Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2014

Новости Москвы за 28.07.2014

Москва использует все возможности, чтобы отстоять свои интересы в Гаагском суде по делу ЮКОСа

НТВ 

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия намерена отстаивать свои интересы по делу ЮКОСа. Третейский суд в Гааге может обязать РФ выплатить 50 миллиардов долларов бывшим акционерам нефтяной компании.

Велоспортсмены из Бурятии завоевали четыре медали на чемпионате России

«НИА-Бурятия» 

Команда из Бурятии завоевала четыре медали на открытом чемпионате России по велоспорту в категории «Мастерс», который прошел в Москве.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из регионов России, а также стран ближнего зарубежья, всего — около 120 участников.
В первый день чемпионата наш Владислав Романов завоевал бронзу в индивидуальной гонке. Еще один бурятский спортсмен Юрий Петровский в этой же гонке стал обладателем бронзы. Во второй день соревнований в групповой гонке серебряную медаль завоевал Александр Арефьев... Читать дальше...

Москва будет отстаивать свои интересы по иску экс-акционеров ЮКОСа

«Утро.ru» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва будет использовать все правовые возможности для отстаивания своих интересов по иску экс-акционеров ЮКОСа в Гааге. Напомним, ранее Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить компенсацию в 50 миллиардов долларов до 15 января 2015 года, после чего начнут начисляться проценты. Решение может быть обжаловано в суде Нидерландов.

"Локо-банк" выкупил по оферте 62.3% выпуска облигаций серии БО-05

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 28 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Локо-банк" в рамках оферты выкупил 1 млн 870.299 тыс. биржевых облигаций серии БО-05 по цене 100% от номинала. Об этом говорится в сообщении банка.

Объем выпуска составляет 3 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Следовательно, банк выкупил 62.3% ...

Лавров: Никаких переговоров по Крыму не было и быть не может

"Фонтанка" 

Никаких переговоров по Крыму не было и быть не может — это территория России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе брифинга в Москве. «Я думаю, вы понимаете, что второй ваш вопрос — ясен, на него ответ давно был дан: Крым является частью Российской Федерации», — сказал он, отвечая на вопрос британского журналиста. Министр добавил, что «никаких переговоров по Крыму ни с кем не было, нет и быть не может», передает РИА Новости .

​В Москве воздух к выходным раскалится до 35 градусов

«RT» (Russia Today) 

Жара в Москве с каждым днем этой неделе будет усиливаться - с 30 в понедельник до 35 градусов к выходным. Значения средней суточной температуры превысят норму на 5-6 градусов, сообщили в Гидрометцентре РФ.



Обзор от НААНС-МЕДИА: котировки российских и зарубежных сортов нефти по состоянию на 25 июля

ИД «Нефть России» 

В пятницу, 25 июля, нефть на крупнейших товарных биржах продемонстрировала положительную динамику. Мировые рынки продолжали отыгрывать обострившуюся геополитическую напряженность в Украине и на Ближнем Востоке. Так, в котировки нефтяных маркерных сортов трейдеры активно закладывали премию от решения ЕС расширить санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине, в частности, инвесторы обратили внимание на факт увеличения черного списка Евросоюза за счет добавления в перечень 15 физических и 18 юридических лиц... Читать дальше...

ВДНХ создала в честь себя вкус мороженого

Molnet.ru 

Руководство Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ)

 совместно с Baskin Robbins создала новый вкус мороженого — ВДНХ. Лакомство поступит в продажу первого августа и будет продаваться только на территории выставочного комплекса. Как сообщила «Известиям» заместитель генерального директора ВДНХ Ирина Гордина-Невмержицкая, новое ванильное мороженое с шоколадными мини-конфетами можно будет купить в рожке, стаканчике и как торт-мороженое. По ее словам, для его продаж на территории... Читать дальше...

Блокировка блога Навального признана законной

"Фонтанка" 

Мосгорсуд признал законным решение о блокировке блога оппозиционного политика Алексея Навального в «Живом журнале». Блог, один из самых популярных в общественно-политическом сегменте рунета, заблокировали за размещенные там призывы прийти на оглашение приговора по «болотному делу». Таким образом, суд отклонил жалобу Навального, который настаивал, что нельзя заблокировать блог с несколькими тысячами постов из-за двух записей, передает РИА Новости . Алексей Навальный ─ российский политический и общественный деятель... Читать дальше...

В Подмосковье выявлены незаконно открытые магазины "АТАК"

REGNUM 

Московское областное УФАС России окончило внеплановую документарную проверку ООО "АТАК" на предмет соблюдения антимонопольного законодательства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 июля в пресс-службе управления...

Россия будет бороться за свои миллиарды по делу ЮКОСа

URA.Ru 

Комментарии по поводу выплаты ЮКОСу 50 млрд долларов по решению Гаагского суда давать рано — такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр также отметил, что в любом случае Москва будет использовать все правовые возможности, чтобы отстоять свои интересы в этом вопросе.

Дмитрий Терновский, Убожество за 11 миллионов рублей. Встречаем фонтан в Печатниках!

«Эхо Москвы» 

Год назад в Москве решили дать возможность жителям самим предложить, как благоустроить свой район, провести голосование за лучшие идеи, и местные власти потом должны реализовать проект. В районе Печатники предложили сделать фонтан у метро.

Фонтан за время своего рождения успел потеряться, узнать его точную стоимость тоже было непросто. Но, как пишет муниципальный депутат Печатников, Максим Мотин, его цена около 11 миллионов рублей. Почитайте какие приключения были с этим фонтаном - http://pechatniki2012.livejournal.com/96495.html

Парк "Останкино", ВДНХ и Ботанический сад составят единое парковое пространство

"Вечерняя Москва" 

28 июля мэр Москвы Сергей Собянин посетил Останкинский парк, где в настоящее время завершается кардинальная реконструкция с благоустройством. Здесь мэр официально объявил о том, что парк юридически будет объединен с ВДНХ.

Москва рассчитывает, что в пунктах пропуска на границе Украины и России будет развернута миссия наблюдателей ОБСЕ

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Это должно произойти в ближайшее время, несмотря на то, что американские, британские и украинские дипломаты пытаются помешать отправке иностранных специалистов на КПП "Донецк" и "Гуково". Об этом сообщил глава российского МИД Сергей Лавров.

Ураза-байрам в Москве: места празднования и перекрытие улиц

«РИА Новости» 

28 июля отмечается один из двух главных праздников ислама – Ураза-байрам. Он знаменует завершение месяца Рамадан, во время которого мусульмане постятся. Ураза-байрам также называют Праздником Разговения.

Томский "Промрегионбанк" за I полугодие увеличил активы на 13.4%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 28 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Промрегионбанк" (Томск) в январе-июне 2014 года в сравнении с показателем на начало текущего года увеличил активы на 13.4% - до 5,050.93 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"В первом полугодии пассивы банка вырос...

ЕС направляет советников на Украину

ИД «Нефть России» 

ЕС направил в Киев группу советников по безопасности с тем, чтобы содействовать украинскому правительству в установлении законности в регионах, удерживаемых повстанцами. Этот провокационный шаг, вероятно, еще больше усугубит отношения с Москвой , - сообщает The Observer.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Просматривали в Москве 28.07.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Как справлять Вербное воскресенье?

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие