Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Июль
2022

Новости Магаса за 31.07.2022

В Татарстане в два раза сократилось число преступлений террористического характера

Блог сайта «smi.today» 

В первом полугодии 2022 года в Татарстане зарегистрировали 14 преступлений террористического характера. Это почти в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда их выявили 27, следует из данных Генеральной прокуратуры России. По количеству зарегистрированных в январе-июне 2022-го преступлений террористического характера Татарстан занял 21-ю строчку в рейтинге регионов России. Список возглавил Дагестан, где таких фактов выявили 298. В топ-10 по числу зарегистрированных в первой... Читать дальше...

Захват аэропорта в Косово российскими десантниками: знаменитый подвиг бойцов ВДВ в 1999 году

«Русская Семерка» 

В марте 1999 года страны НАТО подвергли территорию Югославии бомбардировкам. Причина вмешательства - «этнические чистки», которые сербы проводили в отношении косовских албанцев. Современные исследователи, в том числе балканистик Гуськовская, считают, что истинные цели союзников – раздел Сербии и Черногории, смена руководства стран на прозападных лидеров, размещении на территории Югославии войск НАТО и демонстрация силы альянса.

Читать дальше...

Краснодарский край вошел в тройку лидеров России по числу ДТП

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарский край вошел в тройку лидеров России по числу ДТП

Аналитики страхового дома ВСК изучили статистику ДТП страны по ОСАГО. Краснодарский край по результатам этого исследования прочно занимает третье место в России. Кубани не удалось обогнать только Москву и Подмосковье. В ТОП-5 страны по проценту случаев ДТП вошли Ростовская область, Республика Башкортостан, Краснодарский край, а также Москва и ее область. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на документ.

- Москва заняла лидирующее... Читать дальше...

Музыкант из Южной Осетии Игорь Тасоев выступил на концерте во Владикавказе

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Заслуженный артист Южной Осетии Игорь Тасоев принял участие в концерте народной артистки Северной Осетии Аллы Хадиковой.

Как рассказал «Рес» сам исполнитель, мероприятие проводилось с целью поддержки народа Осетии в непростое время.

«Концерт прошел во дворце культуры «Металлург». Перед зрителями выступили народные артисты Северной Осетии Алла Кокоева, Римма Илурова, Сухраб Будайчив, ансамбль народного танца «Сатана» и другие. Концерт прошел при аншлаге», - поделился он. Читать дальше...

Министерство труда решило дискриминировать русских?

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Обоснованную критику вызвало озвученное российским Минтрудом предложение выплачивать почти 117 тысяч рублей молодым безработным, которые согласятся переехать на ПМЖ в малонаселённые регионы страны. Казалось бы – такое предложение должно, наоборот, порадовать общество. Однако не порадовало, так как чиновники с какого-то перепуга решили распространить выплаты лишь на… жителей отдельно взятых нацреспублик. Получается, что молодёжь оттуда получит привилегии в сравнении с безработной русской молодёжью. Читать дальше...



ИНГУШЕТИЯ. В структурные подразделения ГУ МЧС России по Ингушетии поступили молодые кадры

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. В здании ведомства по чрезвычайным ситуациям Ингушетии состоялась встреча начальника Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Вячеслава Борисова с выпускниками профильных вузов МЧС России.

Полицейские в Сагопшах пресекли вождение в состоянии опьянения

МВД России 

29 июля 2022 года инспекторы ДПС УГИБДД МВД по Республике Ингушетия остановили в с. Сагопши для проверки автомашину «Лада «Гранта» без номерных знаков, водитель которой отказался от медицинского освидетельствования на предмет опьянения.

Обещания Калиматова решить проблемы с нехваткой школ вызвали недоумение пользователей соцсети

Kavkaz-uzel.eu 

В Ингушетии некоторые школы с начала учебного года переводят на двухсменку, а строительство школы в Назрани не могут завершить уже четвертый год, сообщили пользователи Instagram*, комментируя заявление главы республики Махмуд-Али Калиматова о планах снизить дефицит мест в школах.

Просматривали в Магасе 31.07.2022


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






В Ингушетии задержаны представители ОПГ, укравшие свыше миллиарда рублей

В Ингушетии первоклассник пытался убить старшую сестру

Чиновники из Ингушетии попались на распиле 1 млрд, выделенного для семей с детьми

Участников ОПГ из Ингушетии задержали по делу о хищении более миллиарда рублей