Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2019

Новости Майкопа за 15.11.2019

В Адыгее в аварии пострадала 58-летняя женщина

АиФ 

В Адыгее в аварии пострадала 58-летняя женщина.

«Так, в Гиагинском районе 62-летний житель аула Кошехабль, находясь за рулем иномарки, не обеспечил безопасный интервал и допустил столкновение с попутной легковушкой, после чего съехал с дороги и врезался в дерево», рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

В результате аварии пострадала 58-летняя пассажирка машины, которой управлял виновник ДТП.

В Адыгее реализуют инвестпроект по созданию товарной фермы КРС

Советская Адыгея 

Предприятие «Дондуковский элеватор» начало реализацию инвестиционного проекта по созданию новой товарной фермы в станице Кужорской Майкопского района. С ходом реализации инвестпроекта ознакомился глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

В станице Ханской откроется современный 3D-кинотеатр

АиФ 

В станице Ханской готовится к открытию современный 3D-кинотеатр. Новый кинозал появится на базе сельского Дома культуры в рамках федерального проекта по модернизации кинозалов в малых городах.

Читать дальше...



За сутки полицией на дорогах Адыгеи задержаны 8 нетрезвых водителей

МВД России 

14 ноября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 181 заявление и сообщение о происшествиях, из которых 90 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 75 зафиксировано в городе Майкопе, 54 - в Тахтамукайском районе.

"Ростелеком" в Краснодаре приглашает на масштабный турнир по игре World of Tanks

Блог сайта «Спутник» 

"Ростелеком" приглашает участников на региональный краснодарский турнир по популярной игре World of Tanks, который будет проходить 23 ноября (18+ ), в субботу. На следующий день, в воскресенье, 24 ноября состоится финал танковых сражений "Южная битва", на котором встретятся команды-победительницы из ЮФО и СКФО, в том числе и краснодарские киберспортсмены. Победители обоих соревнований получат призы от телеком-оператора и игровое "золото" от Wargaming,  - сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на... Читать дальше...

Живая надпись: юнармейцы провели флешмоб к годовщине Победы

«VSESMI.RU» 

К 75-летию Великой Победы юнармейцы провели самый масштабный флешмоб. Более двух тысяч подростков выложили хэштег «#75ЛетВеликойПобеды». Один регион выстраивал один, определенный знак, который сняли с воздуха. «Ребята в юнармейской форме "собираются" в определенный символ. Представьте, как красиво это выглядит с высоты птичьего полета», - объяснил начальник Главного штаба «Юнармии» Роман Романенко. «Живую надпись» юнармейцы «написали» в наиболее значимых местах в своем регионе. Например, у Петропавловской крепости в Петербурге... Читать дальше...

В Майкопской районе Адыгеи введен особый противопожарный режим

Energyland.info 

Бригады Адыгейского филиала компании «Россети Кубань» осуществляют усиленный контроль за работой электросетевого оборудования в Майкопском районе Республики Адыгея в связи с введением особого противопожарного режима.

Гандбольная «Лада» занимает второе место в чемпионате России и в шаге от выхода в основной этап Еврокубка

«Волжская Коммуна» 

Гандболистки «Лады» одолели подмосковную «Звезду» и АГУ-«АдыИФ» из Майкопа. Звенигородскую команду тольяттинки обыграли в гостях (36:24) в матче отборочного раунда Кубка ЕГФ, а коллектив из столицы Адыгеи дома (35:23) в поединке чемпионата страны. 16 ноября «Лада» сыграет последний домашний матч в 2019 году – ответную встречу Еврокубка со «Звездой».

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Просматривали в Майкопе 15.11.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5






Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Адыгее