Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

Межведомственными рабочими группами ежедневно на транспорте осуществляются проверочные мероприятия по соблюдению профилактических мер

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

В рамках работы по исполнению поручений Главы Республики Крым межведомственными рабочими группами в составе сотрудников администрации Джанкойского района, сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Джанкойский», ОУУИП и ПДН МО МВД России «Джанкойский», линейного отдела полиции на станции «Джанкой» ежедневно на транспорте осуществляются проверочные мероприятия по соблюдению профилактических мер в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в Джанкойском районе.

Читать дальше...

Миротворцам ООН напомнили об ответственности за сексуальное насилие над жителями ЦАР

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Организацию Объединенных Наций обвинили в политике двойных стандартов по вопросу защиты прав человека и сексуального насилия.

Читать дальше...

Нижегородская училка предложила школьникам заниматься сексом в библиотеке

Блог сайта «newsnn» 

«А где детям курить? Они в машине едут с родителями — курить не могут. Из школы их не выпускают. А где дети, которые курят? Сделайте детям уже место для курения», — заявила Глюкоза.

Читать дальше...

Обозреватель Bloomberg: США и НАТО не могут позволить Москве взять под контроль Восточную Европу

Topcor.ru 

В истории человечества дипломаты великих держав бесчисленное множество раз проводили встречи между собой, чтобы решить судьбу стран, которые даже не присутствовали за столом переговоров. При этом некоторые из них считали, что война или угроза её начала – это небольшая плата для создания или сохранения свой сферы влияния, пишет обозреватель Bloomberg Андреас Клут.

Ирина Жук: «Степанова и Букин очень хотели бы участвовать в командном турнире Пекина-2022 – катать хоть два танца, хоть один»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренеры по фигурному катанию Ирина Жук и Александр Свинин прокомментировали выступление Александры Степановой и Ивана Букина на чемпионате Европы-2022 в Таллине.

Читать дальше...

Появились официальные изображения новейшего флагманского смартфона Samsung S22+

Ferra.ru 

Samsung скоро выпустит новую флагманскую серию смартфонов Galaxy S22. Линейка будет состоять из трёх устройств — Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra. Издание 91mobiles опубликовало эксклюзивную информацию о Samsung Galaxy S22+. Авторы добыли официальные рендеры смартфона, а также основные характеристики.

Как повлияют события в Казахстане на режим Лукашенко?

Belsat.eu 

Политический кризис в Казахстане в целом оказался на руку Александру Лукашенко, но одновременно поставил перед ним вопрос о целесообразности конституционного референдума и трансформации модели управления



Дорофеева в коротких шортах и топике восхитила экс-жену Потапа кадрами из Мексики: "О как красиво"

Блог сайта «smi.today» 

Как пишет Politeka.net, Надя Дорофеева со своим супругом Владимиром Дантесом по примеру звездных коллег и друзей отправились в зимний отпуск после новогодних праздников. Звездная пара выбрала популярное среди украинских селебрити направление – Мексику. Надя и Владимир отдыхают в отеле Casa Malca, который расположен на пляже города Тулум, рядом с окраиной биосферного заповедника Сиан-Каан. У себя в Instagram Надя регулярно публикует фотоснимки, сделанные во время мексиканского отдыха. И этот раз не стал исключением... Читать дальше...

«Надо ж так загадить город!»: Шнуров выпустил клип о плохой уборке снега в Петербурге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров представил новый клип на песню «Пока так», привлекающий внимание к проблемам Санкт-Петербурга. Музыкант высмеял ситуацию с плохой уборкой снега и неудовлетворительным вывозом мусора.

Читать дальше...

«Дженоа» заплатит «Аталанте» 2,5 миллиона евро за аренду Миранчука

ИА REGNUM 

26-летний атакующий полузащитник «Аталанты» и сборной России Алексей Миранчук, несмотря на увольнение Андрей Шевченко с поста главного тренера генуэзского клуба, отправится в аренду в «Дженоа».

Читать дальше...

Смольный не собирается ослаблять ограничения по QR-кодам

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Информация о том, что правило о проверке QR-кодов могут отменить, оказалась не такой уж и обнадеживающей. В Смольном о подобном послаблении не задумывались. Днем ранее первый заместитель председателя комитета по промышленной политике Александр Ситов рассказал СМИ, что в Северной столице могут убрать QR-коды. Кроме того, поводом для обсуждения отмены новой системы стала отправка на доработку федерального законопроекта о введении […]

Письмо: "Шли дни"

Блог сайта «Будни мужчин. Все что нам интересно - про политику, ремонт и обо всем остальном.» 

Для самостоятельного разбора.

Анализируйте ситуацию автора, ее позицию в поле, ее ходы.

elizaveta_bam85

Добрый день, Эволюция.

Писала вам дважды письма:

https://evo-lutio.livejournal.com/1461342.html

https://evo-lutio.livejournal.com/1481826.html

Я начала относиться к бывшей жене Ромы - Ирине - с уважением. И не только на словах, почему-то прониклась симпатией, взглянув на неё иначе. Наша жизнь повернулась совсем в иное русло. До этого Рома как-то нет-нет... Читать дальше...

Роботизированая гидравлическая рука. Стойки.

3D-принтеры сегодня 

Выдался очередной тихий вечер и я снова заполняю его звуками печати. На предыдущем этапе я приготовил основание манипулятора. Все это время в голове крутил разные варианты ферм, или как правильно называются косточки моей будущей руки? Стойки, штанги? Изначально я хотел делать каждую часть уникальную и точно соответствующую своему местоположению. Затем осознал, что при сборке у меня возникнут проблемы с распределением усилий и придется двигать крепления гидравлики. Ибо опыта проектирования очень мало и ошибки точно будут. Читать дальше...

Отбить сивочолого гетьмана у конвоя

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

 Как партия Порошенко готовится его встречать в Украине

Возвращение лидера партии “Европейская солидарность” (ЕС) Петра Порошенко из-за границы обещает быть шумным. Пока что подтверждается версия, что экс-президенту, пообещавшему прилететь 17 января в Киев, его политсила и сторонники готовят горячую встречу на родной земле.

Но, как писала “Страна”, суд дал разрешение на принудительный привод Порошенко, обвиняемого в государственной измене и “содействии терроризму”, на судебное заседание для избрания меры пресечения. Читать дальше...

Вирусолог описал особенности "омикрона": Родителям пора бить тревогу

Блог сайта «Царьград» 

Если раньше смертность была на уровне двух процентов, то теперь - "где-то 0,1%". об этом заявил в эфире "Радио России" профессор Университета Джорджа Вашингтона, вирусолог Константин Чумаков рассуждая о том, что "заболевание (COVID-19) сейчас протекает в достаточно мягкой форме, и смертность значительно снизилась".

Читать дальше...

Памятка маме "особого" ребенка

B17.ru 

Возможно, этот пост будет актуален, не только для мам особят Ваш ребенок не хочет, чтобы вы плакали. Ему нравится, когда мама смеется и радуется, а слезы его печалят.Ваш ребенок не хочет, чтобы вы боролись в этой жизни и воспринимали жизнь только с позиции борьбы. Ему нравится, когда мама доверяет миру и не ждёт от него подвоха Ваш ребенок не хочет, чтобы вы думали, что вы одиноки. У вас есть он, а ещё много различной поддержки ( друзья, близкие, психолог). Ваш ребенок не хочет, чтобы вы страдали и чувствовали вину. Читать дальше...

В «Аталанте» подтвердили, что Миранчук близок к аренде в «Дженоа»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Спортивный директор футбольного клуба «Аталанта» Джованни Сартори подтвердил, что российский полузащитник команды Алексей Миранчук близок к переходу в «Дженоа» на правах аренды.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить