Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Июль
2022

Новости Магаса за 01.07.2022

В Ингушетии приостановлена подача газа 155 абонентам с задолженностью 52 млн рублей

06.Rodina.News (Магас) 

«Газпром межрегионгаз Назрань» с начала года направил абонентам более 11 тыс. уведомлений о предстоящем приостановлении поставки газа в связи с задолженностью, общая сумма которой составила 1 млрд 625 млн рублей.

Житель Ингушетии по фальшивым документам получил субсидию в 3 млн рублей

06.Rodina.News (Магас) 

Теперь его будут судить за мошенничество в особо крупном размере. В столице Ингушетии Магасе председатель сельскохозяйственного потребительского перерабатывающе-сбытового кооператива по фальшивым документам получил субсидию в размере более 3 миллионов рублей – и потратил на свои нужды.

В Ингушетии 7 лет колонии получил 70-летний пенсионер за убийство односельчанина

06.Rodina.News (Магас) 

Житель сельского поселения Нестеровское Сунженского района Ингушетии получил 7 лет тюрьмы за убийство односельчанина в ноябре 2021 года, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Единственный черешневый сад в Ингушетии планирует собрать урожай в 70 тонн

06.Rodina.News (Магас) 

Единственный в Ингушетии черешневый сад "Алмавит Фрут" планирует в 2022 году получить первый урожай в объеме 70 тонн, написал глава региона Махмуд-Али Калиматов в своем Telegram-канале.

В Ингушетии сняли коронавирусные ограничения в связи с улучшением эпидобстановки

06.Rodina.News (Магас) 

В Ингушетии, как и по всей России, сняты антиковидные ограничения, сообщил Глава региона Махмуд-Али Калиматов. «У нас наблюдается устойчивое снижение эпидемического процесса.

Команда из Дагестана заняла первое место в Спартакиаде среди сотрудников Роспотребнадзора из регионов СКФО

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России, во всех регионах проходит Всероссийская спартакиада среди сотрудников Роспотребнадзора. Напомним, что первый региональный этап Спартакиады прошел в г. Махачкале 11 июня 2022 г. на стадионе...



Псковская молодежь реже всего готова к переезду ради работы - опрос

«Псковская Лента Новостей» 

Только 21% соискателей среди псковской молодежи готовы к переезду ради трудоустройства. Это следует из опроса hh.ru. Инфографика: hh.ru Так, чаще всего о желании переехать в своих резюме сообщает молодежь Чукотского автономного округа (67%), Ямало-Ненецкого АО (44%), Республики Калмыкия (42%), Республики Алтай (39%), а также Ненецкого АО и Республики Ингушетия (по 37%). Реже всего желающие переехать встречаются среди молодежи Псковской и Пензенской областей (по 21%), Ленинградской области (20%) и Московской области (19%). Читать дальше...

Астрахань стала аутсайдером рейтинга цифровой трансформации

Астраханские новости 

<p> Астраханская область вошла в число пяти регионов-аутсайдеров рейтинга цифровой трансформации среди субъектов Федерации. Такие данные представлены на совещании с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти и субъектов Федерации. В мероприятии приняли участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. </p> <p> Наш регион возглавил&nbsp;отстающую группу с 9,8 балла; в неё также вошли Тыва –&nbsp;9,6 балла... Читать дальше...

Курбайн-байрам в Ингушетии будут праздновать три дня

Вестник Кавказа 

Власти Ингушетии объявили понедельник, 11 июля, выходным днем в связи с мусульманским праздником жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам), - говорится в сообщении пресс-службы главы региона. "В связи с празднованием Ид аль-Адха …

Лайнеры "Аэрофлота" начали летать из Москвы в Назрань

Вестник Кавказа 

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" сегодня возобновила авиаперелеты по маршруту Москва-Назрань-Москва, сообщили в пресс-службе международного аэропорта "Магас". "Рады сообщить, что авиакомпания …

Антикоронавирусные ограничения снимают в Ингушетии

Вестник Кавказа 

В Ингушетии отменены антикоронавирусные ограничения, рассказал глава республики Махмуд-Али Калиматов. "У нас наблюдается устойчивое снижение эпидемического процесса. За последние сутки зарегистрировано всего четыре новых случая, и …

В честь праздника Ид аль-Адха в Ингушетии объявили выходной 11 июля

Рамблер 

МАГАС, 1 июля. /ТАСС/. Власти Ингушетии объявили 11 июля выходным днем в связи с мусульманским праздником жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам), говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Регионы Северного Кавказа приняли единые стандарты кавказского гостеприимства

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Регионы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) и Республика Адыгея приняли единые стандарты кавказского гостеприимства. Инициатива реализуется в рамках проекта «Кавказ Gran Turismo», сообщил «Известиям» первый вице-президент ОСИГ Христофор Константиниди.

Читать дальше...

Артисты Русского театра Ингушетии представят в Магасе спектакль «Риск»

Яндекс 

Русский государственный музыкально-драматический театр Ингушетии приглашает зрителей на спектакль «Риск» по пьесе Эдуардо де Филиппо, сообщила пресс-служба регионального министерства культуры. Режиссер спектакля — народный артист Ингушетии Ахмет Льянов.

Житель республики признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем следственного отдела по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Новости Магаса
Магас

В Ингушетии росгвардейцы почтили память жертв чернобыльской катастрофы


Продажи полисов ОСАГО в России увеличиваются в 2022 году

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 июл. В 2022 году в России наблюдается увеличение продаж полисов ОСАГО. Это соответствует разумному поведению автомобилистов по защите будущих финансовых трат при ДТП, сообщили РИАМО в пресс-службе Страхового Дома ВСК.

Читать дальше...

На Северном Кавказе утвердили единые стандарты гостеприимства

EADaily 

Единые «Стандарты Кавказского гостеприимства» утверждены приказами органов исполнительной власти в сфере туризма Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии…

Войти в состав Чечни? В Дагестане опасаются потери земель из-за предложений по Конституции

Эхо Кавказа 

В Дагестане хотят внести поправки в республиканскую Конституцию – особое негодование у местных жителей вызвали два изменения. Первое касается отмены ограничения на руководство республикой более двух сроков подряд. Второе предложение – снять ответственность с главы региона по вопросам сохранения территориальной целостности. Как пишет сайт Кавказ.Реалии, пока активисты заявляют об опасности изменений границ в случае принятия законопроекта, некоторые депутаты обсуждают перспективы объединения Дагестана с Чечней и Ингушетией в одну республику. Читать дальше...

Войти в состав Чечни? В Дагестане опасаются потери земель из-за поправок в Конституции

EkhoKavkaza.com 

В Дагестане хотят внести поправки в республиканскую Конституцию – особое негодование у местных жителей вызвали два изменения. Первое касается отмены ограничения на руководство республикой более двух сроков подряд. Второе предложение – снять ответственность с главы региона по вопросам сохранения территориальной целостности. Как пишет сайт Кавказ.Реалии, пока активисты заявляют об опасности изменений границ в случае принятия законопроекта, некоторые депутаты обсуждают перспективы объединения Дагестана с Чечней и Ингушетией в одну республику. Читать дальше...

27% молодых соискателей Саратовской области готовы к переезду ради трудоустройства

Деловой Саратов 

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали резюме соискателей в возрасте от 14 до 35 лет, чтобы разобраться в карьерных предпочтениях современного поколения. 27% от всех резюме молодых соискателей России приходится на Москву, еще 11% — на Санкт-Петербург, 6% — на Московскую область. Также в число лидеров вошли Краснодарский край […]

Просматривали в Магасе 01.07.2022


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало






Ставропольские сотрудники ФСБ помогли накрыть банду, которая похитила более 1 млрд рублей бюджетных средств

ЧЕЧНЯ. Вопросы исследования коллаборации чеченцев и ингушей в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

В горах Ингушетии обнаружили древний подземный склеп

В Ингушетии школьник в ходе ссоры ранил сестру ножом