Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2022

Новости Майкопа за 25.03.2022

В Адыгее в первом полугодии начнется работа по трем инфраструктурным проектам

ГТРК Адыгея 

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин  провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Участие в нем принял Глава РА Мурат Кумпилов…

В Адыгее в отношении ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело о преступлениях против половой неприкосновенности личности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Майкоп следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело о преступлениях против половой неприкосновенности личности. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В Майкопе по факту обнаружения фальшивой двухтысячной купюры возбуждено уголовное дело

МВД России 

О данном факте в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу сообщил специалист одного из финансовых учреждений. Подозрительную купюру, номиналом 2000 рублей, обнаружили при пересчете наличности, поступившей в банк.



Стартовал отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея стартовал отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Студенческая лига». Мероприятие организовано при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Не сериал: о Захарченко на Кубани снимут два фильма?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Не сериал: о Захарченко на Кубани снимут два фильма?

Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что на экранах могут появиться два современных фильма. И оба про знаменитого на всю Россию руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко, чье имя в последнее время все больше связано не с культурной деятельностью по сохранению народных певческих и танцевальных традиций, а со скандалами. В области финансов и «кумовства».

При этом коллеги акцентировали внимание, что «за закупки пока никто не взялся». Читать дальше...

В полицию Адыгеи за сутки жители и гости региона 108 раз обращались по 02 (с мобильного - 102)

МВД России 

24 марта в органы внутренних дел Адыгеи поступило 209 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 108 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 66 зафиксировано в городе Майкопе, 59 - в Тахтамукайском районе.

В Белом и Карском морях ученые обнаружили микроскопических хищников со жгутиками

«НИА-Железногорск» 

Речь идёт о телонемидах - группе малоизученных микроскопических хищников со жгутиками. Открытие принадлежит сотрудникам Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина РАН. Одноклеточных ученые нашли в Белом и Карском морях, а также в реке Сахрай в Адыгее и на земле Франца-Иосифа. Они, кстати, могут обитать как в пресной, так в соленой воде. Как пишет ТАСС, исследователи ловили телонемид на специальную суспензию клеток простейших. После чего изучили внешний вид организмов под микроскопом,... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в канун Дня Победы состоится конноспортивный праздник


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 23.03.2022 № 79 "О Порядке осуществления единовременной выплаты проживающим на территории Республики Адыгея военнослужащим, лицам, проходящим военную службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходивших военную службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0101202203250002; Дата опубликования: 25.03.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Адыгее

УФСБ по Адыгее предупреждает об ответственности за разглашение государственной тайны

В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»