Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2014

Новости Москвы за 31.07.2014

Евгению Васильеву оставили под домашним арестом

Lenta.ru 

Мосгорсуд отказал в апелляционной жалобе адвокатов Евгении Васильевой и оставил подсудимую под домашним арестом. Пресненский суд Москвы в начале июля продлил срок домашнего ареста Васильевой до 23 декабря 2014 года. Адвокаты просили избрать любую другую меру наказания, не связанную с лишением свободы.

6 книжных новинок этой недели: 24 - 31 июля

Msk.mr7.ru

11 августа в 18:00 в «Московском Доме Книги» на Новом Арбате состоится презентация книги Павла Басинского «Скрипач не нужен». Это собрание литературных портретов от Пушкина и Тургенева до Прилепина и Гришковца.

Киев потребовал от Москвы объяснить скопление войск на границе

«Газета.Ру»  

Украина потребовала от России разъяснений относительно военной деятельности возле украинско-российской границы. Об этом сообщает сайт МИД Украины. Соответствующий запрос Киев направил Москве по каналам связи ОБСЕ. Отмечается, что в ...

Компания "Дельта-Финанс" выплатила 1-й купон по облигациям серии БО-02

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 31 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Дельта-Финанс" выплатило 249.3 млн рублей в счет погашения 1-го купона биржевых облигаций серии БО-02. Об этом говорится в сообщении компании.

Размер выплат по купону составил 49.86 рубля на одну бумагу номиналом 1 тыс. рублей из расчета ставки...

Россия запретила украинские соки

«Дни.Ру» 

Российская Федеральная служба приняла решение запретить ввоз всей соковой продукции из Украины на территорию России. Запрет коснулся, в том числе, и детского питания. Федеральная служба России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с 29 июля запретила импорт из Украины в Россию соковой продукции. Этот запрет связан с тем, что украинские соки не соответствовали техническим регламентам. Информация о том, что Роспотребнадзор запрещает для российского потребителя украинские... Читать дальше...

10 правил, как перенести 30-градусную жару и не схватить солнечный удар

"Вечерняя Москва" 

Сильная жара в Москве, как сообщают синоптики, продлится еще не менее недели. Это значит, что нам приходится осваивать некоторые специальные правила жизни на жаре, к которым привычны жители южных городов. "ВМ" собрала несколько "заповедей" жизни в жару, которые позволят пережить этот период без потерь - а, возможно, даже с удовольствием.

Потребительские расходы во Франции в июне увеличились на 0.9%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 31 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчету французского статистического агентства Insee, объём потребительских расходов во Франции в июне увеличились на 0.9% по сравнению с предыдущим месяцем после повышения на 0.7% в мае (пересмотрено с + 1.0%).

Аналитики прогнозировали повышение июнь...



В Москве 19-летнему молодому человеку предъявили обвинение в жестоком убийстве студента МГУ

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 31 июля. В Москве задержан обвиняемый в убийстве студента МГУ им. Ломоносова. Злоумышленник нанес молодому человеку не менее 20 ударов ножом, юноша погиб на месте происшествия.Как сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе регионального ГСУ СК РФ, 19-летнему москвичу уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).По версии следствия, 25 июля обвиняемый, находясь в лесопарковой зоне в непосредственной близости от дома № 10 по улице Староволынской в городе Москве... Читать дальше...

Китайца ограбили в Москве на 8 млн рублей, угрожая молотком и пистолетом

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Ограбление произошло вчера в 17.00 на перекрестке улицы Верхние поля и Проектируемого проезда в Москве. Там к автомобилю Toyota Prius подошли злоумышленники. Авто принадлежало гражданину КНР 1979 года рождения. Преступники, угрожая молотком и пистолетом, отобрали сумку, в которой было 8 млн рублей.

Индекс цен на дома в Великобритании в июле вырос на 0.1%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 31 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту британской Национальной строительной компании (Nationwide Building Society), индекс цен на дома в Великобритании в июле вырос на 0.1% по сравнению с предыдущим месяцем после повышения на 1.0%. в июне.

Аналитики прогнозировали рост показателя н...

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию украинского сока

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 31 июля. Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию России украинского сока. Сообщение опубликовано на сайте ведомства в четверг. В релизе подчеркивается, что запрет связан с защитой прав потребителей. С 29 июля в РФ также запрещено ввозить украинские соки для детского питания. "При осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявлено, что украинская соковая продукция не проходила... Читать дальше...

МИД России: Санкции против России могут обернуться ростом цен на европейском энергорынке

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 31 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Решение Евросоюза ввести санкции против энергетического сектора России неминуемо обернется ростом цен на европейском энергорынке, заявило в среду министерство иностранных дел России. Заявление опубликовано на сайте ведомства.

МИД охарактеризовал введение энерг...

Объем розничных продаж в Германии в июне повысился на 1.3%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 31 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчету германского Федерального ведомства по статистике Destatis, объем розничных продаж в Германии в июне повысился на 1.3% по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на 0.6% в мае.

Аналитики прогнозировали повышение июньского показателя на 1....

Просматривали в Москве 31.07.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

Выставка-форум ProIntegration Tech