Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Природный газ может стать промежуточным звеном в стратегии отказа от бензина

«Экономика сегодня» 

Правительство России рассматривает перспективу снижения потребления бензина в стране. Предполагается, что ему на замену придет природный газ. О преимуществах и недостатках такого перехода эксперт Григорий Баженов рассказал в эфире Общественной Службы Новостей.

Читать дальше...

Кандидат в президенты Франции Земмур оштрафован за высказывания против мигрантов

Коммерсантъ FM 

В Парижском уголовном суде было рассмотрено дело кандидата в президенты Франции журналиста Эрика Земмура. Он был приговорен к штрафу в €10 тыс. за то, что 29 сентября 2020 года в прямом эфире CNews назвал несовершеннолетних иммигрантов «ворами, убийцами и насильниками». Вместе с журналистом к штрафу в €3 тыс. был приговорен директор вещания CNews Жан-Кристоф Тьери.Говоря о ситуации с несовершеннолетними иммигрантами, которые попадают на территорию Франции без сопровождения взрослых и поэтому не подлежат высылке... Читать дальше...

В Чебоксарах снесут 138 самовольно построенных гаражей ("Городской портал")

Администрация города Чебоксары 

Всего в городе выявлено 954 незаконно размещенных гаража, 816 из них уже снесено, оставшиеся 138 планируется демонтировать в текущем году. - По факту незаконного размещения гаражей поступали и...

Новости: В Самарской области выявили первые 13 случаев заражения «омикроном»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области выявлен новый штамм коронавируса «омикрон». У 13 человек проба дала положительный результат. Об этом сегодня, 17 января на оперштабе сообщила главный санитарный врач региона Светлана Архипова. По словам главного санврача, сегодня пришли 13 положительных результатов тестирований на новый штамм «омикрон», еще несколько находятся на экспертизе. Все заболевшие - это взрослые жители Самары.В этой связи губернатор поручил особенно тщательно следить за изоляцией заболевших – с учетом того... Читать дальше...

Глава российского ФБР Мира Тэрада обсудила с американским журналистом жестокость полиции в США

Slovodel.com 

Директор российского Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) Мира Тэрада взяла интервью у главного редактора независимого американского интернет-издания Мэтта Агориста, который стал жертвой цензуры в США. Представитель СМИ рассказал, в частности, о жестокости правоохранителей и побочных эффектах войны с наркотиками в Штатах.

Подключены более 50 домовладений

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Баксанском районе к 52 домовладениям десяти сёл бесплатно подвели газ по президентской программе «Социальная газификация».
На сегодняшний день 25 жителей ожидают в очереди, а свыше 40   собственников домов приводят в соответствие необходимые документы.
- Сегодня в рамках программы ведётся работа по подведению газа к домовладениям, не подключённым к действующим сетям, без привлечения средств граждан, - пояснил заместитель главы Баксанского района Анатолий Ойтов. - С момента действия программы... Читать дальше...



Financial Times: "Северный поток - 2" внес раскол в правительство Германии

Блог сайта «Газета.ru» 

Вопрос о запуске "Северного потока - 2" стал причиной раскола в правительстве Германии. Об этом в статье для британского издания Financial Times пишет обозреватель Гай Чазан.

Читать дальше...

Экс-футболист «Спартака» Фернандо подписал контракт с «Антальяспором»

ИА REGNUM 

Турецкий футбольный клуб «Антальяспор» объявил о подписании контракта с 29-летним бразильским экс-полузащитником московского «Спартака» Фернандо. Соглашение рассчитано до 30 июня 2023 года.

Читать дальше...

Восемь ДТП и три преступления: МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке за неделю

«ОСинформ» 

За неделю (с 10 по 17 января) на территории Южной Осетии зарегистрировано три преступления, из которых одно было раскрыто органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД. "За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено восемь человек, пять из которых судом подвергнуты административным наказаниям", - отмечает пресс-служба. Кроме того, за неделю на дорогах республики произошло восемь дорожно-транспортных происшествия, в результате чего четыре человека получили телесные повреждения... Читать дальше...

Столтенберг: Путин добился обратного

Lragir.am 

НАТО развило активность до уровня, превышающего мощности альянса на момент окончания холодной войны. Как передает Арменпресс, об  этом генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг рассказал …

Заснувший на ж/д путях красноярец пережил проехавший над ним поезд

«Взгляд» 

В Красноярске местный житель после употребления алкоголя уснул на железнодорожных путях при 18-градусном морозе, над ним проехал локомотив, мужчина получил незначительные травмы, сообщили в Сибирском линейном управлении МВД.

Инцидент произошел на перегоне станций Крол-Джетка, машинисту пришлось совершить экстренное торможение состава, чтобы не травмировать лежащего в железнодорожной колее мужчину, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

ВОЗ: Барицитиниб и Сотровимаб — рекомендованы для лечения COVID-19

PR-rus 

Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) рекомендовано два новых препарата для лечения пациентов с коронавирусом. Однако, как отмечает организация, влияние на спасение жизней больных, окажет ценовая доступность этих лекарств в мире.

Читать дальше...

Как сложилась судьба звезды фильма “Кудряшка Сью”?

New-magazine.ru 

В начале 90-х в прокат вышел американский фильм “Кудряшка Сью”, который для многих стал любимым. По сюжету картины, девочка-сиротка Сьюзен живет на попечении бродяги-афериста без определенного места жительства. Однако в один день этой парочке выпадает удача и они попадают в роскошный особняк путем обмана. Здесь и начинается веселье для Сью с прекрасной кудрявой шевелюрой. Прошло…

Читать дальше...

Клады с барахолки: истории внезапных богатств на аукционах

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Недавно сеть всколыхнул рассказ, как приобретенную за $35 на распродаже пиалу с рисунком выставляют на аукционе за $500 000 и это лишь возможная стартовая цена. На аукционе Sotheby’s в марте 2021 года она ушла за 700 тыс. долл. Поговорим немного о других подобных случаях. В первую очередь о покупках, которые оказались на много порядков дороже первоначальной цены, и еще о неожиданно дорогих находках, которые мог бы сделать каждый из нас.

Читать дальше...

Необходимо обеспечить конкурентный уровень зарплаты муниципальным служащим — Турчак

«Псковская Лента Новостей» 

Необходимо обеспечить конкурентоспособный уровень зарплаты муниципальным служащим. Об этом заявил секретарь генсовета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак на заседании совета по местному самоуправлению при Совфеде, сообщается в партийном Telegram-канале. Также Андрей Турчак указал на необходимость усовершенствования подходов к формированию кадрового резерва и обеспечения притока молодых специалистов в возрасте до 35 лет. Для разработки путей решения... Читать дальше...

«Среди кабардинцев и горцев Нальчикского округа…»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

115 лет назад, 20 января 1907 года, в Нальчикской слободе возникло благотворительное образовательное общество. Принято считать, что настоящее образование пришло в нашу республику вместе с революцией 1917 года. Отчасти это так - обучение всех слоёв общества благодаря этим кардинальным государственным преобразованиям стало общедоступным. Но неправильно было бы говорить, что до этого времени никаких светских учебных заведений в наших краях не существовало.  

Читать дальше...

3 совета, которые помогут уволиться без скандалов

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Рано или поздно каждый из нас переживает процесс увольнения с работы по разным причинам и сделать это нужно по всем правилам, чтобы избежать конфликтов и прочих проблем, пишет WomanEL. Мы собрали 3 совета, которые помогут уволиться без скандалов.

Читать дальше...

Аналитик Пикин: сертификация "Северного потока – 2" может занять еще от 4 до 6 месяцев

Блог сайта «Газета.ru» 

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин заявил, что в заявлении министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о приостановке сертификации "Северного потока – 2" нет новой информации. Об этом сообщает RT.

Читать дальше...

В Свердловской области ограничили теплоснабжение поселка после взрыва в котельной

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В  Качканарском городском округе произошел взрыв в котельной, которая обеспечивает теплом более 2 тысяч жителей поселка Валериановск. Как сообщает руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, предполагается, что взрыв произошел во время запуска одного из котлов. В результате было повреждено оборудование, выбиты рамы в котельной. Никто из рабочих не пострадал.  Сообщение об инциденте поступило в … В Свердловской области ограничили теплоснабжение поселка после взрыва в котельной... Читать дальше...

Контейнерооборот порта Гонконг (Китай) за 2021 год снизился на 1,1%

ИА «ПортНьюс» 

Объем перевалки через крупнейший в порту контейнерный терминал Квай Цинг вырос на 0,9% Контейнерооборот порта Гонконг (Китай) за 2021 год снизился на 1,1% в сравнении с показателем соответствующего периода 2020 года - до 17,8 млн TEU. Как указано в материалах администрации порта, объем перевалки через крупнейший в порту контейнерный терминал Квай Цинг вырос на 0,9% - до 14,58 млн TEU, через остальные терминалы снизился на 9,1% - до 3,19 млн TEU. В 2020 году контейнерооборот порта также показал отрицательную динамику... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов