с завтрашнего дня и вплоть до 10 июля, рассказали в краснодарском ЦГМС. Сообщается, что высота волн в открытой части моря будет достигать 0,7-1,2 м.

Также отмечается, что по восточной половине Азовского море местами ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости 1-2 км в сочетании с грозой, градом и усилением ветра при грозах 20-25 м/с. Читать дальше...

В Курганинском районе увеличили среднюю урожайность озимой пшеницы

«НИА-Кубань» 

Сейчас активно продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур. На 15 гектарах из 125 в крестьянско-фермерском хозяйстве Алексея Сергеенко в станице Темиргоевской колосья словно приклонили головы к земле. Комбайнам на таких участках приходится ползти по полю, чтобы обмолотить озимые. Механизаторы уже приловчились и собирают все зерно без убытка.

Депутат Госдумы Иван Демченко: получение знаний от опытных практиков – залог дальнейшей успешной работы!

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В ходе региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко обсудил в Темрюкском районе особенности развития аграрных предприятий.

Читать дальше...



Кубанские аграрии увеличили темпы уборки овощей

«НИА-Кубань» 

Сейчас в регионе в полном разгаре уборка овощей. На сегодняшний день собрано около 20 тысяч тонн лука, капусты, кабачков, чеснока, свеклы столовой и моркови. Лучше всего фермеры демонстрируют результаты в уборке кабачков.

На Краснодарский край 7 июля обрушатся грозы со шквалистым ветром

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Краснодарский край 7 июля обрушатся грозы со шквалистым ветром

На Кубань опять идут дожди и грозы. Погода начнет портиться в пятницу, 7 июля, во второй половине дня. Синоптики обещают, что польют дожди, посыплется град, а ветер усилится до 22 м/с.

- На реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго- восточной территории Краснодарского края (Апшеронский, Белореченский, Лабинский, Мостовской, Отрадненский район), юго-западных притоках реки Кубань (Абинский, Северский, Крымский район... Читать дальше...

Сотрудники уголовного розыска задержали в Краснодаре подозреваемого в мошенничестве

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В отдел полиции (Прикубанский округ) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщениями о мошенничестве обратились трое местных жителей. Заявители пояснили, что знакомый занял у них крупные суммы денег, обещая вернуть с процентами, однако не выполнил взятые на себя обязательства.

Читать дальше...

На Краснодарский край надвигается шторм на смену сильной жаре

Profile.ru 

В Краснодарском крае на смену яркому солнцу и аномальной жаре придет непогода. На улице немного похолодает, ожидаются серьезные осадки и подъемы уровня воды в реках. На Кубани объявили штормовое предупреждение, сообщает в пятницу, 7 июля, KrasnodarMedia со ссылкой на Краснодарский ЦГМС (центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды). По данным специалистов, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений

Слухи о новом мэре

Ustlabinfo.ru (Усть-Лабинск) 

По слухам, городские депутаты и предшественник главы города не видят в кресле мэра Усть-Лабинска никого, кроме исполняющего обязанности Дмитрия Смирнова. Они считают, что Дмитрий Николаевич уже показал себя прекрасным хозяйственником, а его место рождения – Усть-Лабинск – прибавит ему очков перед конкурсной комиссией. Как думаете, есть смысл делать ставки?

P.S: Слухи - это сообщения о ничем не подтвержденных событиях, поступающие от одного и более лиц, которые могут являться недостоверными.

Просматривали в Лабинске 07.07.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жуткая авария в Усть-Лабинске унесла жизни двух человек

На Кубани маршруточники устроили гонки на дороге

Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде

На Кубани вынесен приговор бывшему сотруднику ДПС, который превысил должностные полномочия