Главные новости Лабинска
Лабинск
Июль
2023

Новости Лабинска за 10.07.2023

Жителя Усть-Лабинска, сбившего ребенка в парке, нашли и задержали

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителя Усть-Лабинска, сбившего ребенка в парке, нашли и задержали

Стало известно, что в Усть-Лабинске следователи задержали мотоциклиста, наехавшего на ребенка в парке. 59-летний местный житель вечером 25 июня на мотоцикле «Ява» отправился в парковую пешеходную зону озера «Копытце». Там он совершил наезд на 13-летнего мальчика и скрылся с места происшествия.

В результате ДТП ребенка госпитализировали с тяжелыми травмами.

Было возбуждено уголовное дело в нарушении правил дорожного движения... Читать дальше...

В Адыгее расследуют обстоятельства ДТП, в котором погиб 1 и пострадали 7 человек

ГТРК Адыгея 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» ночью поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 35 километре автодороги А-160 Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск – Усть-Лабинск – Кореновск…

В Усть-Лабинске следователями задержан мотоциклист, наехавший на ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Усть-Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, подозреваемого в нарушении ПДД, повлекшем причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью, сопряженном с оставлением места его совершения (п.«б» ч.2 ст.264 УК РФ).

Вениамин Кондратьев: «Край поддерживает белорусских партнеров»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Регион усиливает свои позиции в аграрно-промышленном комплексе новыми проектами Постоянно искать новые точки роста, создавать механизмы поддержки бизнеса, наращивать капитал фондов, призванных содействовать кубанским предприятиям, - такая работа стала трендом для краевой власти.

Читать дальше...

Шестилетняя девочка умерла в больнице после аварии в Темрюке

Блог сайта «Живая Кубань» 

Шестилетняя девочка умерла в больнице после аварии в Темрюке

В аварии в Темрюке погибла шестилетняя девочка. Ее и еще нескольких пешеходов 10 июля сбил мотоциклист у Военной горки. Группа людей переходила дорогу по пешеходному переходу, когда байкер врезался в них. 

Все участники ДТП были госпитализированы, в том числе дети 8 и 6 лет.

- Девочка скончалась в больнице, - рассказали в пресс-службе ГУ МДВ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за этой... Читать дальше...



Медиапроекты о казачестве в помощь наставникам: как достичь эффекта на занятиях

Блог сайта «ВК Пресс» 

Задача наставников — передавать ученикам казачьих классов традиции, обычаи, культуру предков. Этот процесс особенно важен в нынешних условиях, когда Запад продолжает попытки внедрить в сознание нашей молодежи чуждую идеологию и более чем сомнительные ценности.

Читать дальше...

По дороге к Крымскому мосту образовалась пробка из-за серьезного ДТП

Блог сайта «Живая Кубань» 

По дороге к Крымскому мосту образовалась пробка из-за серьезного ДТП

Пробка в Темрюке у Военной горки растянулась на несколько километров из-за ДТП. Там 36-летний мотоциклист сбил группу пешеходов. Они переходили дорогу по «зебре», когда мужчина влетел в них.

От удара мотоциклист упал на землю и получил травмы. В аварии также пострадали люди, переходившие дорогу.

-В больницу доставлены водитель и пешеходы, среди которых двое детей 6 и 8 лет, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Краснодарскому краю. Читать дальше...

В Адыгее в смертельном ДТП один человек погиб, семь пострадали

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее в смертельном ДТП один человек погиб, семь пострадали

В Теучежском районе Адыгеи полиция выясняет обстоятельства ДТП с тяжкими последствиями.

Авария произошла сегодня около трех часов ночи на 35 километре автодороги А-160 Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск – Усть-Лабинск – Кореновск.

- 41-летний водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с иномаркой, под управлением 65-летнего жителя Гиагинского района... Читать дальше...

В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение до 12 июля

«Газета Кемерова» 

Специалисты Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили о продлении до 12 июля штормового предупреждения. Местами в крае ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 метров...

На Кубани бушует циклон: ожидаются ливни с грозой и градом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Краснодарский край остается во власти циклона. 11 и 12 июля в регионе местами пройдут дожди, возможны даже ливни с грозами. Также не исключено выпадение града. Порывы ветра будут достигать 20-23 м/c. Штормовое предупреждение продлено на два дня, сообщает Краснодарский ЦГМС.

Из-за осадков уровень воды в реках может подняться до опасных отметок. Непростая ситуация может сложиться в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Северском и Туапсинском районах, а также в Геленджике и Горячем Ключе.

В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение на двое суток

Блог сайта «Царьград» 

Ливни с грозой и градом ожидаются в регионе до 12 июля.

В Краснодарском крае на двое суток продлили штормовое предупреждение о непогоде. Ливни с грозой и градом ожидаются в регионе до 12 июля. Порывы ветра достигнут 20-23 м/с, сообщили в Telegram-канале гидрометцентра региона.

На реках в юго-восточных и юго-западных районах из-за продолжительных осадков уровень воды в реках может достичь неблагоприятных отметок. В зоне риска — Апшеронский, Белореченский, Лабинский, Мостовской, Отрадненский... Читать дальше...

«Адыгейские электрические сети» отремонтировали участок ЛЭП 110 кВ «Центральная – Химзавод-2»

Energyland.info 

Адыгейский филиал компании «Россети Кубань» завершил ремонт участка воздушной линии электропередачи 110 кВ «Центральная – Химзавод-2» общей протяженностью 23 км в Белореченском районе Краснодарского края. От надежности функционирования ключевой ЛЭП зависит электроснабжение крупного кубанского производителя минеральных удобрений – «ЕвроХим-Белореченские Минудобрения».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово поделили очки с гостями из станицы Кирпильской

В Краснодаре ночью с высоты упал подросток

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей