Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

«Собрать умный дом — просто»

Subscribe.Ru 

В сознании пользователей отложилась мысль, что создание умного дома требует знания технологий, а также большого количества денег. Так ли это?

Мастер-класс по размножению герани пепельной

Sadogorod.club 

Дело в том, что корень у этой герани стержневой. В этом случае нам поможет отделение прикорневого черенка: ранней весной, до того как распустятся листья, отрастающий стебелек нужно отделить от материнского растения вместе с кусочком (пусть маленьким!) корня.

Читать дальше...

Новогодние каникулы в Москве

19rus.info (Абакан) 

На новогодних каникулах поездкой в Москву поощрили четверых лучших кадетов нальчикской школы №7 им. Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного. 
Кязим Гочаев, Эмир Энеев, Каземир Хагуров и Наурбек Тамбиев по итогам первых двух четвертей признаны лучшими в учёбе и внеклассной работе. Наградой им стали зимние каникулы в столице нашей Родины - такой вид поощрения был предложен МВД по КБР в начале учебного года.
Ребята посетили новогоднюю ёлку на ВДНХ, музей гаража особого назначения Федеральной службы охраны России... Читать дальше...

Звездный адвокат о возможной инсценировке ограбления вдовой Градского: «Глупо и вскроется в ближайшее время»

Woman.ru 

Сергей Жорин указал на нестыковки в данном деле. И объяснил, что грозит Марине Коташенко, если действительно окажется, что она сама разыграла нападение.

Читать дальше...

Нижегородская психбольница закрылась на карантин

Pro Город НН 

Нижегородская психбольница закрылась на карантин

Что стало причиной

Нижегородская психбольница закрылась на карантин. Об этом сообщает Минздрав Нижегородской области.

В нижегородской областной психоневрологической больнице имени Кащенко закрылись два отделения на карантин. Среди них: женское отделение и седьмое. Причиной стало заражение пациентов коронавирусной инфекцией.

Остальные отделения пока что работают в обычном режиме. Там коронавирусная инфекция у пациентов лечебницы не выявлена. Читать дальше...

В СО современные аграрные технологии позволили минимизировать издержки из-за аномально жаркой погоды 

НИА «Самара» 

Правительство региона разработало и внедрило меры поддержки, стимулирующие сельхозпроизводителей применять современные методы хозяйствования.



Для туристов разработали экскурсию «Казань – город трудовой доблести»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Для туристов разработали автобусно-пешеходную экскурсию «Казань — город трудовой доблести». Об этом рассказала директор комитета по развитию туризма Дарья Санникова, передает пресс-служба столицы РТ.

Артур Парфенчиков оценил качество домов, строящихся в Петрозаводске для расселения «аварийки»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков осмотрел строительную площадку на улице Боровой, где по программе переселения из аварийного жилья возводятся два девятиэтажных дома. Строительство ведет ООО «Урбан Девелопмент», входящее в карельский Холдинг «Лотос». Сейчас рабочие заливают фундаменты обоих домов, нулевой цикл планируют завершить в феврале.

Читать дальше...

В Обнинске в преддверии «Омикрона» эпидемситуация остаётся напряженной

ИА REGNUM 

В Обнинске Калужской области за прошедшую неделю зарегистрировано 228 случаев коронавирусной инфекции. Это на 94 случая больше, чем за предыдущую неделю, заявил 17 января главный государственный санитарный врач города Владимир Марков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Обнинска.

Читать дальше...

Функция Apple CarKey станет доступна владельцам Hyundai и Genesis этим летом

Infocity 

На конференции WWDC 2020 компания Apple анонсировала функцию CarKey — цифровой ключ доступа к автомобилям, который хранится в аккаунте пользователя и позволяет открывать, закрывать и заводить поддерживаемые транспортные средства. Доступ к цифровому ключу предоставляется в приложении Wallet. Первой компанией, которая поддерживает функцию CarKey, стала BMW. […]

Читать дальше...

Законопроект об индексации пенсий на 8,6% может быть принят 20 января

Блог сайта «Парламентская газета» 

Госдума может принять законопроект об индексации пенсий неработающим пенсионерам на 8,6 процента 20 января, сообщил журналистам первый заместитель председателя палаты Александр Жуков.

Читать дальше...

Кормушки своими руками

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Зимой пернатым приходится несладко, отсутствие корма становится большой проблемой и приводит к гибели птиц. Дети очень любят участвовать в коллективных мероприятиях, а делать кормушки своими руками очень увлекательно и полезно. Поэтому воспитатель стационарного отделения республиканского центра «Намыс» Министерства труда и соцразвития КБР Феня Губжокова провела мастер-класс по изготовлению кормушек из пластиковых банок «Столовая для пернатых».

Читать дальше...

«Елка желаний» помогла исполнить мечту мальчика из Тюменской области поработать машинистом

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Мечта юного Мирона Т. из Тюменской области поработать машинистом сбылась в рамках акции «Елка желаний» благодаря первому зампреду облдумы Андрею Артюхову и замначальника Свердловской железной дороги по территориальному управлению в регионе Анатолию Коротаеву.

Читать дальше...

МЧС рассказало о мерах безопасности в ходе крещенских купаний в России

"Вечерняя Москва" 

Более 13 тысяч спасателей обеспечат безопасность крещенских купаний в России. Об этом сообщил глава отдела государственной инспекции по маломерным судам МЧС Андрей Печенин в понедельник, 17 января. 

Аксёнов: в Крыму выявили первого пациента с «омикроном»

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Республике Крым зафиксирован первый случай заболевания «омикрон»-штаммом коронавируса. При выявлении в каком-либо учреждении заболевшего данной разновидностью COVID-19 учреждение перейдёт на карантин. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

Развитие сети исправительных центров обсудили представители псковского УФСИН в комитете по труду Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В комитете по труду и занятости населения Псковской области состоялось рабочее заседание, в котором приняли участие представители УФСИН РФ по Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Илья Каблуков и Егор Мартынов покидают московское «Динамо»

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной