Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

Анфиса Резцова: «Неправильно, что биатлонисты читают ерунду в интернете. Россиян оскорбляют дилетанты, не знающие, что такое биатлон»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала победу мужской сборной России в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Читать дальше...

Назвали 5 распространенных ошибок водителей при использование фар и внешней автомобильной светотехники

Блог сайта «smi.media» 

Эксплуатировать транспорт без внешней светотехники сейчас абсолютно невозможно. Однако, чтобы достигнуть максимальной эффективности световой системы, следует знать о правилах ее использования, иначе автомобилиста может ждать штраф. Поздно перейти на зимний автомобильный сезон Как известно, с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах, которые двигаются вне населенных пунктов, должны быть включены дневные ходовые […] Сообщение Назвали 5 распространенных ошибок водителей при... Читать дальше...

Надо брать документальное согласие от мужчины быть отцом

Блог сайта «ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И ИХ ПРОБЛЕМЫ» 

Хотите ребёнка от этого мужчины? Сначала возьмите у него согласие на отцовство. Такие предложения уже не первый раз встречаю на просторах интернета.

Читать дальше...

Военный обозреватель сравнил украинские противотанковые комплексы «Стугна-П» с легендарными Javelin

Ferra.ru 

Военный обозреватель известного издания Forbes Дэвид Акс оценил эффективность украинского противотанкового комплекса «Стугна-П» и сравнил его с американским FGM-148 Javelin.

Forbes: опаснейшая в мире российская система ПВО сделает небо неприступным

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Специалисты рассмотрели каждую систему противовоздушной обороны, прикрывающую тактические группы армии РФ от нападения с воздуха. Они отметили, что на бригаду, в составе которой четыре батальонные группы численностью до 900 человек, приходится один батальон ПВО.

Читать дальше...



Синицина рассказала о своём платье для произвольного танца

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская фигуристка Виктория Синицина, выступающая в танцах на льду с Никитой Кацалаповым, после победы на чемпионате Европы в Таллине высказалась о своём платье для произвольной программы.

Читать дальше...

ЗАКЛИНАНИЕ 7-МИ КАМНЕЙ (ИЛИ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ)

Блог сайта «Копилка советов на каждый день» 

Как избавиться от неприятностей, которые на надвигаются на нас? Если вы ощущаете, что вокруг вас сгущаются тучи, что стало тяжелее жить, либо вы предчувствуете неприятные перемены в своей жизни или в жизни близких вам людей, то вот вам советы, как избежать всего этого.

Читать дальше...

Победителю премии «Манзара-2022» среди молодых борцов подарили барана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На прошедшей сегодня в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» спортивно-музыкальной премии «Манзара-2022» впервые был организован турнир среди молодежи. Призом для победителя в этой возрастной категории стал баран.

Читать дальше...

Наталья Бестемьянова: «Очень рада, как катались Степанова и Букин. Понятно, что в олимпийский год первая пара — первая, а вторая — вторая»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова прокомментировала результаты соревнований в танцах на льду на чемпионате Европы в Таллине.

Читать дальше...

Крупнейшая утечка раскрыла дизайн и характеристики планшетов Samsung Galaxy Tab S8

iLenta 

В разработке компании Samsung есть целая серия флагманских планшетов серии Galaxy Tab S8. Новая утечка же демонстрирует нам официальные рендеры компании и все подробности о потенциальных новинках.

Поделились всей этой купой информации немецкий ресурс WinFuture и известный инсайдер Роланд Квандт. Они утверждают, что речь идет именно об официальных изображениях из маркетинговых материалов Samsung.

Читать дальше...

Глава ЛНР дал официальный старт проведению в Республике Года «Молодой гвардии»

«ANNA-news.info» 

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник дал официальный старт проведению в Республике Года «Молодой гвардии». Мероприятие состоялось в Краснодонском ордена Дружбы народов музее «Молодая гвардия». Глава ЛНР в своем выступлении напомнил, что в 1942 году на территории захваченного нацистами Донбасса была создана подпольная организация «Молодая гвардия», участников которой оккупанты казнили в январе 1943 года. «В […]

В ОДКБ заявили о важности повышения эффективности организации

ИА REGNUM 

Ситуация в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) диктует необходимость повышения эффективности организации. Об этом 15 января заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

Читать дальше...

Генпрокуратура Казахстана: в ходе беспорядков в стране погибли 225 человек

Телеканал «RTVI» 

<p></p><ul> <li> <p> По сообщению ведомств, из более чем двух сотен погибших только 175 человек скончались в медучреждениях. 19 погибших – силовики. Жертвами стали и мирные граждане, уточнил Шалабаев, однако точную информацию о количестве убитых и раненых среди мирного населения, а также среди участников столкновений с силами правопорядка, на брифинге не озвучили. </p> </li> <li> <p> С момента введения режима ЧП за медпомощью обратились 2677 пострадавших. Читать дальше...

Генпрокуратура Казахстана: в ходе беспорядков в республике погибли 225 человек

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

После беспорядков в Казахстане в морги были доставлены 225 тел погибших. Об этом заявил начальник службы уголовного преследования Генеральной прокуратуры Республики Казахстан Серик Шалабаев в рамках совместного заявления Генпрокуратуры и Министерства здравоохранения республики.

Читать дальше...

Суд поместил под арест подозреваемых по делу хакерской группировки REvil

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Тверской суд Москвы в субботу, 15 января, отправил под арест шестерых подозреваемых по делу хакерской группировки REvil. Еще двоим задержанным избрали меру пресечения накануне.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят