Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2020

Новости Майкопа за 07.04.2020

На Кубани откроют межрайонные госпитали для больных COVID-19

«Бизнес-газета» 

Регион перепрофилирует под госпитали для зараженных COVID-19 краснодарскую городскую больницу № 3 в Краснодаре, больницы в Лабинске, Усть-Лабинске, Тихорецке, Сочи, Горячем Ключе, Крымске, в Ленинградском и Красноармейском районах края. Учреждения станут межрайонными госпиталями.

В Ростове троих человек оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

«Бизнес-газета» 

Советский районный суд Ростова-на-Дону наложил штрафы в 15 тыс. рублей на трех нарушителей режима самоизоляции, рассказал глава администрации Южной столицы Алексей Логвиненко.

Фургон ЕрАЗ-762 удивил публику стайлингом в стиле стимпанк

Sputnik.ru (авто) 

Стимпанк не только занимает особое место в арт-культуре, он также великолепен и в автотюнинге. Яркий пример тому старый фургон ЕрАЗ, из которого житель Майкопа, Э.Е.Белов, сотворил нечто футуристическое, напоминающее отчасти «Наутилус», отчасти старинный паровоз, отчасти фургончик в стиле «Безумного Макса».

В Майкопе в ДТП погибла 64-летняя пассажирка УАЗа

Русские дороги 

7 апреля в 8 утра на пересечении улиц Пионерской и Патриса Лумумбы в Майкопе столкнулись автомобили «Лада Гранта» и УАЗ. На месте ДТП скончалась 64-летняя пассажирка УАЗа...

Кто и почему из регионов РФ лидирует и отстаёт по развитию экономики: примеры

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Россия – страна огромная и естественно, что ее регионы очень сильно отличаются друг от друга по всем показателям и параметрам – от климатических условий и демографии до уровня экономического развития. Есть регионы-лидеры и регионы-аутсайдеры, но далеко не во всех случаях лишь географическое положение или история освоения являются тому причиной.

Ученые-экономисты предлагают самые разные модели классификации российских регионов. Так, Н.В. Зубаревич считает, что типология регионов должна оцениваться на основе двух главных критериев ... Читать дальше...

По постановлению прокурора Майкопского района юридическое лицо оштрафовано за нарушение условий получения субсидии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 5 апреля 2020 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 5 апреля 2020 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. При исследовании 30 марта 2020 г. в ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» (г. Самара) проб патологического материала от павших диких кабанов, обнаруженных на территории сельского поселения Старая Бинарадка Красноярского района Самарской области, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (далее – АЧС). При исследовании 31 […]



Божественная Литургия в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Абоненты Tele2 стали дольше разговаривать по телефону

«РуФокс» 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, зафиксировал существенный рост голосового трафика в сети в период самоизоляции, действующий в Краснодарском крае. Продолжительность звонков в Краснодарском крае и Республике Адыгее за неделю с 30 марта...

Число заразившихся коронавирусом на юге России приближается к 300, за сутки выявлено 80 новых случаев

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Новые случаи инфицирования коронавирусом подтверждены в 11 регионах Южного федерального округа России, общее число выявленных зараженных - 291 человек.

В Ставропольском крае число инфицированных увеличилось почти в два раза - с 20 до 39 человек. "На сегодняшний день у нас 39 заразившихся. Шесть человек выздоровели, они находятся дома, не представляя опасности для окружающих. Все остальные пациенты находятся в учреждениях здравоохранения Ставропольского края... Читать дальше...

Компенсационная выплата по расторгнутому трудовому договору возвращена

ФССП России 

Судебным приставом Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Республике Адыгея по решению суда с должника взыскана компенсационная выплата. Приняв участие в программе Земский доктор, мужчина получил т.н. подъемные в размере одного миллиона рублей. По условиям программы молодой специалист должен был отработать в сельской местности пять лет, однако, не выполнив данное условие, расторг трудовой контракт. В связи с неисполнением обязательств... Читать дальше...

Минстрой России: астраханская комфортная городская среда – одна из наихудших в ЮФО

Астраханские новости 

<b>Астраханская область заняла 29 место из 41 в <a target="_blank" href="https://www.minstroyrf.ru/press/opredeleny-regiony-lidery-v-reytinge-subektov-po-formirovaniyu-komfortnoy-gorodskoy-sredy-za-2019-go/">подготовленном</a> Минстроем России рейтинге субъектов РФ по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году.<br> </b><br> В результате мы оказались на предпоследнем месте среди регионов Южного федерального округа. Ниже нас ... Читать дальше...

В России увеличивается число беспризорных детей

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России стало расти число беспризорных и безнадзорных детей. Согласно данным МВД, в 2019 году выявили 75,5 тысячи таких несовершеннолетних. Это больше, чем в 2018 году (68,7 тысячи).

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Из Адыгейской республиканской инфекционной больницы выписались 5 человек, вылечившихся от коронавируса

ГТРК Адыгея 

Как сообщил главный врач Адыгейской республиканской клинической инфекционной больницы Сергей Долинный, на сегодня выздоровели 5 человек с коронавирусной инфекцией…

Действие лицензий и разрешений, имеющие установленные сроки, решением Правительства России продлевается на год

Советская Адыгея 

Правительство Российской Федерации своим постановлением продлило на 12 месяцев действие срочных лицензий и разрешений, сроки действия которых истекают в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли Адыгеи.

Читать дальше...

В ДТП в Майкопе погиб человек

UsedCars.ru 

Смертельная авария произошла во вторник, 7 апреля, около 8:00 на пересечении улиц Пионерской и Патриса Лумумбы в городе Майкопе Республики Адыгея.

Просматривали в Майкопе 07.04.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

В Адыгее подозреваемый в мошенничестве коммерсант уличён полицией в отмывании свыше 10 млн рублей