ru24.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 21.06.2022

В Западной Сибири выловили пиранью

Paranormal-news.ru 

В начале июня 2022 года рыбак из Ноябрьска (полуостров Ямал, Западная Сибирь, Россия) рыбачил в водоеме у местной парогазовой электростанции и на обычного червяка поймал самую настоящую пиранью.

Реализация программы капитального ремонта на обслуживаемых объектах ФГУБ «ЦЖКУ» Минобороны России

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России 

Опережающими темпами ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России реализует программу капитального ремонта, которая направлена на сохранение качественного состояния зданий, сооружений, теплогенерирующих объектов и иного коммунального оборудования. Проведение капитального ремонта предупреждает преждевременный износ объектов, оборудования и обеспечивает надежное функционирования в течение всего периода эксплуатации, способствует повышению качества предоставляемых коммунальных услуг на всех объектах, особенно социально значимых (детские сады... Читать дальше...

МТС Банк запустил ипотеку для ИТ-специалистов по ставке от 4,3% годовых

МТС Банк 

МТС Банк начинает прием заявок на программу льготной ипотеки для сотрудников российских IT-компаний. Программа кредитования рассчитана на сотрудников компаний, работающих в области компьютерных и информационных технологий и будет действовать до 31 декабря 2024 года.

Читать дальше...

Игорь Маковский совершил рабочую поездку по районам Брянской области, накануне подвергшимся обстрелам

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

Сегодня, 21 июня, генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский совершил рабочую поездку в Севский район электрических сетей «Брянскэнерго» и АО «Брянскэлектро», где в результате артиллерийского обстрела накануне были повреждены подстанция 110 кВ и здания базы Суземского участка Севского РЭС, что привело к отключению энергоснабжения потребителей Суземского района Брянской области.

Руководитель энергокомпании отметил, что несмотря на массированное огневое поражение оборудования... Читать дальше...

В Нарьян-Маре мечтают о круглогодичном автомобильном сообщении

ИА REGNUM 

Промежуточные итоги с начала года подвели на заседании штаба по реализации национальных проектов в Ненецком автономном округе. На совещании под председательством заместителя губернатора НАО Татьяны Логвиненко обсудили возможные риски и дальнейшую работу.

Читать дальше...



Объектив Panasonic Lumix S Pro 16-35mm F4: широкоугольный зум профессионального класса

«iXBT.com» 

Этот широкоугольный зум для полнокадровых беззеркальных камер Panasonic — достаточно компактный и нетяжелый инструмент с удобным управлением, оснащенный сложным диафрагменным механизмом и обладающий адекватной герметизацией, в связи с чем объектив позиционируется как профессиональная модель. Перехват автоматической фокусировки при съемке производится простым сдвигом на себя кольца ручной наводки на резкость. Светосила не так велика, как хотелось бы, а оптическая стабилизация отсутствует — приходится... Читать дальше...

Ryzen Embedded R2000: AMD обновляет дизайн 2019 года

Hardwareluxx Russia 

AMD решила возродить старую линейку под новым названием Ryzen Embedded R2000 для встраиваемых систем. Процессоры предназначены для промышленных компьютеров, тонких клиентов и сегмента IoT. Новая линейка заменяет семейство R1000, однако она существенно уступает современным процессорам Ryzen, поскольку используются ядра Zen+, представленные еще весной 2019, то есть более трех лет назад.

Читать дальше...

Внешнеполитического советника Шольца заподозрили в любви к России

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Schacht, Henning

Внешнеполитический советник канцлера ФРГ Олафа Шольца, Йенс Плетнер, ранее призвал подумать о будущих отношениях с Россией. После этого дипломата обвинили в излишнем русофильстве.

В ходе конференции он отметил, что немецкие СМИ фокусируются на поставках вооружения Киеву. При этом о налаживании сотрудничества с Москвой, по его словам, никто не думает. В связи с данным высказыванием Плетнера назвали «человеком президента РФ Владимира Путина», отметив... Читать дальше...

"Подготовка к зиме в ЕС будет сорвана": Эксперт "перевёл" заявление главы ЕК по "Северному потоку"

Блог сайта «Царьград» 

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен считает, что Европа может заменить поставки газа по "Северному потоку", если европейцы снизят температуру в домах на два градуса. План главы ЕК прокомментировал руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

Читать дальше...

Накануне Дня памяти и скорби в Ульяновске зажглись свечи

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

21 июня в 23:55 в парке Победы волонтёры создали «огненную картину войны»: на площадке около выставки военной техники из свечей на асфальте выложили изображение автомобиля ЗиС-5В символизирующего трудовую доблесть и вклад ульяновцев в Победу, сообщает пресс-служба администрации Ульяновска. Организаторами мероприятия выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», региональное отделение партии «Единая Россия», организационный комитет «Наша победа» и управление по делам молодежи города.

Митрополит Хабаровский Артемий посетил госпиталь в Хабаровске

Диакония.ru 

21 июня митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил Окружной военный клинический госпиталь в Хабаровске. В госпитале митрополит Артемий совершил молебен о здравии всех пациентов, находящихся на лечении в этом медицинском учреждении. По окончании молебна он посетил палаты, где лежат пациенты, которые не смогли выйти на молебен. Митрополит Артемий благословил их, окропил освященной водой, подарил иконки и фрукты. «Я хочу вас благословить, поддержать молитвой, мы всегда молимся за каждой Литургией за ваше здоровье. Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Минсельхоз не планирует вносить напитки Coca-Cola в список для параллельного импорта

Profile.ru 

Существующие мощности по производству безалкогольных напитков в России позволяют удовлетворить спрос жителей страны в полном объеме. Поэтому сейчас Минсельхоз РФ не рассматривает возможность внесения напитков под брендом Coca-Cola в список товаров, подлежащих параллельному импорту, передает ТАСС во вторник, 21 июня. Об этом агентству рассказали в пресс-службе ведомства. Там подчеркнули, что российские производители напитков поставляют на

1 июля жкх подорожает: как изменятся коммунальные тарифы

Блог сайта «vtop21.ru» 

В России ежегодно пересматривают тарифы на ЖКХ по каждому региону. 1 июля 2022 года тарифы на услуги ЖКХ снова изменятся. Рассказываем, что ждет россиян и как сэкономить на коммунальных платежах.

Читать дальше...

Ребёнок Илона Маска сменил имя, чтобы ‘разорвать любые связи с отцом’

ForumDaily.com 

Трансгендерная дочь Илона Маска подала запрос на изменение своего имени в соответствии с ее новой гендерной идентичностью и потому, что «я больше не живу и не хочу быть связанной с моим биологическим отцом каким-либо образом, в любой форме», сообщает Reuters. Ходатайство об изменении имени и новом свидетельстве о рождении, отражающем ее новую гендерную идентичность, было […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Выпускница ХГУ работает нейрохирургом в одной из лучших клиник России

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта