Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

На Ямайке задержан один из главных подозреваемых в убийстве президента Гаити

Блог сайта «smi.today» 

Ямайские правоохранители задержали экс-сенатора Гаити Джон-Жоэля Жозефа, который подозревается в организации убийства гаитянского лидера Жовенеля Моиза. Такой информацией поделилось агентство Reuters, ссылаясь на сотрудников полиции Ямайки. До этого в Ямайке был арестован выходец из Колумбии Марио Антонио Паласиос, подозреваемый в покушении на Моиза. Невзирая на запрос Гаити о его выдаче, ямайские власти решили депортировать его на территорию Колумбии. Однако в ходе пересадки на авиационный рейс... Читать дальше...

Экс-депутат Пономарев объяснил кризис вокруг Украины желанием Кремля присоединить Беларусь

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд 15 января заявила, что администрация американского президента Джо Байдена подготовила 18 различных сценариев действия на случай предполагаемого «российского вторжения» в Украину. «Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях. Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой либо [агрессивный] шаг», — отметила дипломат в беседе с британской газетой Financial Times. Читать дальше...

В «Локомотиве» сообщили, что обвинённый в изнасиловании Буше остается в команде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Локомотив» прокомментировали информацию о том, что американский форвард ярославской команды Рид Буше признался в изнасиловании несовершеннолетней девушки.

Читать дальше...

Эсекьель Понсе останется в «Спартаке» как минимум до конца сезона

ИА REGNUM 

24-летний нападающий «Спартака» и олимпийской сборной Аргентины U23 по футболу Эсекьель Понсе не покинет московский клуб в зимнее трансферное окно. Об этом 15 января сообщило издание «Спорт-Экспресс».

Читать дальше...

Источник_долголетия зож здоровье.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Рецепт жизни. Наше здоровье.

Рецепт для снятия гoлoвной бoли, напряжения, шейного oстеохондрoза.

Се этo вoзникает из-за дoлгой рaботы в oдном положeнии. Cнять боль помогут, нe только полeзныe, но и вкуcныe рецепты:

1. сладкий раствoр.
Приготoвить сахарный pаcтвоp: в 1 cтакане холодной воды pазмешaть 2 cт. Ложки cахapa. Смочить cалфетку в pаcтвоpе и положить нa лоб. За 30 минут головнaя боль прoходит.

2. чай с мятой и корицeй.

Заварить крепкий зеленый чай, дoбавить 1/3 ч. Читать дальше...

Глава белорусского МИД рассказал иностранным дипломатам про Конституцию

EvrazesNews.ru 

13 января 2022 г. в Министерстве иностранных дел состоялась встреча с главами иностранных дипломатических миссий и представительств международных организаций, посвященная процессу конституционной реформы в Республике Беларусь. Всего в мероприятии приняли участие более 50 зарубежных дипломатов.

Откуда берётся и как развивается аллергия

Блог сайта «Будь в форме!» 

Иммунная система человека может готовиться к серьезным столкновениям с патогенными агентами из окружающей среды в будущем и сигнализирует нам, что необходимо избегать контакта с такими веществами. Это проявляется в виде аллергических реакций.
Возможно, аллергия – это особый эволюционный механизм.

С каждым годом число аллергиков в мире растет. Не радует тот факт, что заболевание «молодеет». Аллергия – это реакция иммунитета на потенциально опасные агенты из внешней среды. Каков механизм развития аллергических реакций? Читать дальше...



Левандовски сделал 16-й хет-трик в Бундеслиге

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Хет-трик в матче против «Кельна» стал уже 16-м для поляка, но до абсолютного рекорда еще далеко. Забив свои очередные мячи в чемпионате Германии, Роберт Левандовски становится вторым игроком в истории Бундеслиги, который покорил отметку в 300 мячей. Однако абсолютный рекорд все еще за Гердом Мюллером — на его счету 365 забитый мячей. Несмотря на солидную разницу между рекордными показателями, отметим, что поляку требуется меньше времени для того, чтобы отличиться: в среднем, спортсмену необходимо 99 минут на 1 гол. Читать дальше...

Кадыров: никто не объявил кровную месть и не обратился к муфтию Чечни

«Вести» 

Рамзан Кадыров прокомментировал свое обращение к Ингушетии, которое он сделал 12 января. Глава Чечни сообщил, что за три дня никто не объявил кровную месть и не обратился к муфтию Республики.

ЗАГОВОР НА ЗДОРОВЬЕ НА СВЯТОЙ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДЕ...

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ночь с 18 на 19 января). Самой целебной считается крещенская вода из Иордана, ведь именно в водах этой реки и был крещен Иисус. Также для заговора подойдет и вода, освященная в церкви по всем правилам. Вы можете не только омыться святой водой, но и принять с ней ванну, добавив всего лишь несколько капель.

Читать дальше...

Летевший в Оренбург самолет, не смог приземлиться

Блог сайта «56orb» 

Непредвиденная ситуация на одном из рейсов произошла сегодня, 15 января. Днем самолет авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из столицы в Оренбург, долетел до областного центра, однако приземлиться в городе он не смог. Борт кружился в небе, после чего вернулся обратно в Москву. Самолет был в пути около пяти часов.

Читать дальше...

Шесть человек пострадали в ДТП близ Гори

Эхо Кавказа 

Шесть человек, в том числе четверо несовершеннолетних, пострадали в ДТП близ Гори, сообщает телеканал «Мтавари». Случай произошел сегодня вечером на автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе. Предположительно, причиной послужили сложные метеорологические условия – в Центральной Грузии сильный снегопад, гололедица и ветер. Всех пострадавших доставили в больницу «Гормеди». Журналистам сообщили, что их жизням опасность не угрожает. Одного пациента планируется перевести в специализированную клинику в Тбилиси. Читать дальше...

«Вольфсбург» прервал серию поражений, сыграв вничью с «Гертой»

Блог сайта «smi.media» 

«Вольфсбург» на своем поле сыграл вничью с берлинской «Гертой» 15 января в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу. Команды так и не смогли открыть счет в матче за 90 минут игрового времени. Вратарь «Вольфсбурга» Коэн Кастельс отразил один удар, а его оппонент из «Герты» Александер Шволов — три удара. Таким образом встреча завершилась при ничейном счете 0:0. Команды набрали по одному очку. «Вольфсбург» прервал свою шестиматчевую серию поражений. Отметим, «Герта» после 19 туров набрала... Читать дальше...

Возвращение блудного внука: почему Елизавета II может простить принца Гарри и Меган Маркл

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Печальные события вокруг принца Эндрю, обвиненного в изнасиловании, могут подтолкнуть членов британской королевской семьи к воссоединению. Таким мнением поделился в беседе с ФАН маркетолог Николай Григорьев. В СМИ активно обсуждается версия, что принц Гарри и Меган Маркл могут помириться с королевой Великобритании Елизаветой II уже этим летом.

Читать дальше...

Президент Турции рассказал об активном экономическом росте

ИА REGNUM 

Объем внешней торговли Турции достигает уже $500 млрд. Об этом 15 января заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на открытии одного из крупнейших целлюлозно-бумажных комбинатов в западной провинции Айдын.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Сёмин высказался о будущем Дзюбы в «Локомотиве»

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана