Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2022

Новости Майкопа за 04.03.2022

Мяч снова в центре: ставропольские футбольные клубы готовы к возобновлению национального первенства

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Большой весенний праздник грядет на улице футбольных болельщиков юга страны — после долгой зимней паузы в воскресенье, 6 марта, возобновится первенство России в первой группе второго дивизиона. В этом эшелоне сыграют сразу три коллектива из Ставропольского края.

Профильная комиссия обсудила вопросы обеспечения безопасности дорожного движения в Республике Адыгея

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Председатель регионального парламента Владимир Нарожный принял участие в заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Адыгея. Встречу провел Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.



Ещё пять человек скончались от коронавируса в Адыгее

АиФ 

По данным на 4 марта число заболевших COVID-19 в Адыгее - 45127 человек. Из них: на лечении находятся 7493 человека (за сутки +330). Выздоровевших - 36727 человек (за сутки +431). Скончавшихся - 907 человек (5 новых случаев).

Читать дальше...

Продолжат ли работу торговые центры METRO в России?

АиФ 

Как сообщается в аккаунте METRO Russia, сеть не планирует закрывать в стране свои торговые центры. Все они работают в обычном режиме. Предусмотрен необходимый запас товаров, отлаживаются цепочки поставок.

Читать дальше...

В обновленных данных о преследовании Свидетелей Иеговы в России лидируют южные регионы

Kavkazr.com 

Портал "Свидетели Иеговы России", отслеживающий уголовные преследования верующих этой запрещенной в России конфессии, 3 марта обновил инфографику репрессий. Краснодарский край, Ростовская область и аннексированный Крым сохранили позиции регионов, где наиболее жестко преследуют Свидетелей Иеговы. В Краснодарском крае репрессиям подверглись 16 представителей конфессии – это максимальный показатель среди субъектов. Из них четверо уже отбывают уголовное наказание, пятеро остаются под следствием в изоляторах... Читать дальше...

34-летний пешеход погиб ДТП в Адыгее

АиФ 

Первого марта, около 6 часов 30 минут, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение о ДТП с тяжкими последствиями, произошедшем на 28 километре автодороги Краснодар - Верхнебаканский, возле поселка Энем.

Читать дальше...

В Краснодаре женщина за рулем Opel насмерть сбила пешехода

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре женщина за рулем Opel насмерть сбила пешехода

3 марта 18:20 в кубанской столице на на 14 км 680 м автодороги «п. Колосистый - х. Копанской - ст. Новотитаровская» произошла смертельная авария. Установлено, что 32-летняя жительница Тимашевского района, которая управляла автомобилем марки Opel Insignia, сбила мужчину. Пешеход двигался по краю проезжей части в попутном направлении.

- В результате ДТП пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Обстоятельства происшествия выясняются... Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 39 человек с коронавирусом

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 39 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 3 516. По официальным данным, в Краснодарском крае умерли 11 человек, в Ставропольском крае - десять, в Кабардино-Балкарии и Адыгее - по пять, в Карачаево-Черкесии - три, в Северной Осетии - один летальный случай. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 32 920 человек с  COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Краснодарском крае, меньше всего – в Чечне. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Прокуратура РА выявила 10 сайтов, предлагающих купить дипломы

АиФ 

Прокуратура Майкопского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 10 интернет - ресурсов, где размещена информация об изготовлении и продаже официальных документов, в том числе о продаже дипломов, аттестатов об образовании, а также свидетельств ЕГЭ.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






АДЫГЕЯ. Компания из Адыгеи потеряла контракт из-за неверно оформленной банковской гарантии

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

АДЫГЕЯ. В Адыгее почтили память героев Чернобыля

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта