Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2022

Новости Майкопа за 18.03.2022

В Адыгее ЮИДовцы в преддверии каникул напомнили первоклассникам о правилах поведения на дороге

МВД России 

Перед наступлением каникул в образовательных учреждениях столицы республики ЮИДовцы из старших классов провели с первоклассниками минутку безопасности по правильному пересечению проезжей части, используя пешеходные переходы.

Артисты Хакасии поддержали российскую армию танцевальным флешмобом

«НИА-Хакасия» 

К танцевальной эстафете #Россия_Мы присоединился ансамбль хакасского танца «Кÿн сузы» Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. В акции уже приняли участие танцевальные коллективы от Адыгеи до Вологды, от Перми до Мурманска, от Тулы до Омска. Флешмоб призван показать объединяющую силу народов России. Сейчас в это нелёгкое время нам необходимо сплотиться и показать, что каждый человек в стране, — это часть могучего, сильного, многонационального мира России, отмечает пресс-служба Минкультуры РХ. Читать дальше...



Встреча в ФКУ ИК-2 х. Новый Сад с руководителем миссионерского отдела Майкопской и Адыгейской епархии иереем Сергием Малышевым

Adygeya-orthodoxia.ru 

17 марта 2022 года по благословению Владыки Тихона в ФКУ ИК-2 х. Новый Сад руководителем отдела по тюремному служению иеромонахом Евсевием (Архангельским) была организована встреча с руководителем миссионерского отдела Майкопской и Адыгейской епархии священником Сергием Малышевым, который провёл встречу с осуждёнными на тему: «Почитание святынь и бережное отношение к истории».

Госавтоинспекторами Адыгеи за сутки выявлено около 300 нарушений дорожных правил

МВД России 

17 марта в органы внутренних дел Адыгеи поступило 178 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 78 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 60 зафиксировано в городе Майкопе, 45 - в Тахтамукайском районе.

О порядке регистрации сделок с недвижимостью для лиц из недружественных стран

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Указами Президента Российской Федерации от 1 и 5 марта (№ 81 и № 95) на территории страны установлен и действует особый порядок осуществления сделок (операций) с недвижимостью, влекущих за собой возникновение права собственности в том числе на недвижимое имущество, осуществляемых (исполняемых) с указанными в них лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении России.

Читать дальше...

Фермеры Адыгеи смогут строить жилье на землях сельхозназначения

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

1 марта 2022 года вступили в силу поправки в Земельный кодекс, благодаря которым фермерам разрешено строить жилые дома на сельскохозяйственных землях, используемых крестьянско-фермерскими хозяйствами (КФХ).

Читать дальше...

Видео: Спортсменка из Стерлитамака стала чемпионкой России

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Спортсменка из Стерлитамака Анна Ефимова стала чемпионкой РФ по армрестлингу. Об этом сообщает Городской хутор в Теучежском муниципальном районе Республики Адыгея России телеканал UTV и газета «Стерлитамакский рабочий» со ссылкой на городской спорткомитет.  15-летняя спортсменка обучается в школе №10 и тренируется в клубе «Культурист». Победа одержана среди девочек в весовой категории до 45 кг. По ...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС



Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу