Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

В Госдуме назвали причины для отмены обязательного техосмотра

Колыма-информ 

Законопроект об отмене обязательного техосмотра для личных автомобилей и мотоциклов внесут в Государственную Думу во вторник, 14 сентября. Об этом пишет РБК. Документом предлагается «отменить обязательное прохождение технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам», а также «определить обязанность» техосмотра для автомобилей и мотоциклов, если с момента их производства прошло больше четырех лет, для постановки на учет, смены владельца, изменения конструкции... Читать дальше...

Отвлекшийся от дороги водитель грузовика устроил массовое ДТП в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Шесть легковых автомобилей и грузовик столкнулись в Южном административном округе (ЮАО) Москвы, об этом рассказали в правоохранительных органах столицы, пишет «Вечерняя Москва».

Шалом, оберштурм­баннфюрер!

Feldgrau.info 

Модный бар в Мад­риде. Приятная музыка, роскошный интерьер, дорогие коктейли. У стойки сидит Отто Скорцени, пожилой мужчина очень высокого роста со шрамом во всю щеку, и блондинка средних лет. Они явно не первый год вместе, возможно, даже женаты. Этот вечер для них обычная рутина, оба немного скучают и с любопытством посматривают по сторонам.

Читать дальше...

Какой ужас!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В течение нескольких дней в домах Подмосковья включат отопление рассказали на телеканале «Москва 24».

Министр энергетики региона Александр Самарин заявил, что специалисты запустят систему заранее, чтобы она успела прогреться за ближайшие три дня. Когда температура понизится, в жилых домах уже будет тепло.

1 сентября стало известно, что Москва готова к отопительному сезону. Коммунальщики подготовились к подаче тепла не только в жилые дома, но и в административные и нежилые здания, а также в объекты социальной сферы. Читать дальше...

Минюст РФ разрешил арестантам в СИЗО звонить детям

«ИД Свободная пресса» 

Минюст РФ разрешил арестантам в СИЗО звонить малолетним детям, если им еще не исполнилось 14 лет. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Читать дальше...

Антон Батырев снимается в кино вместе с новой избранницей

Apploidnews.com 

Звезда сериалов, 40-летний актер Антон Батырев сообщил о том, что снимается вместе с новой 24-летней возлюбленной, которая  удивительно похожа на его экс-супругу Евгению Лозу. Вот уже больше года Антон Батырев счастлив с девушкой по имени Анна. Сейчас на страницу его избранницы в Instagram подписано уже 20 тысяч человек, а ее прямые эфиры смотрят сотни поклонников. […]



Азербайджан: «От вакцины толку нет, ситуация все хуже»

ИА REGNUM 

Вакцинация студентов старше 18 лет носит обязательный характер, заявил министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев, выступая на посвященном организации 2021−2022 учебного года брифинге Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР во вторник. Данное условие будет отражено в требованиях, предъявляемых к каждому высшему и среднему специальному учебному заведению. Каждый вуз и ссуз примет решение по данному вопросу в частном порядке.

Читать дальше...

Жителей Находки приглашают на сезонные работы по уборке урожая в близлежащих населённых пунктах Приморья

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Оплата труда возможна как денежными средствами, так и частью собранных овощей. Как отмечают в министерстве сельского хозяйства Приморского края, в регионе наблюдается дефицит трудовых ресурсов на период уборки овощей и картофеля, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки. Для помощи приморским сельхозпроизводителям создан портал «Ярмарка» https://farmer112.ru/ . Его основной задачей является реализация сельхозтоваров, но

Читать дальше...

На Украине раскритиковали предложение о переходе с кириллицы на латиницу

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший руководитель МИД Украины Павел Климкин выступил с критикой предложения секретаря Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова о переходе страны с кириллицы на латиницу. Об этом он сообщил на личной странице в Facebook.

Читать дальше...

Названа дата саммита под председательством США по борьбе с COVID-19

«Взгляд» 

В сентябре под председательством США состоится глобальный саммит по борьбе с коронавирусом, сообщили СМИ.

Washington Post опубликовала текст приглашения на саммит, в котором сообщается, что глава американского государства Джо Байден намерен призвать страны, бизнес, международные и неправительственные организации «объединиться» для прекращения пандемии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Синоптик спрогнозировал холод, дожди и сильный ветер в регионах Поволжья

Блог сайта «smi.today» 

В регионы Приволжского федерального округа на этой неделе придет устойчивое похолодание. Низкие температуры будут сопровождаться сильным порывистым ветром и дождями. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков. — В среднюю полосу, в Поволжье стремится холодный воздух, который сформировался над акваторией Северного ледовитого океана, имеет низкую температуру. И вот он будет продвигаться на юг и в том числе захватит и регионы Поволжья, - приводит ТАСС его слова. В Нижний Новгород... Читать дальше...

Медики назвали симптомы, указывающие на проблемы с сердцем

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

depositphotos

 Внезапное онемение и слабость в руках или ногах могут быть признаком высокого уровня холестерина в крови, накопление которого способствует развитию заболеваний сердца. Об этом пишет Daily Express со ссылкой на экспертов из медучреждения Mayo Clinic.

Эксперты отметили, что на повышенный холестерин в крови также указывает невнятная речь, временная потеря зрения на один глаз или проблемы с мышцами лица.

По словам специалистов слабость и онемение в конечностях... Читать дальше...

Ольга Бузова решилась взять под опеку беременную поклонницу

«myCharm.Ru» 

Узнав о том, что одна из ее подписчиц всерьез намеревается прервать свою беременность из-за возникших у нее финансовых трудностей, тридцатипятилетняя телеведущая сразу же отговорила будущую мамочку от аборта, предложив ей свою помощь! Ольга пообещала ей полностью обеспечивать ее вплоть до момента родов, однако при этом она пояснила, что нести ответственность за нее и за ее ребенка на протяжении всей своей и их жизни она не сможет, так что впоследствии девушке в любом случае придется поискать себе... Читать дальше...

Новый литературный сезон откроется в Пскове 16 сентября

«Псковское агентство информации» 

Псковская областная библиотека приглашает на открытие нового литературного сезона. Как сообщили Псковскому агентству информации в учреждении, 16 сентября в 15:00 состоится художественно-просветительская программа «Анри Волохонский: шатры филолога», посвященная фигуре «мистической и мистифицирующей», талант которой раскрылся во второй половине XX века.

Читать дальше...

Лазерный уровень: полезный для ремонта и отделки прибор

Newshay.com 

Важный элементом операций, что при черновой, что при финишной отделки является точная разметка. Еще совсем недавно, лазерный уровень можно было найти даже не у всех профессионалов, некоторые использовали обычный пузырьковый уровень, или, максимум, гидроуровень. Эти простые приспособление достаточно хорошо справляются со своей задачей, и тем не менее, удобными их назвать сложно. А для того, чтобы […]

Читать дальше...

Чехия доказала, что еще долго будет находиться в «черном списке» РФ...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Решение чешских властей о задержании российского гражданина Александра Франчетти, принимающего участие в событиях «Крымской весны», является опасным прецедентом, который может негативно отразиться на международных отношениях.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки