Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Июль
2022

Новости Магаса за 08.07.2022

Экс-министра в Ингушетии будут судить за превышение полномочий при оснащении «Кванториума»

Рамблер 

МАГАС, 8 июля. /ТАСС/. Бывшего министра образования в Ингушетии будут судить по делу о превышении полномочий при покупке техники в детский технопарк «Кванториум», говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК…

ИНГУШЕТИЯ. В преддверии Курбан-байрама в Ингушетии тысячи семей получат помощь в виде жертвенного мяса

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Министр сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии Магамед Гагиев посетил пункты раздачи животных, где пообщался с жителями и представителями духовенства республики, сообщает пресс-служба ведомства.

ИНГУШЕТИЯ. Жителей Малгобекского района поздравили с Днем семьи, любви и верности

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Сегодня в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Он появился в праздничном календаре в 2008 году и стал свидетельством бережного отношения россиян к семейным ценностям.



Курбан-байрам — 2022: традиции и места для проведения праздника жертвоприношения в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Несколько сотен тысяч мусульман по обычаю соберутся у городских мечетей, из-за чего в некоторых районах Северной столицы временно будет парализовано движение транспорта.

Глава Ингушетии и заместитель полпреда в СКФО обсудили вопросы реализации нацпроектов

06.Rodina.News (Магас) 

На рабочей встрече в Магасе Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова и заместителя полномочного представителя Президента России в СКФО Владимира Надыкто поднимались вопросы социально-экономического развития региона.

По требованию прокуратуры Республики Ингушетия должностные лица наказаны за нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» должностными лицами министерства культуры Республики Ингушетия.

В Ингушетии бывший министр образования и науки республики предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего бывшего министра образования и науки Республики Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Читать дальше...

В Москве ограничения на станциях метро возможны из-за Курбан-байрама 9 июля

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ограничения на вход и выход возможны на некоторых станциях Московского метрополитена 9 июля из-за празднования Курбан-байрама. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в пятницу, 8 июля.

Читать дальше...

Бывший министр образования и науки республики предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УФСБ и МВД России по Республике Ингушетия в отношении 58-летнего бывшего министра образования и науки Республики Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, повлекших... Читать дальше...

В Ингушетии прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего регионального министра образования и науки за превышение должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Назрани Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Курбан-Байрам 2022: история и традиции праздника

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

АГН "Москва"/Александр Авилов

9 июля в России отмечают самый главный мусульманский праздник Курбан-Байрам или, как называют его арабы, Ид аль-Адха. Это торжество напоминает верующим о преданности человека Аллаху и о милосердии Бога. Традиционно мусульмане вспоминают жертву пророка Ибрахима, молятся в мечетях и подают милостыню нищим и лишенным крова. Какого числа начинается и когда заканчивается праздник? В чем суть и традиции этого торжества, и что можно и нельзя делать в день Курбан-Байрама? Читать дальше...

Новости Магаса
Магас

В Ингушетии росгвардейцы почтили память жертв чернобыльской катастрофы


Ранее судимый местный житель осужден к лишению свободы за вымогательство у несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

Карабулакским районным судом Республики Ингушетия с участием первого заместителя прокурора республики рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя с.п. Новый Редант. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Из Ингушетии отправили под военные знамена 200 новобранцев

ИА REGNUM 

Ингушетия направила на срочную военную службу в ряды Вооружённых сил РФ 200 новобранцев в рамках весенней призывной кампании 2022 года. План, доведенный до республики, выполнен, сообщили в военкомате региона.

Читать дальше...

В Ингушетии 53 сотрудника налоговой службы скрыли свои доходы

ИА REGNUM 

В Ингушетии выявлен факт нарушения антикоррупционного законодательства в региональном управлении Федеральной налоговой службы. В несоблюдении норм, установленных для государственных служащих, уличили 53 сотрудника ведомства, которые не предоставили данные о своих доходах и расходах, а также об имуществе за 2020 год, сообщили 8 июля в пресс-службе прокуратуры по региону.

Читать дальше...

В России мусульмане готовятся к празднику Курбан-байрам: в чем суть праздника жертвы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он отмечается после 70 дней после завершения священного месяца Рамадан. Переводится дословно ка «праздник жертвы». Отмечается он три дня, до 11 июля включительно. За эти дни мусульманин должен посетить всех родственников, прочесть молитвы и проповеди, раздать милостыню. За один день сделать это невозможно.

 История

Пророк Ибрахим долго не мог иметь детей, первенец родился у него лишь в 86 лет. Сын был любим, родитель души в нем не чаял. Но в одну ночь к нему явился ангел Джабраил... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 08.07.2022

Показать еще...

Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






В российском регионе школьник поссорился с сестрой и ударил ее ножом в грудь

В горах Ингушетии обнаружили древний подземный склеп

ЧЕЧНЯ. Вопросы исследования коллаборации чеченцев и ингушей в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей